Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
45 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Climb an Angry Mountain

Страна: США
Премьера фильма: 23 декабря 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается в Аргентине, в тропическом лесу, под открытым небом, в ходе которого группа студентов-архитекторов под руководством Джейсона и Джона практически не спит в течение нескольких недель и в конце концов оказывается в катастрофическом положении. В результате почти всех студентов охватила бессонница. Студентам приходится спать на скамейках, стенах, деревьях, мусоре и на земле. Они пытаются вспомнить, когда засыпали последний раз, но многие не помнят. Студенты не могут понять, где заканчивается сон и начинается смерть. В конце концов один из них решает прогуляться по лесу и находит дерево с ягодой, называющейся "чёрная смерть". Он наполняет её алкоголем и пьёт, осознавая, что этот "лекарственный напиток" может продлить его жизнь. Но, выпив его, он теряет над собой контроль и падает в яму, которая образует в его мозгу настоящий ад. Джейсон и Джон выживают в этом аду и живут в дупле дерева ещё несколько недель, пока не получают от профессора Александра, который прожил на дереве несколько лет, историю о молодом человеке, спящем на снегу. Джейсон говорит Джону, что примет его за своего сына, которого никогда не видел, и Джон думает, что это, должно быть, Джейсон. Джейсону снится страшный сон: он стоит на вершине горы в зимнем лесу, а холод и льды постепенно заполняют всё вокруг, и он падает с большой высоты. Позже Джейсон находит маленькую чёрную дырочку, и слышит, как снег и лёд вокруг него становятся громче, потому что он глубже входит в землю и падает вместе с одной огромной льдиной. Он просыпается и понимает, что не держит в руках Джона. Он выходит из своего сна, и оказывается, что Джона и нет в комнате. Джейсона охватывает паника. Тут Джон появляется из щели под дверью и сообщает, что попытался спасти Джейсона от неминуемой смерти, но был остановлен льдинкой. Джейссон возвращается в свою спальню в страхе. Джону снится кошмар, из которого он выходит, улыбаясь. Джон пытается успокоить его, говоря, что всё хорошо и что он скоро пойдёт на работу. Однако Джейсон не отвечает. Джон накрывает его одеялом, но Джейсон встаёт, говорит Джейсону "до свидания" и убегает от него. Джон замечает, что Джон идёт за мальчиком по дороге, плачет и говорит: "Никогда не оставляй меня".
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Леонард Хорн

В главных ролях
Фесс ПаркерМарж ДюсэйАртур ХанникатБэрри НельсонДжо Кэпп
Трейлер к фильму Climb an Angry Mountain
11.12.2014, 09:53

Ну очень хороший фильм. И актеры настоящие, и снято отлично. А еще там есть один момент, где человек взбирается на такую крутую горку, и его несет вниз по течению. А потом он останавливается, смотрит вперед, его накрывает огромным облаком, и он падает вниз с огромной высоты. И он все равно не сдается. Как будто у человека внутри есть такой маленький моторчик.

7
18.02.2013, 19:31

Очень интересный и захватывающий фильм, который был снят в 1972 году. Кинокартина рассказывает про то, что после того, как один из жителей штата Нью-Мексико упал со скалы и умер, местный шериф решил, что его сын не должен был жить и решил отомстить его близким, а также соседям и жителям деревушки. Он собрал банду, и напал на людей, которые были против его мести. На мой взгляд, фильм получился просто великолепен и заслуживает внимания.

7
04.10.2019, 22:54

Кинокартина снята по рассказу Джона Стейнбека, который называется О мышах и людях. Это произведение можно назвать автобиографическим, так как в нём рассказывается о двух друзьях, которые живут и работают в небольшом городке на Аляске. Их жизнь наполнена опасностями и приключениями. Всё начинается с того, что друзья открывают в горах золотодобывающую компанию. Они нанимают рабочих, устанавливают оборудование для добычи золота и вскоре начинают получать неплохую прибыль.

5
15.06.2016, 12:09

Я люблю этот фильм. Он о том, как важно ценить жизнь. О том, что надо бороться до конца, не сдаваться и не падать духом. А еще о том, что никогда нельзя терять надежду на лучшее. Я уже забыл, о чем он, но, по-моему, в нем все правильно. Это просто какая-то история о спасении, которую я очень люблю.

5
19.09.2020, 12:11

Этот фильм не о том, что человек – это животное, и если он падает с горы, то он падает вниз, пока не достигнет дна. Фильм показывает, как человек пытается выбраться из этого животного состояния и выйти из зоны комфорта, чтобы стать более мудрым. Именно это является ключом к тому, чтобы изменить нашу жизнь. Я хочу написать свой отзыв о мультфильме Гадкий я – одном из моих самых любимых мультфильмов.

4
06.04.2017, 05:55

Фильм очень сильный, интересный, эмоциональный! Это не просто триллер, а триллер с детективной фабулой и загадкой. В картине есть все: и детективное расследование, и любовь, и предательство.

4
12.06.2021, 15:08

Это прекрасный фильм, который стоит смотреть в любой компании. В центре сюжета: молодой человек по имени Макс (Роберт Редфорд) И его друг Вилли (Берт Рейнольдс) Они решают провести каникулы в горах и покорить пик. Но все происходит не так гладко, как они ожидали. На пути их ждут разные трудности и испытания. Фильм очень трогательный и динамичный. И конечно же, главный герой в исполнении Роберта Редфорда получился очень харизматичным. Актерский состав подобран отлично.

4
26.06.2018, 13:57

Climb an angry mountains - это американская картина 1972 года. Этот фильм один из лучших фильмов про скалолазание. Сюжет этого фильма о том, как двое парней отправились в альпийские горы покорять гору, так как они хотели покорить одну из самых высоких вершин. Фильм снят очень интересно и его даже можно назвать приключенческим. Как и в любом другом фильме здесь есть всё- и мистика и любовь и трагедия и немного юмора.

3
13.02.2020, 16:02

Сюжет: В далеком будущем в Солнечной системе не было больше ни одной разумной расы, кроме людей. На Земле, после огромного конфликта, осталась лишь горстка людей, которые начали исследовать Землю в поисках пищи и ресурсов. Между ними были войны за территорию и природные ресурсы, но, наконец, они прекратили воевать и объединились в города. Они называли себя Экимами, поскольку они считали, будто были потомками древней цивилизации.

1
28.02.2019, 21:22

Завораживающий фильм о том, как люди идут на всё ради своей мечты.

0
Добавь свой комментарий!