Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Happening Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
738 голос
Кинопоиск
0/10
49 голос

Происшествие

Страна: США
Премьера фильма: март 1967 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Трое неудачников похищают ради забавы богатого бизнесмена Рока Дельмонико. Они держат его в плену, требуя выкупа. Но к недоумению самого заложника никто из похитителей не догадывается, что они настоящие бандиты. Своими опрометчивыми поступками они в очередной раз ставят под угрозу жизнь миллионера, поэтому парня нужно выручить любой ценой. Им это удается! Спасённый Рок попадает в самую гущу бандитской разборки и вынужден из нее выбираться самостоятельно. Да, он не знает, кто его так подставил, но люди, собравшиеся с ним в одном преступлении, тоже не знают. И тогда его постепенно охватывает чувство огромной тревоги и недоумения. Кто он, что он, почему и зачем они так сделали? Мир, в который он попал, — это мир страшных тайн и непонятных истин, потому что он абсолютно свободен и независим. И что будет, если все эти тайны и истины однажды сорвутся с его уст? Лучше бы их не было… Кейтлин Кунс Притча о розыске Ночь прошла. В доме было тихо. В гостиной часы пробили шесть. Эллен уснула, и ее дыхание было ровным. Она была еще слишком юной для того, чтобы понимать, что все происходящее — всего лишь сон. — Девочка спала, отчетливо произнес женский голос, и Эллен снова провалилась в сон. — Жалостливая, добрая, милая… и так далее. То, что происходит, не сон, то, что она увидела, было реальной явью, тем, что происходило на самом деле. И реальность эта была пострашней, чем любой сон. От этого стало еще страшнее. Значит, тело, которое было ее домом, и которое она любила, принадлежит ей не только на время сна. Значит, оно всегда будет принадлежать ей, и днем и ночью. Тело, о котором она жалела, которое любила, и о котором болело ее сердце, было еще и ее тюрьмой. Тобой, Эллен. Она лежала неподвижно, будто превратившись в камень. Не двигалось, окаменело ее тело. А душа тем временем металась из стороны в сторону, не находя покоя.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The HappeningРежиссер: Эллиот Силверштейн

В главных ролях
Энтони КуиннМайкл ПарксДжордж МахарисРоберт Уокер мл.Марта Хайер
13.05.2016, 19:19

В прошлом году мы с женой ходили на этот фильм в кинотеатр, и нам он очень понравился! Поэтому в этом году решили сходить еще раз. И что удивительно, фильм нам понравился больше! Сюжет фильма таков: Действие происходит в 60-х годах в Ленинграде. Главные герои фильма - двое друзей, которые работают в милиции. Один из них майор, а другой капитан. Они служат в отделе по раскрытию уличных грабежей и разбоев.

7
03.09.2021, 05:40

Я смотрел этот фильм почти полвека назад, но впечатления о нем остались настолько яркими, что я и сейчас с удовольствием вспоминаю и делюсь ими с вами. Фильм снят по одноименному произведению Аркадия Гайдара. В начале фильма мы видим, как две школьницы на берегу моря находят обгоревший до неузнаваемости труп молодого человека. Его звали Виктор Коротеев. Девочки начинают вспоминать, что после аварии на заводе, где работал Коротеев, они видели парня, который пытался вырваться из горящей зоны.

6
18.03.2022, 03:14

Не буду рассказывать про сюжет, скажу лишь только одно - это замечательная документальная история о том, что, несмотря на все достижения научно-технического прогресса, в человеке всегда будет оставаться что-то такое, к чему он еще не совсем готов. И этот фильм дает нам возможность взглянуть на вещи глубже, чем обычно, и увидеть в них то, что мы не замечаем. А ведь все дело именно в этом.

6
18.12.2012, 13:12

Я плакала весь фильм. Люди, вы жестокие. И нет, я не хочу сказать, что там всё так ужасно, это просто отвратительно. По крайней мере, в фильме. А в жизни ещё хуже. В жизни вы можете встретить их на улице, и они могут просто пройти мимо вас, даже не взглянув. И самое худшее, что вы ничего не сможете сделать. Всё, чего вы добьетесь — это напугаете их до полу-жизни.

5
27.01.2013, 02:01

Когда я впервые увидел фильм Инцидент в Стайлсе, я был ошарашен, ведь действие фильма разворачивается в 1967 году! А ещё более удивительным был тот факт, что фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1966 году в лондонском районе Сохо. В фильме также снялись известные актёры, например, Шон Коннери, Алан Бейтс и Джеффри Раш. Но самое интересное - это то, что в реальной жизни события, показанные в фильме, происходили на самом деле.

3
23.05.2013, 01:21

В конце фильма, после катастрофы, герои фильма - семья - сидят в ресторане, за столом. Моя кошка, тоже сидит за столом, на столе, и смотрит как они едят. Я, почему то, думал, что кошки не интересуются едой, и даже удивился. Но, к моему великому удивлению, кошка начала есть! Она ела с таким аппетитом и так тщательно, будто только что проголодалась.

3
30.05.2018, 06:04

Фильм просто потрясающий! Очень жаль, что его больше нет в прокате, он бы очень пригодился в наше время. Сейчас вообще стали забывать о том, что такое добро, как нужно защищать слабых и помогать друг другу.

2
30.04.2016, 03:50

Кинофильм Происшествие, по словам самого Ю.Я. Райзмана, был задуман как комедия с трагическим концом. На роль директора кинотеатра он хотел пригласить Олега Ефремова, но тот от роли отказался. И тогда режиссёр пригласил на эту роль Виталия Соломина, которому сам и написал моно-спектакль и который в те годы был ещё никому не известен.

1
20.09.2014, 01:28

В конце концов, как можно ожидать от фильма, действие которого происходит почти 80 лет назад, чего-то адекватного? Это ведь не фильм даже, а собрание воспоминаний.

1
17.01.2016, 18:48

1. Фильм сделан с любовью. 2. Отличный юмор, который не надоедает ни на секунду. 3. Потрясающая роль Николая Черкасова в роли начальника порта. 4. Актерское мастерство Михаила Пуговкина. 5. Хорошая игра актеров. 6. Фильм с хорошим сценарием. 7. Не совсем понятно, что послужило причиной крушения судна и где оно произошло - в океане или в море.

0
Добавь свой комментарий!