Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Under the Red Robe Понравился фильм?
1
0
IMDB
6/10
278 голос
Кинопоиск
5.685/10
132 голос

Под кардинальской мантией

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 1937 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие этого фильма происходит во Франции, в начале XVII-го века, в годы царствования Людовика XIII. Вся полнота власти принадлежала в то время кардиналу Мазарини. Молодой король Франции Генрих III, желая сделать своего сына наследником французского престола, решает провернуть очень смелый проект, как можно более выгодно использовать влияние Мазарина на французского короля. Так же король хочет женить своего сына на французской аристократке, которая имела бы необходимый опыт в заморских странах, и к тому же в представлении короля она должна быть ему верной и преданной женой и будущей королевой Франции, а он сам человеком без предрассудков и непоколебимой веры в Бога. По сему, на половину фестиваля у нас будет занимательная история об отношениях между королями Франции и Франции, между кардиналом Мазарин и самим Людовиком XIII.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Under the Red RobeРежиссер: Виктор Шёстрём

В главных ролях
Конрад ФейдтАннабеллаРэймонд МэссиРомни БрентСофи Стюарт
28.10.2020, 06:44

Фильм понравился. Очень интересная и насыщенная сюжетная линия, интересный исторический период, который не был описан в художественных книгах, а также костюмы тех лет и лица главных героев. Все очень стильно и красиво снято, как я считаю, это заслуга режиссера - Игоря Шавлака. Если смотреть на фильм с такой точки зрения, то он очень даже неплох.

7
01.02.2022, 15:16

В главных ролях - Сталин и Дзержинский. В качестве декораций - Лубянка. Все актёры - настоящие уголовники. ( Collapse ) Оригинал взят у zyalt в Мой дед-фронтовик был очень веселым и жизнерадостным. С ним можно было разговаривать часами и это всегда было интересно. Особенно о войне. У деда было высшее техническое образование и работал он инженером на заводе. Но до войны успел повоевать.

6
27.09.2016, 01:19

Как и все хорошее кино (а я его действительно считаю хорошим), Под кардинальской мантией снят по мотивам пьесы. Действие происходит в 20-е годы. В фильме много прекрасных актеров – в том числе, например, в главной роли. Сюжет фильма интригует с самого начала. Молодой человек из высшего общества (которого играет Джон Гилгуд) едет в деревню, чтобы жениться на дочери своего покровителя. По дороге он попадает в аварию и решает не признаваться никому, что он – не дворянин.

6
16.03.2015, 08:17

Если в кратце, то фильм о том, как молодой человек по имени Артур (в фильме его роль играет Николас Кейдж) спасает от ареста в лесу под Бремом своего дядюшку и в процессе спасения находит в его доме старинные рукописи - дневник и сборник стихов Артура Пинфолдса. На деле же это не так просто - не все рукописи в порядке, а дядя оказывается агентом тайной организации, пытающейся захватить власть на Востоке. Все это было бы интересно только если вы любите Николаса Кейджа и его героические роли.

6
21.03.2015, 01:03

Я так думаю, что этот фильм не нуждается в дополнительном представлении. Потому как за историю кинематографа его посмотрело и видело огромное количество людей. Даже не знаю кому как он нравится больше. Ну конечно тем, кто знает эту историю полностью и в деталях. Кто читал книгу и смотрел одноименный фильм. Для меня это классика, я бы сказал шедевр. Этот фильм рассказывает о событиях, которые произошли в Англии во времена правления королевы Виктории.

6
09.03.2012, 20:07

Фильм-то был снят по роману английского фантаста Генри Хаггарда. А я, вот, всегда был уверен, что роман написан по мотивам реальных событий. Потому что, я и в самом деле не знал, что Хаггард пишет свои произведения, опираясь на реальные события из реальной жизни. Я думал, что, если уж книга написана по мотивам реальных событий, то, соответственно, о реальных событиях и о реальных людях идет речь в книге.

4
05.02.2023, 21:45

Фильм снят великолепно! Но его сюжет настолько закручен, что ты как будто бы не успеваешь следить за сюжетом, все как-то слишком быстро. Я ожидал, что развязка будет как-то уж очень неожиданной, но фильм держит в напряжении до самого конца! И тут я подумал: А зачем тогда оставлять этот отзыв? .

3
12.09.2012, 06:28

Мне нравится жанр приключенческого кино. Поэтому я с удовольствием посмотрел этот фильм. Он очень красочный, динамичный, эмоциональный. Сюжет прост и незамысловат. Действие фильма происходит в конце XVIII века. В Англии времен королевы Виктории. Молодой человек, сын богатого купца, решил изменить свою жизнь. И отправился в странствие по миру. У него было несколько учителей, которые обучили его ремеслу моряка. Но юноша хотел чего-то нового, захватывающего.

2
05.04.2020, 01:09

Это фильм не для всех. Если вы хотите погрузиться в мрачную средневековую атмосферу, то этот фильм не для вас. Он для любителей хорошего экшена и закрученных сюжетов. В нем есть место и любви (пусть и извращенной), и интригам. Но главное его достоинство — все персонажи живы. В фильме нет ни одного придуманного персонажа, от слова совсем.

0
26.07.2017, 21:08

Если бы у меня спросили, смотреть или нет - я отвечу однозначно - смотреть. И не важно, что он снят в 2007 году. Он великолепен. В нем есть все - и юмор, и экшн, и драма. А самое главное - он снят живыми актерами. Я плакала в конце. И это не слезы жалости (как, наверное, подумали многие) - просто фильм очень тронул меня до глубины души.

0
Добавь свой комментарий!