Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
37 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Melba

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 24 июня 1953 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Действие фильма начинается в 2050 году, когда Землю захватил постиндустриальный кошмар. Люди больше не хотят работать, а в заработанные деньги не хотят их тратить. Все покупает Глобальная корпорация, а люди искусственно разделены на группы и их жилища малополезны. Но тут неожиданно появляется человек, который настолько гениален, что может не работать. Оказывается, его зовут Мистер Лайтс, он создал искусственный интеллект, используя данные о ДНК китайцев, проживающих в сельской местности, и устроив перекрёстный обмен информацией (попытка скрещивания 2-го поколения с генами первого поколения для повышения продуктивности). Герой, чтобы занять свою жизнь создаёт образы из них, собирающие людей вместе. Вот только, одному создателю не хватает мощностей для того, чтобы собирать все в кучу, и для каждого образа требуется не по одному человеку. Люди, из 4-х образов созданных Мистером Лайтсом, начинают свое "освобождение" от власти корпорации. Тут выясняется, что "освободившихся" от корпорации людей оказывается так много, что они убивают своего создателя. После чего объединяются против общего врага, возглавляемого МегаТрогом. На протяжении фильма выясняется, кстати, что во время "осени" работы над образцами ДНК мистера Лайтса произошёл грандиозный кризис, который не позволил гениям построить роботов (прямо как у Уэллса в "Войне миров"!) и принудил инженеров работать простыми людьми, а не гениями. Враг - МегаТрога сделали из 3-х голов Человека-Паука, но не обычного, а D-Day. Вообще, фильм скорее киберпанк, чем фантастика, но мысли отличные. Но и конец весьма условный - мы фактически видим восстание с борьбе за свободу на фоне огромной армады техногенного муравейника.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Льюис Майлстоун

В главных ролях
Patrice MunselРоберт МорлиДжон МакКаллумДжон ДжастинАлек Клуниз
Трейлер к фильму Melba
19.01.2021, 14:12

Это лучший мюзикл, что я смотрел в жизни. Вот такой я старый и испорченный киноман. После того как прочитал эту фразу, посмотрел фильм заново и долго еще под впечатлением ходил. Кстати, на русском языке его нет, пришлось смотреть с английскими субтитрами. А вы любите музыку? Давайте делиться своими любимыми фильмами в комментариях.

7
13.12.2012, 08:35

Очень хорошая музыка и веселые танцы. Правда, некоторые песни перебарщивают с ритмом и звучат несколько чересчур. Она очень любила танцевать и хотела, чтобы и я пошла на танцы. Но у нас не было денег, да и пойти нам было особо некуда. Я спросила ее: может, посмотрим кино? У нее как раз была лицензия на это. Она кивнула. Я включила музыку, и мы пошли на кухню, где она уселась за стол.

6
27.02.2021, 08:40

Фильм прекрасный, очень добрый. Про девочку, у которой умер отец, она живет с матерью и младшей сестрой. Мать - веселая и энергичная женщина, любит своего мужа, младшую дочь, которая только учится говорить, любит джаз. Я давно не видела таких положительных героев и такого прекрасного саундтрека - это просто фантастика!. Все мы дети своих родителей. Это не обязательно должна быть любовь. Возможно, это простое понимание того, что вы нужны своему близкому человеку.

6
09.08.2018, 18:55

Это история о том как семья итальянских иммигрантов в Англии пытается понять почему же их родной город Мелья сегодня считается одним из самых благополучных городов страны. Главный герой фильма итальянский иммигрант, музыкант и композитор Антонио Мелья. Фильм основан на реальной истории жизни Антонио Мелья, его трагической и полной потерь любви, а также на истории двух других итальянцев - певца из Палермо Роберто Росселлини и его жены итальянской оперной певицы.

5
06.12.2020, 00:00

Это потрясающий фильм, который показывает, как женщина изменила мир. Не смотрите, если вы не готовы плакать. Она была там! Я только что прочел об этом в газете. И вот поэтому у нас и получились дети. Он жил в этом городе. А потом решил уехать. Ты тоже можешь уехать, если хочешь. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, КТО Я, когда я с тобой.

4
22.03.2013, 06:49

Когда только вышел фильм, я понял что это шедевр, до сих пор рекомендую всем своим друзьям. Но когда посмотрел фильм сейчас, то понял - шедевр, это когда ты смотришь фильм и тебе все равно сколько лет фильму, шедевр - это фильм такой, каким ты его воспринимаешь сегодня. Это моя точка зрения. Так вот, мой отзыв на фильм: Мелодраматическая история молодой девушки, которая после несчастного случая приобретает способность телекинеза.

4
04.04.2022, 06:06

В этом фильме я увидел один из лучших мюзиклов всех времен и народов. Для меня это самый эмоциональный и эмоциональный фильм, да и вообще самый любимый. Этот фильм в основном состоит из песен, причем каждый их них выделяется, и они все разные. Это не одноображено как в большинстве мюзиклах. В этом фильме практически нет любовных линий, что мне кажется не плохо, так как он сам по себе не о любви, а о дружбе, о том что есть настоящие друзья, которые поддержат тебя и не предадут.

2
28.01.2018, 02:00

Это фильм о любви и ненависти, он также о верности и предательстве, о честности, доброте, дружбе, и вере, которая не смотря ни на что ведет нас к свету. А я в конце заплакал. Нет, не от фильма. Я вспомнил, как год назад, 21 марта, в городе Умаг (Хорватия) родился мальчик, которого назвали Орлан. Орлан и его сестра Виола были найдены у порога одного из домов.

1
10.08.2016, 08:16

Мне он понравился. В нем показана жизнь маленького итальянского городка 50-х годов. На фоне этой истории интересно показана судьба двух главных героев (итальянцы, между прочим). По-русски фильм называется Мелани. За свою короткую жизнь она успела родить 5 детей, вырастить и воспитать их одна, и при этом оставаться самой жизнерадостной и искренней женщиной на свете.

0
12.05.2019, 11:52

Моя жена его обожает. Этот фильм у нее в списке самых любимых фильмов. Она считает его идеальным для просмотра вместе с детьми. По моему скромному мнению, фильм немного нудноват. Но для семейного просмотра он идеален. Как и многие фильмы о жизни, в нем много драмы и мелодрамы. Много раз пересматривала и каждый раз не разочаровалась. Фильм снят на реальных событиях и рассказывает о женщине-еврее, которая попала в концлагерь после оккупации Франции нацистами.

0
Добавь свой комментарий!