Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

White Water Summer Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.2/10
5311 голос
Кинопоиск
7.099/10
553 голос

Лето белой воды

Страна: США
Премьера фильма: 10 июля 1987
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Классический пример «пубертатной драмы», связанной с мироощущением, психологией, поведением подростков. О событиях своего детства рассказывает не американский подросток, а его соотечественник — немец по происхождению. Завораживает проницательность, с которой раскрывается роман. В противовес социокультурному психологизму 1960-х годов, когда в литературе господствовали личностные поиски, герои Карнаке отказываются от них. На смену экзистенциалистской позиции приходит позиция чистого бытия, растворения в природе, в которой жизнь ребенка ощущается как бесконечная игра. Для героя книги нет различия между 'простым' и 'сложным', между 'дружбой' и влюбленностью, между подлинным и надуманным. По его словам, в настоящих отношениях между мужчиной и женщиной может быть только одно: 'если хочешь управлять, придумай трудности. Вот оно, настоящее.' (56) Параллельно проводится опыт драм и сцен, в которых участники проживают свою 'травму рождения'. В рамках этих экспериментов были показаны два основных типа опыта. В первом случае внутренний мир героя переходит из 'центра', где он находится в пределах 'настоящего', в 'зону молчания' — пространство, ограниченное сферой его ближайшего окружения. В этой зоне он испытывает чувство безвременности, потери смысла и заброшенности. Во втором случае происходит обратный процесс, в результате чего персонаж оказывается в центре событий, где он чувствует себя центром, а сцены и ситуации становятся для него ограничителем. Подобная амбивалентность субъективного сознания присутствует в личной драме Маккей. С одной стороны, она находится в центре профессиональной реализации и даже наслаждается ей, поскольку тот факт, что они с мужем утверждают свое первенство в стремлении изменить профессию, выглядит вполне благородно. С другой стороны, то, как она демонстрирует свою привязанность к мужу, превращает ее жизнь в череду сцен, которые она вынуждена переживать постоянно. Еще одна параллель — это воспоминания о детстве, которые всплывают в финале книги, когда ее муж и сын уходят в свои 'зоны молчания', в то время как она вынуждена жить в публичном 'центре'. Позитивная в терминах воспевания ценности материнства и доминантности в судьбе ребенка, романтически окрашенная в описываемых людях, романтическая драма К. Маккей воплощает и обращает на себя внимание как разрушительное явление, оказывающее влияние на молодых читателей.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: White Water SummerРежиссер: Джефф Блекнер

В главных ролях
Мэтт АдлерК. Ч. МартелДжонатан УордШон ЭстинКевин Бейкон
16.04.2016, 17:36

Фильм отличный! Он не только про эпоху СССР, но и про людей, с которыми судьба сталкивает наших героев. По сюжету главный герой - молодой парень, который хочет посвятить себя науке. Но в жизни, как и в кино, есть место для случайности и любви. В фильме нет отрицательных героев, только лишь положительные. Каждый герой имеет свою историю, которая их связывает. Все персонажи фильма прекрасно сыграны, а игра актеров на высоте.

7
20.06.2018, 07:45

Я не понимаю почему все пишут про него, почему его все так любят? Это просто ужасный фильм. Ужасный в плане того, что он очень скучный, хотя, когда я увидела название, мне казалось что это будет нудный и нудный фильм с кучей глупых моментов. Но этого всего там нет. Есть только одна вещь, которая меня просто выбесила. Это парень, который переспал с парнем своей сестры и она ему ничего не сказала, а потом узнала об этом. Бррр. Ну правда, это не круто.

7
18.03.2013, 09:42

Это единственный хороший фильм о любви за последние несколько лет. Фильм снят по мотивам повести Джона Стейнбека О мышах и людях (1956). При работе над книгой автор получил множество советов и вдохновлялся личными впечатлениями от жизни в Калифорнии. Я так понял, что именно это повлияло на выбор места действия фильма.

6
10.11.2021, 08:45

Я не помню, чтобы меня что-то так сильно цепляло, как музыка группы Кино. Да и вообще, я люблю кино. Но этот фильм зацепил и меня, и моего друга. Мы были детьми, но его фильм Лето Белой Воды произвел на нас впечатление. И даже сейчас, когда мы повзрослели, он все равно не оставляет нас равнодушными. У каждого из нас есть такое лето, которое вспоминается до мельчайших деталей.

5
09.01.2022, 09:56

Посмотрела этот фильм и очень рада, что нашла, наконец, возможность его посмотреть! Этот фильм из разряда тех, которые хочется пересматривать и пересматривать, потому что там столько всего интересного, что трудно оторваться. А еще в этом фильме я впервые увидела Дмитрия Харатьяна именно в главной роли и он мне безумно понравился.

4
04.07.2014, 22:07

Когда я его посмотрел, то подумал что вот как-то совсем плохо, хотя на самом деле это не так, и это кино - действительно сильное. В нем показана вся подноготная того времени, все что было до и после. Лето белой воды - это действительно мощное произведение о том, как в те далекие времена людям было тяжело выживать.

4
21.02.2014, 13:23

Лето белой воды — это фильм о взрослении и любви. О желании и вере в себя. Фильм о том, как мы живем, о наших мечтах и о том, что они сбываются. Я смотрел его много раз, и буду продолжать его смотреть. Я бы посоветовал сходить в кинотеатр, на него все ходили. Этот фильм не для домашнего просмотра. В фильме играет Брэд Питт с Джимом Керри. По сюжету парень встретил девушку. Он хотел иметь семью.

1
26.07.2021, 23:01

Это один из немногих фильмов, который заставляет тебя плакать. Он показывает нам, как быть человеком.

1
08.11.2016, 17:26

Это единственный фильм в мире, где девушка, которая играет главную роль, не имеет голоса. Поэтому её озвучивает другая девушка, страдающая аутизмом. И только в последние 10 минут фильма она узнаёт, что её герой тоже страдает аутизмом и впервые слышит его ответ на вопрос, заданный героем-мужчиной. Фильм был номинирован на Оскар за лучший адаптированный сценарий.

1
06.05.2014, 21:35

Для начала хочу сказать, что этот фильм является одной из моих любимых советских картин. Не знаю как сейчас, но в свое время он был весьма популярен. Сюжет рассказывает о жизни советской молодежи в послевоенное время: кто-то в то время был еще ребенком, кому-то было по 17 лет, кто-то уже вовсю трудился и был на заслуженном отдыхе. В фильме есть несколько любовных линий, каждая из которых интересна по своему.

0
Добавь свой комментарий!