Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
1536 голос
Кинопоиск
7.89/10
45777 голос

В августе 44-го

Страны: Россия, Беларусь
Премьера фильма: 4 мая 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Лето 1944. До Великой Победы остается еще около года. Белоруссия уже освобождена, однако с ее территории регулярно выходит в эфир группа лазутчиков, передавая на сторону оккупантов ложные сведения. В поле зрения оперативной группы попадает группа, напоминающая группу, засеченную на видео еще в апреле. Под видом абверовцев на их работе проверяется советская агентура. В ходе одного из контактов между агентом спецгруппы и агентом со стороны оккупантов возникают личностные отношения, которые становятся заложниками чужой игры. Для того чтобы фильм не был таким пустым как большинство советских послевоенных кинопостановок, авторы ленты развернут не только внешнюю канву событий. Они скурпулезно копают под своих предполагаемых противников. В то же время автор оригинальной истории, создатель фильма «Большой вальс» Франц Дюрр вспоминает, что, по его мнению, «на протяжении войны иногда приходилось делать такие вещи, которые были гораздо хуже того, что делалось в фильме». 1944. Война в Тихом океане. В начале 1944 года Япония, испытывающая огромные трудности с налаживанием нормальной жизни на оккупированных территориях, начинает постепенно посылать на помощь союзникам своих военнослужащих. Для выполнения специальных заданий (например, минирования портов, поиска и захвата пленных) привлекаются местные жители. Среди японских солдат немало алчных и жестоких людей. Тем не менее, каждый новый день приносит пользу общему делу. Но большая часть принимаемых на себя заданий — отнюдь не игра по правилам, придуманным японскими военными. В этом документальном фильме показана психологическая война, столкновение двух мировоззрений, столкновение цивилизаций.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Пташук

В главных ролях
Евгений МироновВладислав ГалкинЮрий КолокольниковБеата ТышкевичАлексей Петренко
26.10.2017, 22:15

Как только я его увидел – не смог остановиться! А когда он вышел на экраны, мне уже не хватило сил дождаться его выхода в прокат. Хотелось посмотреть его как можно скорее. Фильм стал классикой. Он очень сильный.

6
24.03.2021, 01:16

Очень хороший фильм, всем смотреть обязательно! Он и сейчас актуален (особенно для молодежи) - о войне, о любви, о человеческой стойкости и преданности. Рекомендую! Посмотрела фильм Остров с Петром Мамоновым. Что могу сказать? Фильм на один раз. Да, да, один раз посмотреть можно вполне. Но если вы смотрите кино про войну, то уж никак не в рамках какого-то одного фильма.

6
22.05.2013, 16:01

В фильме очень много недостатков, которые и так все уже все видели, а я вот напишу. Фильм, который не должен быть шедевром в принципе. И не потому, что там играют плохие актёры (хотя актеры хорошие, особенно Михалков). А потому, что в нём очень много моментов, которые не должны вообще присутствовать. Но на то он и фильм, чтобы что-то оставлять на уровне так надо, что-то на уровне а, ладно.

6
22.04.2014, 04:07

Я просто не могу описать словами, какое же это чувство, когда ты смотришь хороший качественный фильм, и тебе хорошо. Когда я смотрел этот фильм, я был полон эмоций. И вот спустя почти 40 лет, в этом году выходит продолжение, которое мне безумно понравилось. В первом фильме есть все то, что мне нравится в таких фильмах: игра актеров, сюжет, музыка, операторская работа, и многое другое.

5
03.02.2019, 14:49

Я не знаю, как бы я относился к тому, что это фильм про войну, если бы не моя жена. Все началось с того, что мой сын попросил посмотреть вместе с ним этот фильм. Я, конечно же, согласился. Жена мне сказала, что ты должен это посмотреть, а я тебе расскажу все, что знаю о войне. Она права, думаю, она права. Если бы ей кто-то говорил что смотреть, что нет, то я думаю, что она бы так и посмотрела киноленту с участием любимого артиста, но она меня заставила это сделать. Что ж, я смотрел, и слушал.

3
11.10.2020, 23:32

Фильм понравился, он больше напоминает историческую драму, чем мы привыкли представлять. Фильм очень трогательный, но при этом в нем нет какой-то сопливой романтики. Но это и к лучшему, ибо если бы фильм был слишком слащавым, то не вызвал бы такой живой отклик у зрителя. Так что с этим у фильма все в порядке. В фильме присутствует юмор, причем, даже пошлый. И это не раздражает. Ну, а если кому-то это не подходит, то этот фильм не для них.

3
04.11.2021, 23:29

История любви и верности. История о войне, любви и силе духа. Фильм снят очень стильно, красиво, красиво. Он завораживает, цепляет с первых секунд просмотра. И на протяжении всего фильма ты не можешь оторваться от экрана. Очень много эмоций вызывает этот фильм. Особенно на контрасте с тем, что сейчас творится в мире. Я смотрела фильм на одном дыхании.

1
18.11.2016, 03:09

В августе 44-го - просто-таки потрясающий фильм. Он заставляет задуматься о многом: о смысле жизни, о семье, о любви, преданности, чести, о дружбе, преданности и о верности. Это действительно Фильм о войне. Фильм о времени, когда кровь была на руках, в крови были и танки, и шинели, и земля, которую топтали ногами солдаты, ради того, чтобы другие жили, радовались и думали о светлом будущем. Когда люди боролись за свою страну, не жалея себя.

1
04.08.2022, 03:26

Фильм очень понравился, тронул до слез, хотя мы были там вместе с мужем, и в основном нам было страшно за мужа, а не за себя. Но эти слезы были долгожданные, и когда мы их видели , то муж улыбался, так как знал, что эти слезы я увижу впервые, и он будет только рад, что я их увидела. В последние минуты фильма, муж сказал, что он был бы рад остаться там с ними и умер бы вместе с ними.

0
11.01.2020, 12:17

Я уже давно не слышала такого количества добрых слов в адрес этого фильма. И это при том, что я терпеть не могу кино про войну. Просто до ужаса не выношу. Но этот фильм меня поразил. Его хочется пересматривать и снова окунаться в ту эпоху. Невольно начала сравнивать с Иваном Васильевичем, где тоже показана война, и в результате сравнения, к моему удивлению, я нашла много общего между Иваном, и Утомленными солнцем.

0
Добавь свой комментарий!