Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
116 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Jungle Drums of Africa

Страна: США
Премьера фильма: 21 января 1953 (США)
Продолжительность фильма: 02:47:00

* Действие фильма начинается в 1982 году. В центре событий находится молодой человек по имени Майк, который увлечен боевыми искусствами и занимается восточными единоборствами. Его жизнь наполнена приключениями и опасностями. Он постоянно попадает в различные переделки и иногда ему удается спасать жизни другим. У него есть любимая девушка, но он находится не в самых лучших отношениях с родителями. Отец всячески пытается контролировать Майка, а мать является напористой женщиной, которая пытается манипулировать своим сыном и управлять его жизнью. Но однажды его родители попадают в неприятности, из-за чего у них появляются серьезные неприятности. В итоге, когда отец Майка попадает в тюрьму, он узнает, что его сын является настоящим мастером боевых искусств. В это время происходит череда событий, которые приводят к серьезным последствиям... Описание: Однажды в постапокалиптическом мире Арчер Хьюз становится случайным свидетелем череды странных смертей, произошедших в загородном доме его друга. Он, понимая, что ему никто и ничего не может ответить на его вопросы, начинает свое собственное расследование. Вскоре он неожиданно узнает о существовании в этом мире опасных существ, которые, судя по всему, имеют отношение к загадочным преступлениям. Драконы, оборотни и прочие похожие на них существа доселе были неизвестными, а потому – непредсказуемыми. Эти существа ведут себя подобно людям. Только они имеют способность к перевоплощению. Так кто они, эти загадочные сущности? И сможет ли Арчер остановить их? А может, кто-то уже давно за ними наблюдает? Описание фильма: Бывший офицер на военной базе в Афганистане принимает решение совершить опасное путешествие во времени. Решив провести несколько дней в кабине автомобиля, он попадает в Египет эпохи Рамзеса II. Время путешествия изменяется благодаря случайному найденному монету фараона и крутому нраву местного правителя Нахапетуса. Вначале путешествие не приносит ничего особенного, но на пятый день предпринимается попытка похищения, в результате которой герою приходится сражаться с войсками фараона, а затем вырваться из страны. Однако самый опасный противник героя – это не египтяне. Криминальная группировка Синатха захватила власть в Нью-Йорке и пытается уничтожить Джека, Джек – некогда сотрудник Нью-Йоркской полиции, которого после нескольких покушений отозвали в Египет для расследования. Теперь, если он не вернется, город будет захвачен. Кроме того, у Джека появляется шанс изменить прошлое и спасти город, что еще до его возвращения готовилась осуществить группировка Сината.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фред С. Браннон

В главных ролях
Филлис КоутсДжонни СэндсРой ГленнДжон Л. КейсонГенри Роулэнд
Трейлер к фильму Jungle Drums of Africa
30.03.2023, 05:43

1. Фильм - это классика, которая в наше время не потеряла своей актуальности. 2. Музыка - очень сильная и эмоциональная. Она как воздух для Африки. 3. Фильм снят до появления черных (то есть - чернокожих) музыкантов. Это очень хорошо, так как показывает, что африканские музыканты имеют право на существование наравне с белыми. 4. Очень понравился голос главного героя фильма - Джона Риза: настоящий бас-гитарист и трубач, не зря он был удостоен за свой голос трех премий Оскар.

7
21.09.2021, 15:31

Фильм не новый и уже достаточно известный в мире, но все же его стоит посмотреть. Здесь показана жизнь Африки, а именно труд ее тружеников - людей, которые занимаются добычей драгоценных металлов Сюжет простой, как и сюжет всех подобных фильмов - главный герой и его группа, которая путешествует по Африке. Мне понравилось, что в нем есть юмор, он не пошлый, даже где-то добрый. Главный герой - художник с псевдонимом Змей, который очень любит рисовать.

6
22.08.2020, 22:28

Я с детства помню эту картину и она мне очень нравится. Смотрела её еще в детстве, сейчас нашла и решила пересмотреть. Фильм снят в 1953 году. В главной роли знаменитый актёр Джеймс Кегни. Этот фильм рассказывает о борьбе африканских племен против колонизаторов. Племена были вынуждены уступить свои территории, но борьба их не прекращалась. Вождь одного из племён по имени Кикуни стал настолько популярен, что даже стал вождем чернокожих в штате Виктория.

5
06.02.2012, 23:23

Я люблю старые фильмы-боевики, и не только их. Этот фильм - один из немногих, что я видела. Мне не очень нравится его перевод, да и по сюжету не могу сказать, что он мне понравился. Но фильм очень интересный, особенно интересно его слушать, ведь это именно документальный фильм, где рассказывается о разных африканских племенах. В фильме я впервые увидела такие племена, как бакаири, бамбара, буби, и многие другие. И многие из них снимались в этом фильме. Это очень захватывающий фильм.

5
11.02.2020, 17:52

Я плакал и смеялся. Я просто не мог остановиться. Никогда не видел что-либо подобное. Фильм действительно стоящий. Умирающая Африка — это нечто.

5
11.05.2021, 13:24

В общем-то фильм очень даже неплох, но есть несколько моментов, которые вызывают недоумение. Например, в самом начале фильма, где группа африканского племени тренируется с барабанами (причём, на тот момент барабан был один, хотя в дальнейшем по ходу сюжета их стало больше). Барабан в фильме сделан из бумаги, обтянутой кожей (по-моему, это просто неэтично). Кроме того, барабаны играют совершенно без звука, а сами барабаны издавали звук, похожий на скрип.

5
06.06.2017, 05:19

Я не знала, что есть фильм с таким же названием (о нем еще можно почитать тут), но решила, что он обязательно понравится моим детям. И не ошиблась. Фильм основан на реальных событиях. Действие происходит в Африке, в Руанде (у нас эта страна так называется) после Руандийского кризиса. В фильме рассказывается о том, как народ борется за свои права. Главные герои - беженцы, которые живут в лагерях для беженцев. Это такие места, куда насильственно перемещают целые народы.

4
23.11.2017, 12:55

Если вы хотите посмотреть киношку на ночь — лучше посмотрите Идиократию. Хороший фильм для любителей истории, а не для тех, кто её ненавидит.

3
21.10.2012, 20:23

Мне кажется, что я смотрю на это кино уже в миллионный раз. Но не надоедает. Если вы смотрели этот фильм, то наверняка помните, что там главный герой и все его действия подчинены одной цели - выжить. И вот на этих эмоциях построена вся история и атмосфера фильма. Фильм снят в жанре приключенческого кино, с довольно специфичным сюжетом. Он повествует о событиях в Африке, которые разворачиваются летом, после того как от туда были изгнаны местные племена.

2
04.12.2014, 05:15

Я уже не раз писал про фильмы связанные с Африкой. Но недавно мне попалась очень интересная картина, о которой я напишу в этой статье. Фильм был снят в 1953 году и рассказывает про группу искателей приключений.

0
Добавь свой комментарий!