Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Assassination of a High School President Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
15763 голос
Кинопоиск
5.725/10
3448 голос

Убийство школьного президента

Страна: США
Премьера фильма: 17 января 2008 (США), 14 мая 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Звезда католической школы, подговаривает репортера-второкурсника Бобби расследовать похищение экзаменационных билетов. Выясняется, что сам директор школы, врач по образованию, заключил сделку с дьяволом, который поручил ему похитить билеты и выкрасть документы школы. Он вступает в схватку с похитителями, и вместе с Бобби открывает тайну зловещего старинного дома, построенного на острове, который располагается недалеко от побережья. Когда-то на этом острове жили вольные рыбаки, которые ловили лососей в Тихом океане, плавая на каяках, моторных лодках и каноэ. Они разводили рыбу и морских черепах в своих домах, богатых рисом. Когда эпидемия опустошила берега штата Монтана, последняя семья, которая осталась в живых, переселилась на остров, а остальные жители покинули его. Постепенно дом разрушился от ветхости, и никто не слышал, чтобы хоть кто-то из оставшихся в живых пытался построить новый дом. Прошло много лет. Теперь остров заброшен, и по его улицам гуляет ветер. Однажды на остров приезжает богатенький любитель старины, который держит в тайне, что он построил остров на месте полуразрушенной хижины. Сначала он даже не верит в историю, рассказанную Чарльзом Дэнсом, и считает, что все это полная чепуха. Тем временем в доме, где живет Бобби, находят загадочную металлическую коробку, в которой находят документы и кассеты с записями голосов. Бобби отправляется в путешествие и попадает в дом таинственного человека, в котором он, наконец, встречает настоящего шамана. Когда доктор Кавана пытается покончить жизнь самоубийством, Бобби и незнакомый ему офицер арестовывают его и собираются отправить в тюрьму. Местный шаман показывает им место, где спрятаны документы и записка на английском языке, оставленная в доме человека, который построил остров. В записке говорится о том, что «камень желаний», из-за которого Чарльзу Дэнсу удалось построить остров, находится в доме этого человека. Документы, которые Бобби нашел в доме шаманиста, подтверждают слова деда о том. что камень лежит на небольшом острове, на берегу Тихого океана. Боббин дед рассказал внуку о том месте и о том человеке, который живет на острове. Дед, тайком от внука, отправил внука на остров в каноэ, в самодельных ботинках, чтобы тот нашел камень. Внук Бобби попадает в самые разные истории, но ему всегда помогает дед.
Год: 2008Бюджет: $69,564
Оригинальное название: Assassination of a High School PresidentРежиссер: Бретт Саймон

В главных ролях
Рис ТомпсонМиша БартонПатрик ТейлорБрюс УиллисАарон Химельштейн
20.09.2021, 14:17

Очень много смешных моментов, которые длятся меньше 10 секунд. Фильм очень добрый, с замечательной актёрской игрой. Только, иногда, не хватает юмора. Это и смешно, и грустно. Когда смотришь фильм, кажется, что все будет хорошо, но потом, ты понимаешь, что не будет. Очень поучительная история. Заставляет задуматься о многих вещах. И, действительно, очень жаль, что такие люди, как Кенни, существуют.

7
02.10.2019, 18:04

Очень крутой и интересный фильм, который мне посоветовал друг и я ему за это очень благодарна. Как же он мне понравился, я в восторге от него. Сюжет фильма довольно интригующий, но и одновременно с этим не сложный. Есть над чем подумать, есть над чем посмеяться. Мне фильм понравился. Всем рекомендую его посмотреть.

7
10.06.2022, 04:31

Называется фильм Broken President. Это комедия в стиле 90-ых годов, где герои играют на музыкальных инструментах, а также исполняют песни из 90-ых. В фильме рассказывается о том, как один парень-студент пытается стать президентом колледжа, но у него это не получается. У него есть много друзей, которые вместе с ними играют в игры и пытаются получить звание лучшего музыканта. Но что-то не работает и он попадает в неприятности на каждом шагу.

7
18.06.2017, 23:12

Это был хороший урок для всех нас. После просмотра мы долго не могли ничего говорить, просто смотрели друг на друга и в ужасе молчали. В фильме показано, как отец-одиночка, который воспитывает 5 детей, решает отомстить директору школы, чей сын стал школьным президентом. Он берет пистолет и расстреливает его сына и президента, и потом он сам собирается застрелиться.

5
22.03.2013, 16:59

Что хочу сказать об этом фильме? Это реально не очень то хорошее кино, это не шедевр. В фильме много моментов, которые выглядят как дешевые понты. А так же в фильме, есть моменты, где видно, что режиссер и сценаристы плохо дружат со здравым смыслом и вообще умом. Так же в этом фильме есть такие моменты, которые просто вызывают желание плюнуть в экран и уйти с этого кинозала. Но все же смотреть этот фильм, я не рекомендую. Все-таки для меня это было не слишком зрелищно и не слишком смешно.

5
11.11.2018, 22:58

Сегодня по ТВ показывали этот фильм, и мне очень понравился. В особенности то, что в нём нет никаких притянутых за уши сюжетных линий, все персонажи выписаны очень живо, даже если они - герои выдуманные. Главный герой - сыщик из частного агентства - просто шикарен. У него есть прототип в виде известного нам сыщика из Ментовских войн.

5
10.04.2015, 02:30

Фильм мне очень понравился, так как не смотря на то, что сюжетная линия немного странная и даже необычная, но в целом комедия получилась очень весёлой и позитивной. Сам фильм мне показался немного длинным, и конечно же, для хорошего фильма он слишком растянут. Но тем не менее, его можно посмотреть, он довольно весёлый и смешной, думаю вам понравиться. Мне понравился также и актёр играющий главную роль, да и вообще весь актёрский состав фильма. Актёры все сыграли свои роли просто отлично.

5
27.03.2017, 02:53

Я посмотрел его в 14 лет и он произвел на меня очень сильное впечатление. Это одна из лучших драматических постановок, которые я видел за долгое время. Я плакал в течение получаса. Заинтригованные, мы с братом побежали в книжный купить роман, но все места были заняты. Оказалось, что фильм был запрещен во Франции. В фильме нет каких-либо сцен насилия, все сцены взяты из реальных событий, произошедших в школе Окур (департамент Вьенна).

5
17.11.2020, 15:30

Это самый веселый фильм, который я когда-либо видел в своей жизни. И хотя я человек совсем не сентиментальный, меня очень тронула эта картина. Она заставляет задуматься о самых разных вещах, о которых мы зачастую не задумываемся. А ведь этот фильм как нельзя лучше показывает, насколько мы все зависим от обстоятельств. Это как если бы люди были рабами обстоятельств: они не могут выбирать обстоятельства, от которых зависят их жизнь и счастье.

5
03.10.2021, 17:05

Ну почему все тупые маньяки - женщины? У меня не возникает мысли, что это случайность. С чего бы? Ну почему??? Мне было страшно. Мне реально страшно, потому что я знаю, что они существуют! Что они действительно могут делать все, что хотят. И я не преувеличиваю. Я понимаю, почему это происходит.

0
Добавь свой комментарий!