Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Powder Blue Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
14455 голос
Кинопоиск
6.729/10
4097 голос

Окись

Страна: США
Премьера фильма: 10 ноября 2008 (США), ноябрь 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Главные герои картины — четверо маргиналов — гробовщик, бывший жулик, бывший священник с суицидальными наклонностями и стриптизерша, которых причудливое стечение обстоятельств связывает нечто большее, чем простая дружба. В канун Рождества они открывают для себя друг в друге свою потерянную половину — любовь. Главный герой фильма обладает высокой самооценкой и живёт в соответствии со своими принципами. Однажды в сильный мороз он выходит на улицу за елкой и возвращается только к вечеру. Молодой человек и девушка — главные герои фильма, случайно встречаются в праздничную ночь на пороге загса, после чего моментально влюбляются друг в друга. Повесть о непростой жизни цыганской семьи в годы Великой Отечественной войны (). Главная героиня фильма умирает и перед самым концом жизни понимает, что была плохой матерью и бабушкой. Она хочет рассказать об этом детям, но все они погибли во время войны. Игорь и Евгения — герои фильма — большие друзья, они учатся в одном университете и живут в общежитии. Игорь влюбляется в Женю, но та случайно узнает про тайную влюбленность Игоря, из-за этого они расстаются навсегда. Спектакль о семье, живущих при коммунистических порядках в эпоху хрущевской "оттепели". Молодой мужчина и девушка отправляются в круиз по Волге, чтобы принять участие в конференции, посвящённой юбилею Пушкина. Новый год — лучшее время для подведения итогов. Главный герой — пятнадцатилетний мальчик. Он мечтает стать художником, а по возвращении в школу обнаруживает, что стал другим человеком. Парочка — домохозяйка и её родственник — тяжело больны, однако близкие этим не обеспокоены — они уверены, что скоро попадут в рай. Они не отличаются особенными талантами, зато из-под их пера выходят книги. Только их пара умеет читать мысли и предсказывать будущее. Капитану дальнего плавания предстоит не просто провести уик-энд в отпуске, а решить несколько важных жизненных задач: найти невесту, признаться в любви и открыть собственное агентство. Злая роковая сила заставляет девушку влюбить в себя юношу, но с каждой встречей его любовь сходит на нет. Молодой человек, чтобы спасти свою любовь, решает отправиться на поиски своей без вести пропавшей возлюбленной.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Powder BlueРежиссер: Тимоти Лин Буи

В главных ролях
Джессика БилЭдди РедмэйнФорест УитакерРэй ЛиоттаЛиза Кудроу
Трейлер к фильму Окись
21.07.2020, 08:47

Фильм Окись был снят на основе реальных событий. В самом начале фильма мы узнаем, что молодой и талантливый актер попадает в аварию, после чего не может играть роли. Парень становиться замкнутым и угрюмым, из-за чего его увольняют с работы в театре. Затем он отправляется в путешествие по Европе, там встречает старого друга, и с ним они снимают видео. Но его друг заболевает и вскоре он должен ехать к его родителям, а парень остается дома один.

7
10.12.2014, 21:39

Нудный, с одной стороны, и забавный с другой. За два часа три раза хотелось вырубить. А потом, на титрах, я поняла, что это был тизер нового фильма Окись. И только тогда до меня дошло, почему на него не нашлось трейлера))) Ну, где же ты? — это самый популярный в России мессенджер с поддержкой аудио и видеозвонков.

6
27.03.2015, 02:46

Вчера посмотрел фильм окись (2008). Честно говоря не ожидал такой реакции ввиде смеха и восторга. Мне фильм напомнил по жанру американский фильм Убойные каникулы 2006 года. Но фильм вышел куда эффектнее и лучше. Режиссер и сценаристы этого фильма решили повторить эффект от фильма Убойные каникул и сделали все с точностью до наоборот. Сюжет фильма Окись очень интересен, но в начале немного нудный, так как показывают кучу трупов и все это в доме.

5
19.05.2015, 18:28

В кинотеатре невозможно понять, что происходит — актеры говорят так быстро, что невозможно разобрать ни слова. (с) Я из тех людей, которые в детстве боялись зоопарков и зоопарка. Но когда мне было лет 13, я поняла, что бояться нечего! Потому что сегодня в зоопарке мы встретились с тигром, он совсем не страшный! Когда я увидела его, то сказала себе: Вот это монстр, который сейчас будет меня кушать.

5
10.07.2012, 00:32

Фильм отличный, особенно для тех, кто ничего не знает о наркотиках, и они не могут их оценить по достоинству. А еще он очень страшный. Особенно конец. На последнем моменте я плакала, было страшно. После фильма решила прочитать книгу. А там столько подробностей! И знаете, я так и не поняла, зачем там было столько сцен с насилием. Все эти сцены с ударами, со скручиванием рук.

4
07.12.2016, 02:25

Не берите в голову то, что не можете понять. То, что вы не понимаете, — не имеет значения. Она сидела рядом со мной целый день и смотрела в стену, а я смотрел на неё. Это кажется, что мы так близко, но расстояние между нами — 13 световых лет. Она держит меня за руку, но я чувствую, как она улыбается внутри. Мы оба знаем, что это ненадолго. Мне нужно уйти.

3
15.10.2016, 06:09

Фильм про детей, которые любят мультики и у которых есть проблемы с родителями. На мой взгляд очень поучительный фильм для родителей. Что нужно помогать, поддерживать детей, выслушивать их и доверять, не сравнивать их с другими, любить их безусловно. Не зря фильм получила Оскар, как лучший фильм про детей и для детей. Обязательно к просмотру. Дети не умеют лгать. Они смотрят в глаза человеку, который рядом с ними. Все их откровения правдивы.

3
20.06.2014, 17:55

В главных ролях, конечно, Михаил Евланов и Игорь Лифанов. Фильм мне понравился, но очень уж не понравился перевод. Я привыкла смотреть на английском, а тут такой перевод! Ну да ладно, главное всё-таки сюжет. Но я решила сразу перевести. Если честно, я не знала что и как, поэтому мне было очень трудно перевести фильм, это я вам скажу не простая задача! Сюжет в фильме очень интересный, и актёры играют хорошо, особенно Лифанов, он меня просто покорил.

1
19.03.2013, 12:37

После просмотра фильма Окись, я задумался о том, что было бы интересно написать отзыв об этом фильме, с целью того, чтобы дать свою оценку этому фильму. Я посмотрел несколько обзоров на этот фильм, в которых они делились своими впечатлениями, но мне показалось, что всё это довольно субъективно. Поэтому я напишу свой отзыв и постараюсь его сделать объективным.

1
26.05.2020, 10:53

Это невероятно. Когда я увидел этот фильм впервые, он меня потряс силой своего эмоционального воздействия. Хотя в фильме показаны ужасные условия жизни людей (что, к слову, правда), фильм заставляет задуматься о том, какие чувства и переживания наполняют их сердца, если им приходится выживать в ужасных условиях. Это невероятно сильный фильм, я действительно был потрясен до глубины души. Все сцены были настолько впечатляющи, что иногда я просто закрывал глаза.

1
Добавь свой комментарий!