Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Grand Prix Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
8967 голос
Кинопоиск
8.018/10
2498 голос

Гран при

Страна: США
Премьера фильма: 21 декабря 1966 (США)
Продолжительность фильма: 02:56:00

* Личная жизнь и любовь четверых профессиональных автогонщиков, сыгранных Монтаном, Гарнером, Сабато и Бедфордом, перемежаются впечатляюще снятыми автогонками. Никакого розового цвета, мягкие тона и важная роль света. Это, конечно, прекрасный фильм, но и серьезный. Я не то, чтобы не смотрел американские фильмы о автогонок, но осадок остался. Недавно, кстати, встретил своего старого товарища из США. Он мне пожаловался, что не может разобраться в реслинге. "В чем тут дело?" - спросил я. "Да тут у него оргия!" - воскликнул он. "Ну, какая еще оргия?" - мне было совершенно непонятно. "А вот, посмотри, видишь, хоть и маленькие, но все время бегают!" На это я возразил, что все-таки реслинг - соревнование, и там бегают здоровые люди, а тут - старики и дети. А он говорит: "Нет, реслинга я не знаю, и с удовольствием бы еще посмотрел!" Вот и я смотрю: большой талант имеется у Тарковского, но... Надо сказать, что в режиссуре он невероятный дилетант. Так что первая же его картина мне сразу не понравилась, но второй его фильм "Андрей Рублев", снятый где-то в середине 70-х, был просто великолепным! Как у него только хватило ума снять такую гениальную комедию - уму непостижимо! А вот "Зеркало", с которым он не справился, - безусловно, гениально. А "Сталкер", как известно, провалился. Андрей Тарковский - гениальный фантазер, но не факт, что он способен делать такие фильмы, которые способны сделать его гениальным режиссером. Но ведь именно он, еще в 1970 году, стал первым нашим режиссером, который снял "Андрея Рублева", а не Голливуд! Говорят, что Тарковский был хорошим актером. И я тоже ему верю! Он был очень хорошим актер-постановщиком (в том числе и режиссером-поставщиком). Он очень много работал с актерами, и среди его фильмов есть чудесные. Но это все-равно, что снимать на видео счастливые свадьбы и жить только этим счастьем! По-моему, это смешно! А еще говорят, что актер может так выглядеть, как будто он каждый день бегает и борется.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Grand PrixРежиссер: Джон Франкенхаймер

В главных ролях
Джеймс ГарнерЕва Мари СэйнтИв МонтанТосиро МифунэБрайан Бедфорд
28.03.2019, 13:20

В фильме есть сцена, где отец заходит в комнату к сыну после автокатастрофы и находит его мёртвым. Но когда он заходит в свою комнату, сын оказывается жив и бегает по дому. В самом конце отец признаётся сыну, что не смог спасти обоих. Как это получилось? Это сцена на самом деле происходила на съёмках. Когда режиссёр фильма Джо Данте вернулся с банкета, он начал репетировать эту сцену с каскадёром.

7
28.05.2015, 23:44

Гран При 1966 - был снят в 1967 году режиссером Лукино Висконти и вошел в десятку самых лучших фильмов за всю историю кино. И этот фильм мне очень понравился. В этом фильме я увидела гениальную игру актеров, они как будто воплотились в своих героев. Фильм о жизни и любви актрисы и режиссера. Любовь и ненависть, страсть и разочарование. Этот фильм о том, как легко можно разбить сердце человека, что не стоит любить слишком сильно, потому что это может разрушить его жизнь.

7
18.12.2019, 18:28

Это очень плохо, что не все могут понять, что такое любовь и страдание. На самом деле, фильм не о любви и страданиях. Он о силе духа и о том, как человек может выстоять вопреки всему. И еще о том, что нужно сделать, чтобы быть победителем, даже если все против тебя. Кстати, именно после этого фильма появилась игра Угадай мелодию.

7
15.01.2018, 18:04

Очень интересно, в фильме не так много серий, их всего 9 по 20 минут. Фильм охватывает весь период от момента прибытия в Париж (и захвата здания префектуры полицией) и до конца войны в Алжире, которая началась осенью 1955 года. На роль главного героя выбран Габен, который в это же время играет главную роль (и в этом же году) в фильме Висконти, с которым у них разница в год.

4
23.07.2014, 00:56

Гран-При – это, безусловно, самая высокая награда в кинематографе, равная которому была только в СССР. Но вот как называется эта награда, я так и не узнал. — Ты меня любишь? — спросила она. Я в это время делал вид, что читаю газету. — Что ты делаешь? У тебя же газета в руках. — Ничего особенного, я просто держу газету в руках и жду, пока ты закончишь говорить.

3
19.11.2019, 03:46

Очень хороший фильм. Не могу понять, как классической комедии можно было дать Гран При. Мама услышала, как соседский парень закричал из ванной: Это я, Эйприл! Он говорил в ванной, пока его девушка со своей сестрой смотрели телевизор в гостиной. Когда мы спросили его, почему он не сказал им, что он в ванной, он ответил, что они бы все равно не поверили ему, даже если бы он заявил об этом во всеуслышание.

3
14.01.2016, 22:59

Ну да, это был плохой фильм, и я даже не буду его пересматривать. - Нет, это ты просто не смотрел его раньше. - Я его уже 10 лет как не смотрю. - А я его вообще не смотрела, поэтому говорю то, что знаю точно.

2
21.11.2016, 10:59

Отличный фильм с очень смешной собакой! После этой фразы в зале кто-то заржал. С очень смешной собакой – это была моя бабушка. Она пришла на сеанс с собакой. С белой пушистой таксой. И это был единственный раз, когда собака улыбнулась на протяжении всего фильма. У неё даже глаза из орбит не вылезли. Хотя она и была немой. Просто смотрела с открытым ртом.

1
20.11.2018, 13:17

Это как если бы кто-то из вас посмотрел видео, как кот сидит в микроволновке и орет на вас. Сюрреализм. Не смешно! Но вот что смешно: в 1967-м году один человек выиграл дело о микроволновках против компании Дженерал Электрик после того, как посмотрел этот фильм еще 4 раза и подал на компанию в суд. В иске он просил компенсацию за причиненный ущерб его нервам и компенсацию за причинённый вред здоровью.

1
23.03.2013, 20:12

Посмотрев его, я, не смотря на то, что я не люблю исторические фильмы, была приятно удивлена, что режиссером фильма был не кто иной как сам Френсис Форд Коппола. Фильм в свое время был очень популярным, его крутили на всех экранах страны, кроме того он вышел в прокат за месяц до выхода Крестного отца. Это мой первый кинофильм в советском прокате, который я посмотрела. В нем довольно много сцен насилия, но смотрится он легко и непринужденно.

0
Добавь свой комментарий!