Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

First Wave Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
3345 голос
Кинопоиск
7.747/10
1596 голос

Первая волна

Страна: Канада
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:43:00

* Предсказания французского врача и прорицателя Нострадамуса волнуют людей многие века. Даже в наше время не разгадана личность этого человека, который предсказал практически все, что происходит в мире. Известность Нострадамус получил уже при жизни, когда написал свои многочисленные пророчества. В его предсказаниях можно найти многое, начиная от общих очерков будущего, и заканчивая конкретными уточнениями событий в конкретных странах. Вольф Мессинг – один из наиболее известных гипнотизеров 20 века. В основе его магических способностей лежит информация, записанная на подсознательном уровне. В действительности, Мессинга отличали невероятное мужество, изобретательность и способность делать то, чего не мог другой. Вольф Мансдорф был славен не только как гипнотизер, но и как виртуоз фехтования, непревзойденный мастер восточных единоборств и журналист. Гадание на Таро (на пасьянсах, по четкам, по картам) — это одна из самых древних техник предсказания будущего. Практически во всех культурах гадание на картах играло важную роль, помогая предсказать события, которые еще только должны произойти в будущем. Гадание по карточной колоде или по карточным играм — это особый вид предсказания, основанный на работе с колодой карт (Таро, от латинского слова "taro" — "тряпичная кукла"). Знаменитый маг Мишел Сафино, известный под псевдонимом Г. С., жил в 5 столетии в Персии, во времена правления династии Асафидов. Это настоящее чудо человеческой мысли, написал более 5000 книг, в том числе многих знаменитых произведений, которые переведены на 17 языков мира. Его книги обращены к людям, которые находятся в поиске своего предназначения в жизни, к тем, кто способен слышать свою интуицию. Подобно Зигфриду, легендарному герою древних германцев, на пути у Златовласого рыцаря появилась коварная Королева воров, которая, казалось, не имела ни конца ни края. Но ни ее красота, ни сила, ни богатство не могли отогнать радость и торжество любви – любовь Златовласки. Однажды, в День всех святых, жена хозяина фабрики ссор вошла в его кабинет и, рассердившись на него, сказала: – Ну что ж, отлично! Вы все-таки — самый настоящий взломщик! Жил был один лягушонок, которому очень не везло.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: First WaveРежиссер: Майкл Робисан

В главных ролях
Себастьян СпенсРоб ЛаБелльРоджер Р. КроссТрейси ЛордсРоберт Дункан
Трейлер к фильму Первая волна
18.03.2013, 17:23

— Ну, как тебе? — Фильм для мальчиков, для подростков. — То есть, ты в принципе ничего не понял? — Нет, просто я не люблю фантастику и всё, что с ней связано. (И я знал, что так и будет, что он просто не поймёт). Но я не предполагал, что до такой степени. (До такой степени – это до того, что ему хотелось бросить фильм на середине!).

7
01.12.2015, 14:25

Просмотрела я его по рекомендации своей хорошей знакомой. Я, честно говоря, была слегка шокирована. Ведь для меня первая волна эмиграции - это эмигранты времен застоя, ну не могли они быть революционерами. Но тут дело в другом: просто моя знакомая очень любит фильмы на историческую тематику, а эта кинохроника - как раз из тех времён. А у меня с первой волной связаны не самые лучшие воспоминания, но все же этот фильм как напоминание о том, что же было когда-то.

6
01.03.2016, 17:50

Фильм фантастический, но на то он и фантастикой и является. Я очень люблю фильмы-катастрофы, что-то типа 2012 года, когда мир был на грани уничтожения. Поэтому этот фильм мне очень приглянулся. Захватывающий сюжет, отличная игра актеров, красивая картинка. Мне понравилось смотреть этот фильм. Есть не только ужасы, но и романтика. Но меня больше впечатлило другое. Сам сюжет.

6
16.02.2018, 05:11

Не буду много говорить, просто смотрите и наслаждайтесь. История показывает нам как зарождался молодежный бунт в США, как молодые люди, которые были не совсем в ладах с системой, пытались изменить её. И им это удалось. Фильм-драма Первая Волна очень интересен, так как рассказывает нам историю целой нации, которая в последствии и раскололась на 2 лагеря. Всем поклонникам истории всегда будет интересно пересмотреть этот фильм, который является настоящей летописью всего бунтарства и свободы.

6
14.07.2014, 08:42

Очень жаль, что не все умеют плавать. Когда я училась в школе, плавание было обязательным предметом. Мы проплывали обязательную программу и кое-как напрыгались в надувных лодках. Я была счастлива просто лежать на воде в окружении прекрасных волн. Однако когда мы учились на втором курсе, выяснилось, что некоторые из нашей группы не умеют плавать: они не смогли преодолеть дистанцию даже в 50 метров.

5
19.02.2016, 19:00

Я могу сказать лишь одно — меня эта картина просто сразила наповал. Этот фильм нельзя назвать реалистичным, но ведь это и не должно быть так. Это фильм про то, как люди, не задумываясь, гибнут. А те, кто думают, что они на Земле, могут быть в любом уголке Земли, даже за пределами нашей планеты. В самом начале я увидел людей, которые были уже в воде, а не в воздухе.

3
22.01.2016, 07:09

В отличие от моего любимого фильма Титаник, фильм Первая волна очень предсказуем, и он скучный. У нас в отделе работала женщина с последней стадией рака. Она была так взволнована, когда узнала, что ее болезнь будет обнаружена на ранней стадии, что пришла на работу в бикини. Когда у неё взяли анализы, врач был действительно ошарашен. Оказалось, что рак был на последней стадии, хотя никаких признаков не было и в помине.

1
21.03.2022, 18:43

Это единственный фильм, который я могу смотреть больше одного раза. Моя жена его тоже любит. Когда у нас был перерыв в сеансах, мы вышли на улицу. Был сильный ветер и шёл дождь. Она сказала мне: Вот так и в жизни, всё, что вы видите, это первая волна, а то, что под ней, не видно. Она была права. Под слоем грязи и пыли оказалось то, о чём мы даже не подозревали.

1
12.09.2012, 17:56

Неплохая картина, вполне в меру драматичная и динамичная. Очень понравились съемки подводных сцен: все выглядит реалистично и впечатляюще. В кадре нет практически никаких спецэффектов и монтажа, это настоящее подводное кино. Если вы любите фильмы про подводные лодки, то Первая волна должна вам понравиться. Единственный минус — это то, что фильм короткий (всего 1 час и 10 минут). Но смотреть его можно без потери смысла.

0
24.06.2021, 03:43

Фильм Первая волна мне попался в руки, когда я его еще не видел. В тот момент, когда в кинотеатрах шел одноименный русский фильм, и моя девушка смотрела по телевизору. Я ее тогда спросил, о чем этот фильм? Она ответила, что фильм про Первую мировую войну, и его снял американский режиссер. После этого я пошел смотреть, что же такого в нем есть интересного. Первое, что я увидел — это графика.

0
Добавь свой комментарий!