Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Big Man Понравился фильм?
2
0
IMDB
5.8/10
1080 голос
Кинопоиск
6.117/10
311 голос

Переступая черту

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 31 августа 1990 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* После выхода из тюрьмы отчаянно нуждающийся в деньгах Дэнни Скулар соглашается «работать» на крупного гангстера из Глазго по имени Мэтт Мэйсон. Чтобы прокормить семью, Мэйнтон скупает все, что лежит без дела, и в этом смысле полностью «прикрыт». С этой целью он «забавляется» со своими «жёнами» — женщинами, которых периодически привозит из своей «командировки». Сам же он употребляет наркотики, — и, значит, тоже «не совсем чист». Вот ведь как переплетены технологии и нравственность: оказывается, как и в прежние времена, преступников, совершивших страшный грех, надо лечить, спасать от неминуемой смерти. «Горячая десятка» Время действия - 1998-2000 гг. Место действия - Килиан Тесфайе (Кевин Батлер), Иэн Маккеллен (Роберт де Ниро), Пол Дано (Харрисон Форд) и Джон Пил (Ричард Гир) Комикс, в создании которого приняли участие Стив Бушеми, Рэнди Куэйд, Винс Вон, Аарон Экхарт, Катрин Бэйфл и Шерли Макклауд. Сюжет комикса завязан вокруг так называемых «горячих пятерок», объединяющих преступных лидеров из восьми стран: Гондураса, Мексики, Доминиканской Республики, Доминики, США и Британии. Встреча героев аниме «Горячие головы» (JoJo's Bizarre Adventure) в баре MC2 (Metropolis Coffee Bar) на радио FM 101.6 Mundo Real в Филадельфии приведет к схватке между ними. «Герой и злодей» 21 марта 2008 года компания «Namco Bandai» объявила об издании манги «Герой против злодея» (англ. "Monster Hero vs Monster Zoe") в Северной Америке. Это — седьмой перевод манги на английский язык. Выходит еженедельно на английском и испанском языках в рамках проекта «Банзай-Уорд» («Banzai World».).
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Big ManРежиссер: Дэвид Лиленд

В главных ролях
Кенни АйрлэндЛиам НисонДжоэнн УэллиБилли КонноллиДжон Битти
06.01.2022, 04:38

Этот фильм стоит посмотреть. Он цепляет, цепляет так, что даже спустя долгие годы после просмотра, ты чувствуешь себя не совсем свободным, словно в тебе что-то поменялось. Я бы не сказала, что в этом фильме присутствуют какие-то яркие события. Нет, здесь нет супергероев, нет экшена и спецэффектов. Здесь нет ярких персонажей, но есть глубокая, захватывающая история, которая заставляет задуматься. В этой истории есть всё- и юмор, и драма, и любовь.

7
07.08.2020, 06:43

1.Это история о парне, который решил стать актером. Он приехал в Москву и поступил в театральное училище. Фильм снят по мотивам пьесы Э. Берроуза Тарзан из племени обезьян. 2.В фильме не очень много действующих лиц, тем лучше, особенно когда речь идет о жизни одного человека, а не целого города или страны. 3.В фильме красивые пейзажи, хорошо поставлены сцены с погоней.

7
08.07.2021, 23:58

Это не экранизация, но и не режиссерский или продюсерский вариант. Фильм снят по мотивам книги Переступить черту Генри Миллера. Но в книге все немного иначе, хотя читается очень увлекательно. В центре событий - молодая девушка (Симона), у которой есть все. Она красива, талантлива и имеет успех - с легкостью заводит романтические связи с мужчинами, у нее не возникает сложностей с родителями, которые ей благоволят. И однажды она решается на авантюру - переспать с собственным отчимом.

6
05.12.2020, 03:55

Итак, что же меня привлекло в этой картине? Во-первых, это актерский состав. Тут собрались именитые актеры: Киану Ривз, Мэг Райан, Джон Туртурро и другие. Во-вторых, это сюжет. Он довольно таки оригинальный и необычный. В-третьих, это сам саундтрек. Не знаю почему, но именно с этого фильма я полюбил музыку. Все эти песни я с тех пор не слушаю, они мне кажутся глупыми, а вот саундтрек к фильму я обожаю и всегда стараюсь включить в свои фильмы.

4
19.03.2019, 04:27

Заслуженная классика! Очень жаль что такие фильмы перестали снимать, а ведь сколько людей было сломано. Вот интересно, если бы в этом мире существовали бы дневники, и каждый бы в конце описывал свою жизнь, то какой бы получился фильм? У каждого есть своя мечта! У каждого! От этого никто не застрахован. Но, к сожалению, не каждому дано ее реализовать. И лишь единицы, по счастливому стечению обстоятельств, получают то, о чем мечтали.

3
29.02.2012, 16:12

По моему мнению, переступая грань, ты оказываешься на том самом рубеже между жизнью и игрой в жизнь. Жизнь становится иной, а все в ней происходящие события, словно декорации для фильма. Здесь нет правильного и неправильного, доброго и злого, хорошего и плохого. Есть лишь это и ничего другого.

3
01.10.2018, 16:14

Это фильм-драма, про перестройку и ее последствия. Фильм про то как один молодой человек решил завязать. И ему это удалось на ура! Он стал настоящим крутым и крутым наркодилером. Но за все нужно платить и за свои грехи придется ответить. К чему привел этот опыт главному герою? Я не знаю. Думаю что все что происходит в жизни главного героя это следствие его ошибки, но не главная причина его неудач. В фильме нет ни одной любовной линии (с девушками).

3
25.01.2021, 16:35

Этот фильм не о наркотиках, а о людях, как у всех нас. О том, что в жизни каждый может совершать ошибки и нужно всегда принимать решения в соответствии с законами природы, даже если это кажется неправильным. Каждый может испытывать страх и горе, но нужно научиться бороться с ними. Можно прожить жизнь так и не увидев, что всё это не имеет смысла. Нужно помнить о тех, кто ушел раньше. - Этот фильм о том, как много значит любовь, и что она бывает разная. Это фильм о семье и о любви.

3
01.05.2022, 06:25

Фильм был просто великолепен! Очень сильный, очень эмоциональный, с отличным саундтреком. А главное, очень жизненный. По крайней мере для меня. В какой-то момент хочется реветь и хочется плакать. В общем, 10 из 10. И да, он о предательстве. Но об очень сильном предательстве, которое заставляет задуматься о том, насколько же хрупкими могут быть наши души.

2
26.03.2022, 02:19

Переступая черту — это кино о том, как двое друзей, один из которых, не совсем в трезвом состоянии, попадает в аварию и становится калекой. И ему приходится жить со своей больной ногой. В процессе фильма нам показывают, как герой становится нелюдимым и озлобленным на весь мир. Но постепенно он меняется, и его жизнь налаживается. Фильм очень светлый, добрый. Он о том, что не в состоянии зависимости человек от других.

0
Добавь свой комментарий!