Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pitaah Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
706 голос
Кинопоиск
0/10
36 голос

Отец

Страна: Индия
Премьера фильма: 4 января 2002 (Индия)
Продолжительность фильма: 02:13:00

* Беззаконие и произвол творятся в деревне, где живет Рудра с женой, 9-летней дочкой и двумя маленькими сыновьями. Здесь правит Такур Сингх. Он и его слуги — тираны, мучители, насильники, сутенеры. У Рудры от его прежней жизни осталась одна-единственная мечта — стать зятем Такура. Он все время ищет способ подчинить старика своей воле. Он упрашивает Такура взять его на службу. Но Такур не торопится удовлетворить его просьбу. Тогда Рудра пользуется тем, что у старика нет взрослых сыновей, и врывается к нему в дом. При этом происходит схватка за входной билет, и мальчик-слуга гибнет, сраженный ударом. Подогреваемая предрассудками и завистью, толпа убивает Такура и его жену. Они пытались отстоять себя и защитить дочь. Снова переехавший в город мальчишка-слуга бежал из деревни и встретился с друзьями по школе. Вместе они просят его рассказать то, что он успел увидеть в деревне. Труппа любителей соберет об этом материале материал и поставит спектакль. С появлением спектакля в районах, где никогда не было театра, жители узнали, что в их деревне теперь тоже есть театр, правда, он идет в деревне Такура Сингха, а они смотрят его на другом конце деревни. Люди видели, как Рудра в образе слуги и старика по имени Нингаль стал верховодить в театре. В спектакле снова заглавную роль играет отец, на этот раз в роли Рудры — силача и коварного злодея. Актеры стараются изобразить в лицах, как жестоким и грубым образом старик убивает свою жену — ведь он ее «забрал в жены», и теперь все свои усилия и свои переживания она должна теперь разделить с ним. И хотя Рудра и не желает взять в жены дочь кузнеца, он не может ей отказать. Он захватывает в плен и держит в темном подвале девушку, ставшую его женой. Кузнецу он приказывает вынести дочь на улицу и утопить ее в реке. Но Нингали в лесу бросается в реку и гибнет под ногами собаки. Рудра решает, что освободился от своей человеческой природы и обратился в зверя. Прочитав в газете объявление о том, что кто-то из постановщиков театра в Кембридже ищет помощников, Рудра приходит в театр в Кембридж. Здесь он вступает в драку с самим режиссером.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PitaahРежиссер: Махеш Манджрекар

В главных ролях
Санджай ДаттНандита ДасСачин КхедекарTanvi HegdeSagar Thawani
Трейлер к фильму Отец
04.02.2012, 16:19

Отец - фильм, который я посмотрел совершенно случайно и не мог оторваться. И это при том, что фильм я не особо люблю. Но после просмотра я был поражен, насколько же режиссер снял фильм так, что ты буквально проживаешь каждый момент с главным героем, в этом фильме, с отцом главного героя. Я не знаю как можно было так качественно снять фильм, но режиссеру это удалось. Очень красивый боевик.

7
09.05.2022, 23:37

В фильме отлично показано, как один человек способен изменить многое в жизни другого человека. Этот момент с мальчиком, у которого был рак лимфоузлов. Это то, как отец смог внушить ребенку, что рак-это не страшно. Это то, как он смог привить юноше любовь к учебе. В этом фильме есть очень много чего, что можно назвать лучшим фильмом. А я бы его даже поставила выше других фильмов, потому что он о человеке, который сумел побороть в себе страх и боль.

6
05.03.2023, 19:25

1. Главный герой - это не отец, а отчим главной герой. 2. В конце фильма он (отец) говорит, что они с матерью просто не понимают, как им нужно жить дальше. 3. Это не просто фильм о любви, а фильм об отношениях между мужем и женой и детьми. 4. Фильм заставляет сопереживать главному герою и его семье.

6
05.12.2015, 00:26

Потрясён. Глубокие мысли. Потрясающие характеры и история. Достойное кино. Не ожидал увидеть такое в наше время. Даже плакал. Когда мой сын сказал, что хочет научиться играть на гитаре, я ответил: Ни за что. У тебя же нет музыкального слуха!. Сейчас он пишет песни для других исполнителей, а я горжусь своим сыном. “Что ты хочешь на день рождения?” – “Ничего” – “А если подумать?”.

5
27.03.2018, 15:18

Фильм от режиссера Майкла Дж. Бассетта, который снял фильм - история о любви, которая не могла и помыслить о таком понятии как ненависть. Любовь – это то, что не понять не объяснить, не описать, не объяснить. Я в этом фильме увидела не только историю любви отца и сына, но и историю о том, как отец ищет своего сына и понимает, что уже потерял его навсегда. Когда любишь, то готов на все и не важно, какой у тебя рост и вес. Вот такой вот я человек.

5
13.12.2016, 20:06

Не могу понять, в чём там смысл? Но снято мощно. Сын 4 года посмотрел и выдал: Да там просто один дядька молотком кого-то забил и всё, смысла нет совсем.

3
07.09.2014, 04:42

В начале фильма я очень хотел его бросить, но потом не хотел бросать его после того, как он закончится. Фильм отличный! Что может быть круче, чем валяться голой на диване и пить пиво с рыбкой? Только валяться на диване, пить пиво с рыбой и смотреть на рыбок.

2
07.06.2018, 14:50

Фильм классный, но не советую смотреть тем, кто не знает, что такое реальность. При просмотре фильма возникло ощущение, что все происходит в какой-то компьютерной игре, которую и фильмом назвать нельзя. Все как-то слишком просто и примитивно. Так и хотелось крикнуть: Эй, это же компьютерная игра! После фильма я долго не мог прийти в себя. Я долго не мог осознать, что же это за фильм.

2
12.05.2019, 21:46

Сюжет избитый, актёры играют плохо, но фильм смотрится на одном дыхании. Всё понятно и динамично. Рекомендую. Особенно любителям Джеки Чана. Я в ауте. От отца. В 2002 году. О, да. Как я и думала. Все люди делятся на две категории. Одни ищут человека во всем, а другие — во всем человека. Когда ты один, тебе некому рассказать, как это невыносимо — когда тебя нет.

2
28.09.2019, 18:15

Фильм очень понравился. Необычно. Про отца и про мать. Очень точно показано, как дети могут сильно привязываться к родителям. У меня отец, действительно, любил мать, но при этом постоянно был грубым и жестоким с матерью, и я его таким запомнил. И в фильме показано, какими бы они могли быть, если бы остались вместе. Мне фильм напомнил фильм Дорога перемен с ДиКаприо. Оба фильма про отца и мать.

1
Добавь свой комментарий!