Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bonnie and Clyde Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
107994 голос
Кинопоиск
7.721/10
22593 голос

Бонни и Клайд

Страна: США
Премьера фильма: 18 июля 1967
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Молодые и отчаянные любовники легко и изящно грабят банки в 30-е годы XX века. Но их романтизм и «робингудство» довольно быстро приводят их на путь насилия и убийства и вызывают у них раскаяние. Во время судебного процесса Бонни в ее защиту выступает молодой адвокат Берт Эдерс, который недавно женился на Бонни. Он становится другом и адвокатом Клайда. Вместе они раскрывают громкое дело об & ;убийстве в общественном месте& ;, которое считается одним из самых отвратительных убийств 20 века. Хотя Бонни, Клайд и их друзья очень хотят, чтобы суд над ними закончился благополучно для них, окружной прокурор Генри Клэренс, пытается поймать их, и пытается использовать в своих политических целях, проталкивая свою собственную обвинительную речь. В это время группа романтически настроенных молодых бандитов пытается поддержать молодого адвоката Эдерса и затевает перестрелку, в результате которой гибнет его лучший друг Кларенс и еще несколько человек, а Бонни попадает в тюрьму. Но она находит в себе силы мужественно сносить все тяготы тюремного заключения и продолжает бороться за реабилитацию Клайда и за правду. 16 марта 2005 года. Западный Берлин. Зал судебного заседания окружной прокуратуры. Суд над двумя молодыми людьми. Судья Циммерман читает обвинительное заключение. Голос за кадром:   Эдерсу 9 лет, Клайду 20. Бонни 10 лет, ее брату Уесли 8 лет. Голос за спиной у судьи: «t;25. Молодые люди сидят напротив друг друга в белых шапочках и белых перчатках. Кажется, что они не слышат и не видят друг друга. Все судьи для них - глухие и слепые.   Присяжные слушают молча. А подсудимые молчат и смотрят друг на друга. Мы видим только их поднятые головы. &  Судья: Назовите ваши имена. Клайд Бонни-младший: Генри Клэренс. Бонна Эдерз: Имоджен Феликс Клэр. Голос судьи: Вы утверждаете, что совершили преступление в общественном порядке. Вам понятен смысл ваших показаний? Эдерц: Да, Ваша честь. Голос: Я спрашиваю, понятны ли вам ваши показания? Эмерц: Я все понял, Ваша Честь. Я хочу сказать, что полиция сама погубила меня, когда обвиняла меня в ограблении банка.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bonnie and ClydeРежиссер: Артур Пенн

В главных ролях
Эстелл ПарсонсДжин ХэкменМайкл Дж. ПоллардФэй ДанауэйУоррен Битти
Трейлер к фильму Бонни и Клайд
01.06.2014, 00:00

На мой взгляд, это один из худших фильмов, выпущенных в США. Я был единственным ребенком в семье. А родители все делали для того, чтобы дети чувствовали себя комфортно. На лето меня отправляли к дедушке с бабушкой в деревню. Там, после того, как мы все дела переделаем, мы садились возле дома на крыльцо, и бабушка начинала рассказывать нам про нашу будущую жизнь. Это было очень интересно.

6
20.01.2017, 23:45

Это кино как-то не очень пошло мне. Не было в нем динамики, накала, чувства. Он был больше похож на какую-то сказку с грустным концом. В нем нет остроты, но при этом есть некая недосказанность. Сюжетная линия банальна, из-за нее и становится скучно. Показывают жизнь двух семей в маленьком городке. Они живут не совсем благополучно, у них проблемы с деньгами, они ведут себя не совсем правильно, но не теряют человеческий облик. И, конечно, во всем виноваты мужчины.

5
31.08.2015, 13:54

Это фильм о том, как двое бандитов едут на машине и говорят о своей жизни. Я хочу купить пистолет, — говорит один кладя руку на бедро. У тебя есть пистолет? — спрашивает другой. Я думал, что сценарий фильма будет описывать все их приключения в дороге, но нет: они только говорят об этом. Каждый раз, когда они разговаривают, они забывают, о чём говорили минуту назад. И так продолжается до самой их остановки в мотеле.

5
08.04.2014, 13:40

Потрясает! Я плакал. Отзыв про фильм Бонни и Клайд 1968 года: Я думал, что ослеп. Я никогда не видел ничего такого! Это совершенно потрясающе. Если бы фильм Бонни и Клайд был снят сегодня, то, боюсь, что его бы не разрешили к показу в кинотеатрах. Но все равно, это было бы очень сильное и завораживающее кино. Мне кажется, что и сегодня он был бы достаточно хорош.

4
19.11.2014, 18:48

Бонни и Клайд - один из наиболее известных и широко известных фильмов о бандитах. В этом фильме рассказывается о двух молодых людях, которые вместе начали заниматься грабежами, а по мере того, как они всё больше и больше начинали совершать их, их стали называть Бонни и Клайдом. Это была пара, совершавшая всё новые и новые ограблении, и, наконец, после нескольких ограблений банка, они были пойманы.

3
16.09.2012, 21:01

Фильм очень понравился, особенно конец — он прекрасен. Правда, к сожалению, концовка фильма была срежиссирована так, что с фильмом совершенно не согласуется. Поэтому многие зрители остались недовольны. Дело в том, что Клайда (в исполнении Юла Бриннера) застрелила Бонни, после чего она попыталась застрелить Бонни.

2
17.04.2013, 02:04

Фильм на два часа, поэтому я его посмотрел два раза.

2
03.03.2015, 09:23

Это как нужно любить, чтобы добровольно лезть под пули!? Фильм о любви. А любовь — это прекрасно. В том числе и тогда,когда она взаимная. И тогда у нее есть все шансы стать вечной. А если любовь безответная, то пусть оно так и останется. По крайней мере, это честно. Заслуживает ли счастья герой Бреда Пита? Может быть. Но по-моему,это решение каждого человека.

2
02.07.2022, 12:08

Очень жаль, что фильм попал в опалу, и его перестали показывать. На мой взгляд - это самый лучший фильм про американских гангстеров. Смотрел этот фильм в начале 90-х, и мне очень понравился! Я считаю, что это один из самых любимых фильмов у многих зрителей - не только у любителей гангстерского жанра. Почему? Во-первых, это боевик. Во вторых - это динамичный сюжет, действие. В третьих - это красивая и эффектная романтическая линия.

0
15.04.2020, 01:37

Бонни и Клайд — это два друга, которые решили, что им нечего терять. И если они налетят на первый попавшийся магазин, то можно будет неплохо поживиться. Я посмотрела его только сейчас, потому что мой парень сказал: Погоди, давай сначала посмотрим фильм, а потом ты пойдешь и купишь себе новую куртку. Сегодня он позвонил из магазина с курткой в руках и сказал, что куртка — как раз то, что надо.

0
Добавь свой комментарий!