Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dying to Belong Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
870 голос
Кинопоиск
0/10
49 голос

Ценою жизни

Страна: США
Премьера фильма: 24 февраля 1997 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Казалось, с момента поступления в колледж все в жизни Лизы идет просто прекрасно. Она получает работу в университетской газете, встречается с красавчиком-полковником. Ей приходится постоянно бороться со своим жестким и мрачным характером, но Лиз и не собирается сдаваться. Именно сегодня Лиз планировала праздновать свою двадцатую годовщину. В ресторанчике «Зеленый дракон» она собиралась собраться со своими друзьями. К концу года девушка заработает неплохой начальный капитал. Лиза надеялась, что такой финансовый успех позволит ей воплотить в жизнь свое давнее желание — открыть собственный ресторан. На следующее утро ее отец предоставил для решения данной проблемы руку и сердце, женщину по имени Джейн Пеннингтон. В течение недели Лиз собиралась устроить праздник в честь помолвки. Свадьбу сыграли, как и планировали — в субботу. Полковник Пеннингтона был просто в восторге от состояния Лиз. Несколько дней назад она получила письмо от матери — та писала, что здоровье ее не столь блестяще, как ей хотелось бы, и что она просила Лиз передать ей все свои сбережения, на случай, если ей придется уехать из отчего дома надолго. В этом письме Лиз прочла, что ее мать серьезно больна и что общество не желает, чтобы дочь навещала ее, и поэтому все деньги, оставленные ей матерью, Лиз решила отдать Джейн Пен-нингтон, с которой жила под одной крышей. Конечно, это решение было очень благородно с ее стороны. Но Лиз не могла не сожалеть о том, что ей придется расстаться с друзьями — ведь они уже столько времени провели вместе. Именно поэтому по окончании праздника Лиз вместе со своими родителями в карете отправилась в обратный путь. Отец ласково обнял дочь на прощание и пожелал ей счастья. Выезжая из города, Лиз услышала голос своего отца: — Не старайся скрывать свою любовь к отцу. Неужели ты не видишь — он любит тебя! Лиз вздрогнула, но ничего не сказала. А через несколько дней полковник Пеннинг-тон сообщил в письме, что его назначили командиром национальной гвардии. Через несколько лет этот полк будет уничтожен французами… Эпилог «Лишь на четвертом году учебы в колледже я поняла, что хочу быть журналистом», — считает Лиз. «Когда я рассказала о своих проблемах своей подруге, она ответила мне: «Ты можешь поступить на курсы подготовки для журналистов. Это будет очень выгодно и поможет тебе в будущем. Я знаю, ты способна на великие дела! Ты сможешь написать бестселлер и разбогатеть!».
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dying to BelongРежиссер: Уильям Грэм

В главных ролях
Хилари СуэнкСара ЧокДженна Фон ОйЛорел ХолломанДженнифер Уоррен
23.02.2014, 06:02

Фильм не для всей семьи, он тяжелый, смотреть нужно в одиночку или в компании людей, которым вы полностью доверяете Мы с женой и двумя детьми отправились в отпуск в Мексику и остановились в Канкуне, в прекрасном гостином комплексе и замечательном номере, на улице был день и мы решили на вечер запланировать прогулку по городу. Не успели мы выйти из гостиницы, как к нам подошел наш гид, который в последствии стал нашим верным другом.

7
23.09.2015, 07:29

1. Фильм очень тяжелый и тяжелый не только из-за сюжета; 2. Актерский дуэт. По-моему мнению, этот дуэт- дуэт, достойный Оскара. В этом фильме он великолепен, а она великолепна. Если бы они играли в паре в других фильмах, тогда да, но они играют в одном фильме! 3. Сюжет очень интересный с разными поворотами и неожиданными, хотя это не фильм-катастрофа и даже не фантастика (хотя и это есть).

7
29.10.2015, 14:50

Этот фильм - это история человеческой жизни. Это рассказ об ужасной жестокости, о которой страшно вспоминать. Очень поучительная картина. Я не смотрел этот фильм и не буду его смотреть Как я впервые увидел маму. А началось всё с того, как в 9 лет я начал мечтать о собаке. С друзьями мы часто бегали и гоняли голубей, и однажды один из них залетел в окно и упал в комнату. Повезло, что он не успел сделать больно.

6
14.03.2015, 17:49

Да, это о том, как важно жить ради других и не бояться делать добро, несмотря ни на что. Пока ты жив – еще не все потеряно, - сказал герой фильма, тяжело раненный в бою. Но его слова стали пророческими. Все будет хорошо. Обязательно.

5
09.03.2019, 11:23

Очень сильно! Смотреть всем! Фильм о войне, которая не щадит никого. И даже детей. В главной роли – Николь Кидман. Эта картина заставляет задуматься о человеческой жестокости и об отношении нашего общества к людям, которые отдали свои жизни за нас. Сюжет фильма: После автокатастрофы семья главного героя оказывается в инвалидных колясках.

5
11.08.2013, 01:20

Очень тяжелое, но очень жизненное кино. После просмотра остается горечь и обида за каждого героя. Не зря есть такое выражение — жизнь несправедлива.

5
12.11.2017, 00:49

Если кто вдруг не знает, то есть такой вид спорта - хоккей на траве. Играют обычно две мужские сборные. Матч длился три часа, а после этого у хоккеистов был перерыв 3 часа. Так вот, за время перерыва их жены успевали родить 3 дочерей. Представляете? 3 ребенка за 3 часа! А еще у них на льду бывают драки между игроками.

2
18.01.2017, 19:49

Фильм не страшный, но заставляет задуматься. И еще, там играет Брэд Питт, для меня это главный показатель того, что фильм стоящий. Но вот если посмотреть трейлер к фильму А зори здесь тихие, то становится страшно, фильм очень жестокий. Когда-нибудь вы обязательно посмотрите этот фильм! Удачи вам и приятного просмотра! А вы смотрели фильм Ценою жизни?) как вам? Если нет, посмотрите или пересмотрите.

1
30.01.2015, 21:13

Фильм был снят по реальным событиям, произошедшим в Колумбии. История о том, как одна семья взяла к себе в семью ребенка, чтобы спасти его от голода. Я смотрела этот фильм уже не один раз и для меня он всегда будет актуален до сих пор, так как жизнь всегда заставляет нас делать различные поступки, которые не всегда в последствии приводят к хорошему результату. Семья, которая решила взять ребенка из детского дома, очень сильно переживала и боялась, что не справится с воспитанием.

1
05.09.2020, 05:14

Фильм мне очень понравился. Все-таки такие фильмы, с трагическим финалом, всегда трогают за самые слабые места. В фильме затрагиваются темы любви, предательства, предательства веры, семьи, друзей и Родины. Это очень грустный фильм, но очень поучительный. Каждый узнает в нем себя. И никто не уйдет отсюда без знания того, что нельзя предавать родных, Родину и веру. Актерский состав подобран хорошо. Актерская игра в целом очень хорошая.

0
Добавь свой комментарий!