Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Martin Luther Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
545 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Мартин Лютер

Страны: Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: 8 мая 1953 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с убийства 12 летним мальчиком из Стейцгейма шести человек. Из-за неосторожности преступника, его забили до смерти, но тот, в диком приступе ярости и безумия, идет к месту казни и убивает двоих прохожих, после чего бежит, убивая все живое на своем пути. Как ни странно, но это была женщина.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Martin LutherРежиссер: Ирвинг Пичел

В главных ролях
Ниалл МакГиннисДжон РуддокПьер ЛефеврGuy VerneyАластер Хантер
28.01.2021, 05:31

Мартин Лютер был величайшим, если не величайшим, протестантским богословом и основателем Реформации. Его образ до сих пор остается в памяти и в воображении людей не только как реформатора и юриста, но и как человека с огромной силой воли и характера и его пламенных речах и выступлениях. Этот фильм снят в 1949г. режиссером Джоном Дугласом. Он посвящен теме: Мартин Лютер - борец за веру.

7
07.08.2018, 18:29

Мартина Лютера Кинга можно назвать одним из лучших президентов Америки. Его биография была очень драматичной и жестокой. Кинг боролся за права чернокожих людей, но был убит по приказу мафии. Этот фильм является одним из важнейших в истории США.

6
06.12.2021, 09:27

Это фильм не просто о великом человеке. Этот фильм является историей страны, ее победы и поражения, и в нем показана жизнь народа, который верил в этого человека, а он оказался предателем своей страны. Мартин Лютер был простым крестьянином. У него была мечта стать великим реформатором. Он хотел сделать так, чтобы люди лучше жили. Он посвятил свою жизнь борьбе за свободу и справедливость. Ему было тяжело в жизни, но он никогда не сдавался и верил в то, что его жизнь будет более яркой.

4
12.10.2014, 02:16

фильм о самом главном, о чем хотел бы сказать каждый - о любви к родине. Ведь каждый патриот должен любить свою родину - и не только потому, что там родился, но и потому что там можно сделать больше добра, чем дома. Фильм очень впечатляет. Не смотря на то, что он совсем не художественный. Этот фильм стоит посмотреть. И не просто посмотреть, а еще и почитать книгу, по которой он снят. А после фильма просто невозможно остаться безучастным и равнодушным к тому, что происходит в Германии.

4
09.06.2015, 03:58

Я не могу сказать, что очень люблю историческую тематику, но когда дело касается этой тематики, то смотрю это со всем пристрастием. Так уж сложилось, что при выборе фильма, я отдаю предпочтение тем, где действие происходит в Средние века. Хотя, даже, если действие происходит во времена Средневековья, то в кадре обязательно будет присутствовать какой-нибудь средневековый рыцарь.

3
09.08.2015, 01:13

Мартин Лютер - один из величайших религиозных деятелей в истории человечества. Его жизнь - пример того, что для достижения великой цели можно пожертвовать всем, даже собственной жизнью. Лютер стал одним из первых реформаторов церкви, который не только открыл людям глаза на то, что их религия устарела и ведет в никуда, но и стал первым священником, открыто объявившим, что он не раб Бога, а его господин. В фильме показана жизнь Лютера, начиная со свадьбы и заканчивая его последним словом в суде.

2
28.05.2020, 02:10

Фильм с названием и с титрами Мартин Лютер - это ремейк, то есть это продолжение фильма, вышедшего на экраны в 1913 году. История эта рассказывается про Великого реформатора и ученого, который прожил всего 35 лет. Его жизнь прошла так быстро, что он не успел насладиться всем тем, что имел. К тому же он так и не обрел счастье. Зато он сумел написать книги и стать основоположником нового учения, которое стало основой для создания католической церкви.

1
10.06.2013, 01:22

Лютер, который никогда не сдается. История жизни самого известного реформатора церкви - Мартина Лютера. В центре фильма - жизнь священнослужителя, который на переломе веков столкнулся с множеством проблем и трудностей. Воспитывался в бедной семье, пережил тяжелую болезнь, лишения, тяготы. На его пути было многое: предательство друзей, гонения, унижения, непонимание. Фильм о сильной личности, которая борется до конца. А конец так непредсказуем. Смотреть всем, кто любит сильные кинокартины.

0
20.11.2015, 04:09

Мартин Лютер В кино в наше время, кроме мультиков, фильмов про супер героев, мелодрам и комедий, сейчас не показывают практически ничего, а если и показывают, то это такие фильмы , что аж скучно. Я бы хотел посмотреть такой фильм , где бы были интересные сюжеты, где было бы все в меру. И я нашел такой фильм. Это фильм Мартин Лютер 1943 года выпуска. Фильм снят по книге Мартина Лютера Кинга Молитва.

0
24.03.2017, 09:53

Не понимаю, как этот фильм мог получить Оскар. Какой-то бред. - Ты помнишь, сколько времени? - спросила она. - Я хочу тебе кое-что сказать. Я только что вернулся из командировки. Мы можем пойти прогуляться по берегу моря. Мне так хорошо с тобой! - продолжил он. Она продолжала молчать. Он улыбнулся, обнял её и поцеловал.

0
Добавь свой комментарий!