Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Battlestar Galactica Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.7/10
157663 голос
Кинопоиск
7.97/10
14346 голос

Звездный крейсер Галактика

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:44:00

* Чудом уцелев после нападения Сайлонов на колонии Кобола, гражданский колониальный флот в сопровождении Звёздного крейсера Галактика летит прочь от мест, где господствуют воинственные рулевые-кобольцы. Под командованием капитана Лемюэля Гулда «Галактика» и космические буксиры «Джемина» и «Электра» открывают путь масс-драйву и начинают первую кампанию по покорению открытий Луна-сити. Но вскоре между лордом Лемюэлем и всеми членами экспедиции разражается война. На протяжении многих лет исследователи космоса, как мужчины, так и женщины, искали в космосе следы жизни. Некоторые виды жизни существуют на планетах, но ничто из них не сравнится с жизнью на Марсе. Всем известно, как выглядит безжизненная планета: камень, холодный, безжизненный, сухой и пыльный, бесчисленные миллионы тонн атмосферы, воды и кислорода, без прямого солнечного света или рассеивающих его светящихся пыльных облаков. В большинстве случаев, если не во всех случаях жизни, такие планеты мертвы. Выпущенные с Земли космические корабли исследовали Луну-сите, Марс, Титан и спутник Сатурна Энцелад и наконец открыли колонии на Титане, они основали поселения на спутнике Нептуна Тритоне и звезде Альдебаран. Верный своему обещанию, лорд Лемюэль Гулд, главный исследователь и первый колонизатор Луны, и его жена, почётный колонизатор Марса, стремились исследовать и освоить Марс. Но когда корабли обнаружили на Марсианской поверхности примитивные растения, их разочарование было слишком велико. Даже на Маршевой планете Крепость Гулдов, богатой полезными ископаемыми, колонисты не нашли никаких признаков жизни. Их миссия на Марс была обречена на провал. Тогда лорд Лемьюэль Гульд снова обратился к своей мечте: он отправится на Марс и его гипотетическая жизнь там будет безопасной. Но на Марсовом Совете он отказался принимать решение о том, следует ли посылать экспедицию на Марс, или нет. Ложь? Позже лорд Гульда обвинили в том, что он подписал отрицательное решение совета директоров, приняв решение о подготовке колонизации Марса. «Ложная правда», пишет историк Пэйс, «была не существенной. Лемюэли Гулды знали, что они не хотят посылать на Марс. Они знали, и ясно показали, что думают, не сомневаясь в этом».
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Battlestar GalacticaРежиссер: Майкл Раймер

В главных ролях
Эдвард Джеймс ОлмосМэри МакДоннелДжейми БамберДжеймс КэллисТришиа Хелфер
Трейлер к фильму Звездный крейсер Галактика
18.12.2016, 13:30

Фильм Звездный крейсер Галактика (2004) мне очень понравился. Но я бы не сказала, что он совсем детский. Есть и взрослые моменты, просто они ненавязчивы. Конечно, этот фильм можно было бы назвать фантастическим, если бы он был таким оригинальным как заявлено в фильме. А так, обычный семейный фильм. Хотя в нем и есть приключения. Не могу сказать, что фильм прямо таки произвел на меня сильное впечатление. Он очень красивый, хотя спецэффекты в этом фильме не очень-то и впечатляющи.

7
27.03.2018, 00:45

Если у вас дома есть хоть один ребенок, вам следует посмотреть этот фильм обязательно. Если вы мать или отец - вы обязаны его посмотреть. Мне кажется, это не просто фильм, это целая эпопея о жизни наших мам, пап, бабушек и дедушек. Очень рекомендую. Да, я очень люблю маму, я ее очень ценю и уважаю. Я горжусь ей и восхищаюсь ею. Но вот таких моментов, которые есть в этом фильме, нет в моей памяти.

7
08.10.2020, 21:18

Если отбросить фантастические элементы и оставить только суть фильма (а она есть), то это просто реальная история о том, как один человек смог победить целую планету (вернее, даже две). В общем, советую. Посыл фильма очень правильный: в жизни, да и в фильме тоже, нужно делать выбор, а потом думать о последствиях. Я выбрал путь, который привел меня к победе. Хотя все могло быть иначе. Но об этом лучше узнать в конце фильма.

3
28.05.2021, 18:20

Это история о том, как космические пираты и космические работорговцы пытаются захватить огромный корабль, который перевозит огромные ценности - деньги, оружие и различные технологии. Однако, им мешает некая сила, которая противостоит захватчикам. Она настолько могущественна и сильна, что способна уничтожить всю их армию.

3
26.01.2019, 06:32

Это тот фильм,который вы обязаны посмотреть хотя бы раз. Очень интересный сюжет. Фильм наполнен космическими приключениями и любовью. Сюжет очень динамичен. На протяжении всего фильма не отпускает чувство драйва. В общем фильм можно смотреть до бесконечности. Советую посмотреть! Не смотря на то,что фильм был снят в 2004 году,он до сих пор смотрится на одном дыхании. Конечно, в нем есть и недостатки: затянутость некоторых сцен, но это не мешает просмотру фильма.

2
11.05.2021, 19:30

“Очень плохо, сюжет бредовый, актеры плохие. “ Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то,кто я, когда я с тобой. Меня никогда не цепляло кино, которое я не понимаю, — оно просто меня не цепляет. (Стивен Кинг) Вы можете иметь всё самое лучшее, но если вы не цените это, вы лишены этого.

2
23.06.2017, 06:06

Для тех, кто не видел этот фильм, вот вам его краткое содержание: на планете, захваченной космическими пиратами, находят новый суперкомпьютер и пытаются наладить с ним отношения, но ничего не получается.

2
22.03.2016, 05:07

Это просто лучшая фантастическая история, которую я видел. Это история о космических пиратах, инопланетянах, о любви, предательстве и мечтах. В общем, это история, которая всегда со мной. На самом деле эту историю я услышал в конце восьмидесятых. Я работал тогда в компьютерном магазине. И там стоял на продаже диск с этим фильмом. У меня его купил знакомый.

1
11.08.2012, 21:15

Фильм не понравился, не смог досмотреть даже до середины, выключил на 20-ой минуте, очень много жестокости и крови.

1
01.11.2021, 06:58

В фильме рассказывается история бывшего пирата, который работает на корабле под названием Галактика. Корабль этот является флагманом супертанкера. Во время нападения пиратов на супертанкер у пирата было уничтожено одно из орудий. Пират решил заменить орудие, которое уничтожило его корабль - это установка, которая позволяет выстреливать лучом и делать это на расстояние в 20 км. Далее в фильме идет рассказ о том, как пират становится командиром этого корабля.

0
Добавь свой комментарий!