Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La jetée Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
31656 голос
Кинопоиск
7.701/10
3793 голос

Взлетная полоса

Страна: Франция
Премьера фильма: 16 февраля 1962 (Франция)
Продолжительность фильма: 00:28:00

* После термоядерного удара третьей мировой войны оставшиеся в живых парижане живут в подземных катакомбах. Они предпринимают попытки путешествий во времени, чтобы пережить войну, но лишь окончательно выводят из строя часы. Вбежав в комнату, Маша надевает крышку от термоса и блокирует его от силы разума родителей. Она решает пока ничего не говорить и выйти из комнаты, как вдруг слышит разговор отца с матерью: Алехандро: Мама, мама, Маша исчезла! Маша: Пап, ты уверен, что это была Маша? Машина мать: Да, совершенно уверена! Я её никогда не видела, и не понимаю, куда она исчезла. Машины родители: Это может значить только одно – она сбежала! Она воспользовалась тем, что время выбило из наших календарей в один день. Мы не знаем, как она это сделала. Но это сделала Маша! Я: Что за бред? Неужели отец говорит это серьёзно? Алек: Ты же знаешь, как люди любят всё мистифицировать. К тому же, Маша тоже сбежала. Я (обиды): Да, конечно. Что и требовалось доказать. А.А.: Не горячись. Когда я говорю, что Маша сбежала, я имею в виду «стёрла» то, что случилось. Мы ведь знаем, что «стереть» можно всё, что угодно. Лео: Знаете, что? Значит это какая-то шутка. Я недавно совсем видел во сне, что наш дом развалился и обрушился. Вы думаете, я сойду с ума? Я, Алек, Лео: Что? Леонид: Я тоже видел свой дом рушащимся, и решил, что всё, хватит! Леонардо: И верно – хватит. Будем ждать, пока она вернётся. Моя дочь не просто сбежала от нас. Она ещё и стёрла из нашей истории время, которое было для нас таким близким, и таким драгоценным. Входит Маша с миской попкорна и стаканом молока, не обращая внимания на беспокойство родителей. Лео и Леония сразу же, словно по команде, выхватывают из рук Маши «шпаргалки» и бегут к часам. Выскакивают из комнаты. Она садится и плачет, наблюдая за их действиями. Спустя несколько секунд после того, как Лео и Леонард бегут к окну, дверь в комнату открывается, и оттуда появляется она – Маша.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La jetéeРежиссер: Крис Маркер

В главных ролях
Жан НегрониХелен ШателейнДаво ХеничЖак ЛедуАндре Генрих
22.04.2019, 21:47

Я посмотрел его только потому, что был уверен, он получит Золотую пальмовую ветвь - просто потому, что это был один из самых смелых фильмов. Я решил, что если он не выиграет, то я хотя бы посмотрю его в кино в течение года. И вот так я оказался на премьере в Каннах. Все, кто пришли были поражены. Это было потрясающе. Фильм должен был получить Золотой глобус.

7
07.07.2022, 13:50

Очень понравился фильм Взлетная Полоса! Актеры играют отлично, сюжет очень живой и не простой. И то как они сыграли эти моменты, просто очень впечатлило.

6
08.01.2018, 07:34

Я плакал, когда смотрел этот фильм в кино. А ещё я плакал от смеха. Я люблю такое. Если вы не смотрели - посмотрите обязательно. О любви можно говорить и говорить, но это не то,что вы услышите при встрече. Это надо пережить.

6
02.01.2018, 10:36

Я видел и много других фильмов, и все они были хорошие, но этот фильм Взлетная полоса просто шедевр, из всех просмотренных мною до него. Фильм про летчиков. В нем поднимается тема о том, что бывает, когда человек хочет слишком многого. И про любовь.

5
19.11.2016, 02:30

Если вы любите хорошие фильмы про войну, то вам лучше посмотреть Взлетную полосу. Но это не обычный военный фильм о войне, это фильм, который рассказывает о женщине, которая попала в плен к японцам и сумела бежать из плена. И там много диалогов. Один из лучших фильмов. Смотреть всем! В конце фильма, после титров — титр: Это история реальной женщины, история, случившаяся в реальной жизни.

5
26.03.2016, 02:48

Не понимаю, как человек, который пытался снять фильм по мотивам реальной истории, мог придумать ТАКОЕ? Мне страшно, что кто-то может воспользоваться этой историей, ведь у этого мужика всё получилось. Так что если вы подумали, что это просто выдумка, то вы очень сильно ошиблись. Фильм основан на реальной истории и основан он на реальной фотографии, которую нам показывает главный герой. В фильме рассказывается о парне, которого сбила машина и он оказался парализованным.

5
10.11.2019, 17:05

А все-таки он летал! И как это здорово! Из-за сильных морозов в январе на улице выпал снег, а во многих детских садах отменили занятия. Родители на свой страх и риск привели своих малышей в садик. Воспитательница, увидев их на улице, ужаснулась: дети все были посиневшие и дрожали от холода. Когда родители поинтересовалась, почему воспитательница не одела детей потеплее, она ответила, что не положено.

3
10.08.2022, 01:51

Он был полностью разгромлен критиками, но он дал людям пищу для ума. Теперь этот фильм считается классикой научной фантастики и обязателен к просмотру.

3
19.10.2017, 05:08

Я считаю, что этот фильм не просто можно посмотреть, а нужно обязательно посмотреть. И пусть он уже давно не новый, но все равно интересно. В нем рассказывается о парне, который после того как его бросила девушка сбежал из дома, и устроился работать в авиакомпанию. Но так как у него не было денег, ему пришлось работать всю смену. Ну а после работы он возвращался домой, где его ждала мама. Однажды его мать заболела, и ему пришлось остаться с ней.

0
11.10.2022, 16:13

Смотрел его в далеком и теперь уже забытом 1991 году по ТВ, когда мне было 15 лет. Снят по повести Павла Нилина, в которой он описал не только историю своего героя, но и свое отношение к жизни. Сейчас эта тема не совсем актуальна, а тогда, в конце 60-х начала 70-х, это был просто крик души. И несмотря на то, что Павел Нилин - это мой любимый прозаик, именно после прочтения его книги я решил, что обязательно посмотрю этот фильм. Взлетная полоса - это первая любовь подростка.

0
Добавь свой комментарий!