Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

King Solomon's Mines Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.4/10
1185 голос
Кинопоиск
0/10
68 голос

Копи царя Соломона

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 17 июня 1937 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Отец главной героини отправляется на поиски бриллиантовых копей царя Соломона и пропадает без вести. Очаровательная Джесси Хьюстон затевает рискованное приключение на закате своей карьеры, чтобы вернуть этому миру украденные драгоценности. Новые приключения всегда интереснее старых. Драгоценности, как и пираты, не переводятся. У руля - известный актер, не раз игравший в фильмах о пиратах. Корсар Девид Тиль, известный зрителям по роли капитана Свена Сторма. "Корсар Деус" - вторая совместная работа режиссера Тони Скотта и продюсера Джона Уильямса. Все герои этого фильма – реальные люди. Роль пирата Свен Сторм (Фарли Грейнджер) исполняет известный голливудский актер Джон Дэвид Тиль. Действие разворачивается в наше время и начинается в 2008 году. Когда корабль пиратов терпит крушение, на абордаж их захватывает банда бесстрашных морских бродяг, предводитель которой – капитан Соренсон (Рори Киннер). "Пиратские страсти" - это новая экранизация знаменитого романа Джеймса Хилтона. Джейсон Биггс – племянник Девида Тиля – отправляется в плавание на "Черной жемчужине" вместе с друзьями. Дэвид Тальбот в молодости был пиратом. В молодости он не раз совершал набеги на испанские суда, но после определенного жизненного этапа понимает, что путь контрабандиста ему не по душе. Действие происходит в недалеком будущем, когда главный герой – скромный молодой человек Дэниэл Блэйк, работает на одном из африканских складов. Будучи совсем юным, Дэниэл мало походил на собственного отца – жестокого и безжалостного пирата. Наставник юных Бэйли – пират Ховард Мур. В разгар пиратов путешествует по островам архипелага и отыскивает несметные богатства брат Гулливера – пиратский капитан Флинт. К нему в руки попадают различные драгоценности... Действие картины происходит в 1864 году. Сильные бури и штормы уничтожают корабли и уносят жизни моряков. Триумфального возвращения давно заплутавших в океане кораблей, на которые осталось всего три человека, ждут в порту жители небольшого городка Острова Ослепительного Солнца. История о пирате Гулливере Беке, с которым повстречался в Атлантике Гарри Купер, когда пытался отыскать легендарный "Единорог". Действие фильма происходит в Бразилии.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: King Solomon's MinesРежиссер: Роберт Стивенсон

В главных ролях
Пол РобсонСедрик ХардвикРоланд ЯнгАнна ЛиДжон Лодер
29.07.2012, 06:32

Фильм просто отвал башки - один из лучших за последние годы. Сюжет конечно очень закручен. Но ведь это и хорошо - фильм очень интересный, и сюжет держит, когда смотришь его, в напряжении до самого конца. Актеры хороши. Фильм мне понравился - рекомендую к просмотру. На мой взгляд, один из самых интересных фильмов про шпионов.

7
17.07.2015, 07:19

Копии царя Соломона - это фильм-комикс, который расскажет вам все, что вам нужно знать о том, как создавался первый в мире компьютер, а также о том, какими были в то время компьютеры вообще. Это - документальная киносъемка, которая не является прямым ремейком на фильм Компьютерщик (1966), но, тем не менее, содержит много интересного, чего может не быть в таком фильме как Копи царя Соломона.

6
19.04.2013, 03:47

Если из фильма вырезать все сцены мучений главного героя, фильм не потеряется. Но какой смысл смотреть на мучения человека, если его нельзя спасти? Если это комедия, то смеяться здесь просто невозможно и смешно становится, только если ты сам страдаешь Он родился, чтобы быть со мной. А он был со мной, пока мы не стали слишком разными, чтобы дышать одним воздухом. Пока мы не перестали понимать друг друга.

4
11.12.2020, 01:07

Я получил огромное удовольствие, хорошо снято, и игра актеров на высоте.

3
28.11.2021, 20:48

Я не очень люблю фильмы в стиле хоррор, хотя когда в последний раз смотрела Звонок - фильм, который мне понравился - то меня, все-таки, можно было отнести к поклонникам такого жанра) Но в этот раз меня что-то потянуло на романтику) Копи царя Соломона - это фильм с участием знаменитого актера Чарльза Чаплина. Фильм снят в жанре триллер, но даже здесь есть любовная история.

3
09.07.2019, 00:13

Оторваться невозможно, очень красивый фильм. Заставляет задуматься. Посмотрели с женой, она плакала. Мне понравилось. Вот правда, фильм на все времена, и не только фильм, но и эпоха. Эпоха расцвета кино в США. В эту эпоху снимали и снимали, снимали и снимали.

3
14.11.2014, 22:35

Снят по библейскому мифу о Соломоновом королевстве. В фильме очень красивые декорации, костюмы, графика. Мне фильм понравился, но если кому-то не понравится, не рекомендую смотреть. Сюжет не замысловатый, но есть много интересных моментов, особенно в конце. После просмотра этого фильма я была под впечатлением, и даже в этот вечер не шла спать, а просто смотрела на сон грядущий. Этот фильм нужно смотреть дома, чтобы лучше понять суть библейской истории.

2
28.06.2022, 02:12

Этот фильм о пиратах и их похождениях, о которых сейчас не услышишь. Мне кажется, это было очень важно для кино того времени. И в нем нет никакого морализаторства, никаких нравоучений. Это очень веселый фильм. Может быть, он не всегда очень правдивый, но зато очень красочный. К тому же, все герои, начиная с капитана и до последнего матроса, очень любят друг друга и вообще ведут себя очень весело.

1
02.07.2018, 06:59

Это один из лучших мюзиклов, которые я видел. Особенно понравились и запомнились следующие эпизоды: 1. Сцена в церкви, где поют хоры. 2. Танец на улице, когда священник бросает цветы к ногам танцующих. 3. Сцена, когда отец танцует с дочерью в лодке. 4. Сцена просыпания царя. 5. Музыка к финальной сцене — Песня Соломона.

0
29.04.2021, 06:16

На мой взгляд этот фильм очень хорошо передаёт атмосферу и дух того времени, когда фильмы про войну снимались. Для всех любителей кино военных лет этот фильм обязательно будет интересен. Сюжет картины рассказывает о том, как герой фильма должен отправиться со своим другом, чтобы доставить в центр страны драгоценную реликвию - копию Священного Грааля.

0
Добавь свой комментарий!