Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Big Bird Cage Понравился фильм?
7
1
IMDB
5.9/10
2514 голос
Кинопоиск
5.819/10
200 голос

Большая клетка для птиц

Страны: Филиппины, США
Премьера фильма: июль 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Партизаны решают захватить женскую исправительную колонию. Заключенные женщины живут в длинных бараках. Их заставляют работают на большой деревянной мельнице. По ночам сюда наведываются немцы, устраивают облавы. Командование части и партизанского отряда принимает решение заложить взрывчатку в мельнице и подорвать ее.Для успешной операции, партизаны берут с собой старшину одного из караульных подразделений армии. В стране, которую защищали партизаны и советскую власть, в том числе, начинается контрреволюция. У Леонида есть высокая мечта - поступить в медицинский университет. Он надеется, что его мечта сбудется, и он будет врачом. Но впереди окажется немало трудностей и препятствий. С ним не будет его отца, у которого очень сложное положение с работой. Поэтому, чтобы хоть как-то помочь своему сыну, Леонид решает отправиться в Москву, чтобы попытаться устроиться на работу. Он не догадывался, что в столице существует подпольная организация и что цель подполья - не допустить в СССР вражескую организацию нацистов. Чтобы сорвать захват колонии, в которую направили наш отряд, в Москву на совещание к командованию прилетает Шуре, племянница Леонида. Москва. Наши дни. Девушка Лена после аварии потеряла зрение и ходит теперь с палочкой. Но потихоньку она начинает обучаться пользоваться косметикой. Но, оказалось, что за ней начинается настоящая охота. Наталья возвращается в родной город после семилетнего отсутствия. Она находит молодого человека, с которым познакомилась в интернете, и собирается выйти за него замуж. Но вот незадача: в ЗАГС пойти у нее не получается. В последний момент друзья жениха отказываются от свадьбы, поскольку не согласны с выбором Натальи. Тогда девушка решает надеть свадебное платье и танцевать на мосту. Врачи решают, что парню нужна серьезная пересадка сердца, но семье не хватает денег на дорогостоящие медицинские услуги. Тогда друзья предлагают свою помощь... В фильме рассказана история, которая приключилась с одним из главных героев в самом начале Великой Отечественной войны. Он по собственной дурости начал стрелять по своим бывшим друзьям, которые становились на сторону врага. В 1941 году прямо на улицах Москвы был убит известный военный генерал. После этого он был засекречен и находиться на особом счету у Сталина. Смерть генерала была страшной. Все его окружение были расстреляны. Генерал оказался захоронен заживо. Но время шло, и благодаря усилиям... "Карающая рука" кинофильм о работе сотрудников органов и военном трибунале в ГДР. Фильм охватывает период с 1945 по 1989 год.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Big Bird CageРежиссер: Джек Хилл

В главных ролях
Пэм ГриерAnitra FordКэндис РоманTeda BracciКэрол Спид
Трейлер к фильму Большая клетка для птиц
12.08.2021, 03:24

Фильм из тех, что в памяти не исчезают никогда. В детстве смотрела его много раз и он мне нравился. Сейчас пересмотрела еще и поняла что это одна из лучших экранизаций прозы Чехова, по которой поставлен фильм. Фильм начинается с того что три сестры сестры Прозоровы приехали из Москвы в имение матери в Мелихово. Они не знакомы и им очень комфортно в деревне.

7
27.02.2017, 18:56

Фильм снят по мотивам одноименного романа американского поэта и прозаика Уолтера Де Ла Мара. Это история о девушке, которая мечтала о свободе, но в результате оказалась заточенной в клетку. Фильм интересен прежде всего актерской игрой. Актеры в фильме играют, как в театре, причем играют превосходно. Особенно мне понравилась игра актрисы, игравшей главную роль - Кэтрин Хейгл. Ее герой, заключенный, получился очень интересным, живым и интересным.

7
14.12.2015, 03:05

Мне не нравится ни сюжет, ни игра актеров, ни сценарий, ни сам фильм. Он не плохой, он просто плохой. Все хорошие идеи, на которые потрачен каждый кадр, выжаты до последней капли. Фильм, кажется, был срежиссирован только для того, чтобы показать, как все плохо в США. Но ведь мы все этого хотим!, — скажете вы. Дело в том, что мы не хотим, а Голливуд умеет убеждать.

6
25.02.2019, 22:36

(с) Кино-театр.ру Сегодня мы представляем вам рецензию на один из наиболее ярких фильмов в истории советского кинематографа. Кинокартина Большая клетка для птиц была снята в 1972 году режиссером Константином Воиновым и стала его последней работой в кино. В 1973 году он покинул страну и уехал во Францию, где работал осветителем, затем был сотрудником одной из парижских киностудий. Спустя десять лет он вернулся в Советский Союз, однако уже не смог вернуться к своей любимой профессии.

4
26.01.2012, 16:04

Смотрел я этот фильм в детстве. Сейчас, спустя много времени, я понял, что этот фильм о настоящей дружбе и товариществе, о преданности человека, которому ты верил. О том, как может быть в жизни всё по другому.

4
29.03.2013, 07:31

Очень интересная и поучительная для меня кинокартина, в которой показана жизнь людей и птиц на грани жизни и выживания. Не буду много здесь рассказывать, это лучше посмотреть самим, но пару моментов все же замечу. Так как в те советские времена были очень плохие отношения между людьми и животными, то на помощь им пришли ученые-зоологи, которые создали клетки для своих питомцев.

3
26.05.2013, 07:05

В этой картине есть все, что нужно для хорошего кино. Это и хорошая игра актеров, и красивые пейзажи, и трогательная история про двух братьев. Но все это меркнет по сравнению с тем, как снят фильм. В первую очередь бросается в глаза операторская работа. Здесь нет ничего лишнего. Все предельно точно, но не переслащено. Оператор снял очень красиво. И в тоже время не перегрузил фильм, как некоторые другие. Я рекомендую этот фильм к просмотру всем любителям качественного авторского кино.

2
18.11.2014, 23:06

После фильма Большая жизнь в 1972 году вышел этот, а назывался он - Клетка для птиц. Фильм снят о работе ветеринаров, которые спасают животных. В главной роли снялся Владимир Васильев. На дворе осень, птицы все улетают, а вот эта парочка с двумя голубками остались зимовать у хозяев. Они живут в старом доме, где обитают птицы и коты, в одной маленькой клетке. Птицы тоскуют по небу и теплу, их так волнует шум города, что они уже не хотят сидеть в клетке и рвут её на части.

2
25.07.2015, 22:39

Я смотрела этот фильм в детстве. Но очень давно и, разумеется, не помню почти ничего из того, что тогда происходило на экране. А тут сын увидел по телевидению этот фильм. И все, говорит, хочу его посмотреть! И вот он мне попался. Сын тут же побежал искать диск с этим фильмом. Не поленился пойти в книжный магазин. Фильм мне понравился. Сюжет интересный, и снято было красиво. Я люблю птиц. Когда-то увлекалась этими замечательными созданиями. У нас в саду раньше жила канарейка.

2
23.02.2014, 00:49

В детстве я думала, что эта картина о том, как люди потеряли свою первую любовь из-за своих предрассудков. Теперь мне кажется, что о том, что и птицы могут потерять свою свободу из-за людей. И о том, почему нельзя судить других людей по таким мелочам, хотя сам ты — ангел.

1
Добавь свой комментарий!