Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le pacte du silence Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
972 голос
Кинопоиск
6.476/10
367 голос

Обет молчания

Страна: Франция
Премьера фильма: 5 марта 2003
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Молодая монахиня сестра Сара, живущая в Бразилии, попадает в монастырскую больницу с загадочным недугом, причину которого никак нельзя рационально объяснить. Постепенно она начинает узнавать, что творится в стенах женской обители, что ее будущая жизнь связана с таинственной больной, которая однажды превратится в настоятельницу монастыря. Что же происходит с этим "угрозовым синдромом" – и не грозит ли это превращением в "биологический феномен"? Хроники: История сестер Общества Божественной Жизни НД. Международный франко-германский фонд "Дар Жизни" представляет книгу "Хроники" сестер Общества божественной жизни, написанную и переведенную на французский язык сестрами общества в Париже, с целью ознакомления французского читателя с деятельностью этих сестер с целью распространения информации о них. "Хрустальная душа" – такова цель авторов. Они стремились при помощи их произведений развивать в душах доброе, человеческое начало, пробудить в сердцах людей любовь и сострадание, научить их истинной радости. Книга издана с прекрасными иллюстрациями, которые очень удачно передают дух и атмосферу главной героинь. "Хранить жизнь" Хун Ра Вай НД Центр повышения квалификации "Будапешт" Автор: Нгуен Джуан ("The Hong Ra Wei Center"). Более 5000 лет назад египетский жрец Хун Раммон поведал миру историю своего великого предшественника, просветленного учителя Хун Фатха – Хун Лака, который, согласно преданию, находился на пути к нирване. За прошедшее тысячелетие Хун Фан, или "Душа земли", Хун Ва, или Дар Жизни, начали восприниматься как божественные существа, которые, не встречая сопротивления, могут менять и преобразовывать законы природы и даже саму природу. Число последователей учения Хун Фо растет все больше и больше, и сегодня они составляют большинство населения Вьетнама. Среди них есть и члены Общества Хун, которое глубоко почитает Хун Лао, или Матери Хун. Хун Мао – это личность, одна из самых выдающихся и, прежде всего, самых загадочных матерей за все время существования буддизма на этой планете. О жизни и учении Хун – Мао и ее сына – Бао Мао уже издано немало книг, в том числе переведенных на французский и немецкий языки, но, пожалуй, совсем мало интересующихся буддизмом людей знают о ее жизни и божественном происхождении.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le pacte du silenceРежиссер: Грэм Гит

В главных ролях
Цилла ШелтонИсаак ШарриКармен МаураЭлоди БушеЖерар Депардье
23.02.2019, 13:49

Это история о том, что человек, который тебя любит, всегда будет рядом, даже если ты совершил ужасный поступок. И тебе не важно, что он совершил, он всегда рядом, чтобы поддержать тебя, помочь тебе или просто поднять тебе настроение. Потому что по-другому и быть не может. Мы не знаем, какие еще сюрпризы подготовил нам 2020 год, но искренне на них надеемся.

7
30.05.2017, 03:54

Фильм из тех, которые нравятся или нет. Но это не важно. Потому что он не оставляет равнодушным. Вообще из всех фильмов, вышедших в последние годы, он является самым моим любимым. Как всегда, фильм основан на реальных событиях и повествует историю двух друзей, которые решили совершить паломничество в Иерусалим. Это не только один из самых дорогих и посещаемых городов мира, но и место, где проходят самые крупные и масштабные религиозные шествия и церемонии.

6
20.05.2021, 00:24

Это история трёх друзей-подростков, живущих в небольшом городке, и решивших, что они вполне могли быть убийцами. Один из них – парень, который когда-то был замешан в краже, но был оправдан полицией. Второй – парень-наркоман, которого подозревают в ограблении магазина. И третий – парень с девушкой, которая когда-то была свидетелем по делу, но теперь он не желает её слушать, и в одиночку продолжает преследование.

5
06.10.2019, 10:26

Фильм на все времена. И если ты его пропустил, посмотри обязательно!. А после просмотра фильма мне написали: Это один из самых потрясающих фильмов! Прочтите книгу. Книга еще лучше! Что бы ты ни делал, не отступай. Старайся не отступать, — слова из фильма. И эти слова я буду помнить всегда. Они стали моим жизненным убеждением.

5
17.05.2014, 01:49

Я бы назвал это произведение не фильмом, а фильмом-загадкой. Это и не драма, и не комедия, это история о прошлом, настоящем и будущем страны, о мире, дружбе, войне и любви. История о том, как простой парнишка стал героем великой страны, пройдя через тяжелейшие испытания, став человеком, который сделал страну сильной, а людей — счастливыми.

4
12.11.2019, 03:40

На мой субъективный взгляд, один из лучших фильмов за всю историю кинематографа. Захватывает с первых минут. Есть немного кровикишков, но это не портит общего впечатления от фильма. В сюжете картины есть момент, когда главный герой говорит по телефону, что у него есть девушка, которая его ждет дома. И на самом деле оказывается, что он все это время врал, и никакого дома у него нет. Он был в дороге (например, на машине).

4
07.04.2014, 09:47

Фильм рассказывает о буднях католической школы, о проблемах, с которыми там сталкиваются дети. И мне кажется, что этот фильм подходит для просмотра с подростками — в нем много откровенных моментов и нет пошлости.

4
24.11.2012, 02:27

Кино понравилось. Сюжет захватывает, не скучно. Не понравился саундтрек – какие-то однотипные звуки, которые мешают сосредоточиться. В целом, неплохо. Для любителей жанра – вполне. Посмотрела его с удовольствием, несмотря на то, что в некоторых моментах хотелось выключить и не смотреть. Наткнулась на этот фильм только благодаря этому сайту, но о нем нигде не слышала.

2
18.07.2012, 14:44

Очень жаль, что в этом фильме нет ни одной женщины. По крайней мере, одна бы наверняка сказала все за и против выхода в космос. И действительно нет ни одного слова женщины на Земле с 1961 года. В фильме очень красиво показана подготовка к космосу: скафандры, космические корабли. А также сам полет. После такого фильма очень хочется в космос. Но, к сожалению, женщин туда не пускают.

1
05.12.2015, 03:47

Я так давно искала фильм, который бы меня заставил задуматься над своей жизнью и своей судьбой. Искала его несколько месяцев. Этот был самым последним фильмом, который я нашла. Я уже не надеялась увидеть его у нас в прокате. Но вот он появился по телевизору. Как же прекрасно, что в фильме нет закадрового голоса. Это придает картине особый шарм. В фильме много мыслей. Очень много. Все они мне понятны, ведь я сама прошла через многое и знаю всю эту боль, которая живет во мне.

1
Добавь свой комментарий!