Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Om Shanti Om Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
41030 голос
Кинопоиск
8.095/10
4459 голос

Ом Шанти Ом

Страна: Индия
Премьера фильма: 7 ноября 2007 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 02:42:00

* Бомбей 70-х годов. Ом Пракаш Макхия и его друг Паппу хотят стать актёрами, но на данный момент исполняют только роли статистов в массовках. Мать Ома, бывшая служанка, а ныне содержанка, против этого, поэтому она требует, чтобы её сын нашёл себе жену, не испытывая при этом особых угрызений совести. Ому приходится нелегко, потому что он встречается с двумя девушками одновременно. В этот момент в жизни Ома появляется Ариана и сразу же становится его спутницей жизни. Он влюбляется в неё с первого взгляда, что вполне объяснимо. Ариана обычная, серая мышка, но у неё есть сердце. По просьбе отца Ома и Паппы, который заканчивает курсы актёрского мастерства, им дают шанс на пробу. Но экзамен засчитывается только после согласия родителей актрисы. В то же время, в Ахмедабаде в это же время снимается фильм «Козы в раю». Эти события заставляют Ома пересмотреть своё отношение к жизни. В итоге он приходит к выводу, что актёрская карьера — не для него и что его призвание — поэзия. Подходящего «выездного» учителя он находит в лице учителя йоги. Ариакан — один из учеников йоги, который помогает ему найти единомышленников и друзей. Кроме того, они оба работают над созданием собственной пьесы, действие которой происходит в городе Бомбее. Однажды во время празднования Ратха-ятры в парке Бомбея, где находится дом Ома с друзьями, Ариакан знакомится с Майтрейей, который с тех пор становится его другом. Его отец против этого знакомства, так как он считает, что Майтрея — человек не нашего круга. Но, посмотрев на своего сына, он соглашается с его решением и решает тоже заняться йогой. Так, в один из дней Ому рассказывает своим друзьям о том, что он собирается стать актёром, а Майтрею хочет взять с собой в качестве учителя актёрского искусства. Понимая, что настала пора действовать, Ариана убеждает родителей в том, чтобы они позволили ей пойти с Омом на экзамены. В день экзамена Ома встречает Майтреи, который симпатизирует Ому, и который подозревает, что за те десять лет, что его не было, были какие-то кардинальные изменения. Он объясняет, что сам хотел стать актёра, а школу окончил по настоянию отца.
Год: 2007Бюджет: $39,987,977
Оригинальное название: Om Shanti OmРежиссер: Фара Кхан

В главных ролях
Шахрукх КханАрджун РампалКирон КхерШрейаз ТалпэйдДипика Падуконе
27.04.2013, 06:46

Фильм можно посмотреть и просто посмеяться, и задуматься над смыслом жизни. Хороший фильм. Но больше всё таки посмеяться. Этот фильм очень веселый и поднимает настроение.

7
14.07.2020, 07:31

Ом Шанти - фильм о том, как можно легко и непринужденно, не напрягаясь, избавиться от всех негативных эмоций и установок, что нам мешают жить. Вы увидите, как с помощью мантры, песни и медитации, человек может избавиться почти от болезни. В общем, это очень легкая картина, которая подходит для просмотра всем, кто хочет увидеть себя со стороны. По-моему, фильм очень полезен для женщин, ведь он помогает решить многие психологические проблемы.

7
15.09.2016, 14:39

В свое время фильм Ом Шанти Ом произвел на меня очень хорошее впечатление. Фильм показывает нам Индию, Индию в 90-е годы прошлого века. А там и в самом деле было не легко: гималайский регион, война с Пакистаном и пр. Но фильм вовсе не про это. Здесь мы наблюдаем за жизнью простых индусов, их семьями.

7
14.10.2021, 12:09

Это фильм-посвящение и в то же время история о том, как человек переживает потерю близкого. Героиня фильма (Юдит), потеряла мать, для которой эта любовь была смыслом жизни. Сын подруги (Шон) считает её избалованной дурочкой, считает, что она не правильно живёт. Но не он один так думает, многие в этом городе. Шон пытается убедить её, что ей срочно нужно выйти замуж, а лучше за богатого. Он говорит, что с ней не будет проблем, если она выйдет замуж и будет вести правильную жизнь.

6
23.10.2016, 21:35

Фильм Ом Шанти (О любви к Богу) На этот фильм я наткнулась случайно на одном из сайтов в Интернете.

4
19.07.2019, 19:27

Фильм, который надо было посмотреть лет 30 назад. Тогда он был другим. В нем было больше жизни, больше смысла, меньше пафоса. Как же много в этом фильме. Не буду пересказывать сюжет, скажу лишь, что это действительно один из лучших фильмов, которые мне довелось смотреть.

3
03.06.2015, 10:18

Я смотрела этот фильм несколько раз и каждый раз с большим интересом, так как он очень интересный и необычный. Это фильм о духовном пути человека, когда ему дается возможность получить знание. Если говорить простым языком, то все люди в этом мире рождаются и живут в трех состояниях: животном, человеческом и божественном. В каждом из них есть плюсы и минусы, именно поэтому, чтобы не разрушить свое здоровье и жизнь, важно переходить из одного состояния в другое.

2
30.09.2017, 04:54

Ом Шанти — мантру для счастья каждый день и при любых обстоятельствах можно записать в виде песни. Как это сделать я не знаю, но если ты хочешь, чтобы жизнь была такой, какой ты хочешь ее видеть, записывай свою мантру или мантры в аудиоверсии. Я записала свою Ом Шанти мантру на кассету, и слушаю ее по несколько раз в день по дороге в школу и по дороге домой из школы. В каждой песне Ом Шанти есть смысл и каждый раз звучит по-новому, не теряя своего смысла.

1
25.09.2021, 12:48

Фильм, который нужно посмотреть всем. Обязательно! А лучше всей семьей. Особенно детям. Фильм, как мне кажется, должен поднять настроение, сделать его более светлым, придать сил. Очень добрый, светлый фильм, он заставляет улыбнуться, порадоваться жизни. Да еще и красивый, позитивный саундтрек к фильму (это я люблю)).

1
20.09.2021, 06:59

Фильм отличный, очень смешной, особенно для людей с хорошим чувством юмора. Он такой простой и понятный, так смешно показывает и высмеивает всё то, что мы иногда считаем вполне нормальным и не обращающим на себя внимания. Он такой легкий и прозрачный, как утренний туман. И такой же невесомый. Он о радости жизни, которая заключается в простом - в умении видеть во всём хорошее и жить с улыбкой, несмотря ни на что.

1
Добавь свой комментарий!