Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hainan ji fan Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
610 голос
Кинопоиск
6.234/10
168 голос

Рисовая рапсодия

Страны: Австралия, Гонконг, Сингапур
Премьера фильма: 11 октября 2004
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается с того, как в магазине хозяйка, торгуя рисом, видит мальчугана, который смотрит на пакет с рисом. Почему он стоит в магазине в такую рань, она не может понять. Она медленно начинает понимать, что этот малыш — принц, который по легенде должен был прийти из далёкой страны, чтобы спасти её и не допустил смерти его отца. Капитан корабля, на котором он должен был приплыть, в курсе, что есть такой остров, но ему неизвестен его путь. Капитан сердится, что ему приходится рисковать ради нескольких часов и, когда доходит до того, чтобы устроить ему засаду, его жена даёт согласие на проведение поиска принца. Её счастье, что она не видит, какими взглядами обменялись сын и капитан. На следующее утро капитан корабля, приказывает своим людям обыскать джунгли на острове. Во время поисков команда обнаруживает пещеры и заброшенные дома. Вернувшись на корабль, он понимает, что это не тот остров, на который он отправлялся. Капитан думает, что мальчиком управляет кто-то невидимый. Он просит у капитана помощи, и тот поручает одному из своих лучших людей найти мальчика. Капитан очень огорчён тем, что у него сейчас нет возможности, так как сейчас он должен идти в море, чтобы вместе с командой искать сокровища. На том острове есть сундуки, в которых хранятся сотни камней, но на то, чтобы всё осмотреть, уходит много времени. Глава 5. На следующий день команда просит капитана подобрать им кладовщика, который бы знал остров, в котором им придётся искать мальчика. Но тот отказывается, говоря, что на корабле уже есть один кладовщик, и он, как и все члены команды не знает остров. Тем временем местный горожанин соглашается служить в команде, чему несказанно рад капитан. Он приказывает взять лодку и отправиться на поиски мальчика. Старого горожанина всегда интересовало, как можно заработать деньги, ничего не делая. Его друзья воруют деньги у моряков, но он решает пойти иным путём и пытается ограбить корабль. Под видом матроса, он проникает на корабль и крадёт кошелек, но его останавливает капитан. Оказавшись на берегу, он предлагает горожанину работать на них, и обещает ему половину награды, но тот не соглашается. Капитан не имеет ничего против, и, после того, когда немного прибыли, они решают немного подработать, чтобы заработать больше денег.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hainan ji fanРежиссер: Кеннет Би

В главных ролях
Крэйг ТохЛеФам ТанМелани ЛоранМартин ЯнСильвия Чан
Трейлер к фильму Рисовая рапсодия
13.12.2017, 10:56

Фильм действительно очень хорош и не зря получил несколько премий и, в том числе на фестивале в Венеции. Очень интересная картина, не похожая ни на что другое в своём жанре. Она больше чем простая. Это драма, триллер, ну и конечно же комедия. Что ещё нужно? Сюжет: Сён-Саку (актёр Кэн Ватанабе) — молодой человек, который очень любит фотографировать.

7
09.04.2013, 23:32

Это как смотреть на мир сквозь стекло. Вы понимаете, что это стекло, и всё, что вы видите за ним, оно похоже на тот же самый предмет, который Вы видите сквозь него. Но стоит дотронуться до этого стекла и разбить его, весь мир изменится.

6
09.08.2017, 21:37

Это как если бы ты приехал на вечеринку, и посреди просмотра стриптиза одна из танцовщиц решила бы продемонстрировать тебе голого папу, одетого в костюм риса.

6
28.07.2022, 02:04

С детства любил Рисовую рапсодию. У меня было много знакомых из Японии, и каждый раз я с интересом слушал их рассказы про эту страну. Про то, какой это потрясающий народ - их предки создали эту удивительную культуру самураев, и даже сейчас они продолжают заниматься этим. Смотрел этот фильм в кино несколько раз. В первый раз он был на японском языке, но это не важно, так как всё равно смотрел на языке оригинала.

6
11.12.2016, 09:56

Фильм о том, что даже после того, как мы взрослеем, мы осознаём, что есть люди, которые готовы пожертвовать своей жизнью, чтобы спасти чужие. И нет лучше фильма, который бы так показал это - да и вообще ничего лучше я не видел. Я действительно не знал, что можно сделать более человечный и трогательный фильм. Когда видишь эти фотографии, понимаешь, что жизнь - это не чёрно-белое кино.

5
01.06.2013, 21:51

Этот фильм надо смотреть не как фильм, а как историю, произошедшую с ребенком на протяжении 7 лет. В конце концов, она превращается в мужчину и начинает понимать, что её мать была живой и настоящей. Так же, как и он сам. Это, блин, гениально! Вы только что посмотрели фильм, снятый на основе реальных событий. И как это не странно, мы все можем увидеть себя в нем.

4
20.05.2016, 15:47

Мне понравился сам фильм. Даже очень. Фильм снят очень реалистично, как будто не было той страшной войны и все это только в кино. Игра актеров просто прекрасна. Я смотрела фильм в кинотеатре, и я была под впечатлением. Советую посмотреть всем, кто любит историю, кто любит интересные фильмы.

3
28.10.2015, 11:04

Я думала, что я так плохо изобразила чувство безысходности, но на самом деле всё выглядело гораздо хуже.

0
01.07.2015, 20:00

Это первый индийский фильм, над которым я ревела. Там была сцена, где люди выбрасывали еду и это очень хорошо показано. Мне стало так жалко тех людей. Это не просто история, это история моего народа. Мой дедушка в юности был депортирован из своей страны, потому что у него были чёрные волосы. В Индии запрещено иметь хоть какие-то черты неиндийской внешности. Так что, мы все были под пристальным вниманием.

0
02.03.2013, 11:43

Фильм очень понравился, очень. Не в смысле что это шедевр кинематографа, а в том смысле, что я не смогла от него оторваться. Я очень люблю фильмы по мотивам сказок, легенд и мифов разных народов. И этот фильм меня поразил глубиной и красотой. Для меня этот фильм- сказка о любви, дружбе и верности. В основе сюжета-легенда, рассказываемая с незапамятных времен древними китайскими мудрецами. Про девушку-служанку, которая однажды сбежала с принцем.

0
Добавь свой комментарий!