Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Farscape Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
34884 голос
Кинопоиск
7.939/10
5773 голос

На краю Вселенной

Страны: Австралия, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:44:00

* Джон Крайтон, астронавт с Земли, обнаруживает себя в другой части Вселенной. Он оказывается на живом корабле вместе с группой сбежавших заключённых, скрывающихся от правительственной службы и других преступников. По пути с Земли на другую планету они уклоняются от стражи и прибывают на мёртвую станцию, захваченную пиратами. В заброшенном ангаре они находят убежище. В то же время на территории мёртвой станции появляется серийный убийца Брит. На следующей встрече Крайтон и его попутчики получают предупреждение от охотника за головами Джона Эллиса, что корабль с беглецами замечен на планете. Джон и его сообщники добираются до своей станции на корабле-батере, но пираты поджигают их базу. Крайтон на удалённом посту наблюдения обнаруживает беглецов, но брать с собой не успевает, так как пойман. Пираты увозят его на неизвестный корабль. После того, как капитан корабля обвиняет своего пассажира в краже драгоценностей и обвинив его в убийстве, Крайтон получает пощёчину и наплыв песка, спасающий его от смерти. На корабле происходит сражение между членами команды с одной стороны и Крайтона и его сторонников с другой, в ходе которого их корабль терпит крушение. Нападение на корабль было спланировано капитаном пиратов. В межзвёздном путешествии на корабле "Оффенсио" на фоне звёздных карт постоянно транслируется ролик с известными актёрами, для которых эта программа уже стала визитной карточкой. Также по радио передаются различные сообщения, например, «Получите свои монеты, пока вы живы». Иногда под роликом на космическом корабле можно увидеть объявление о первом полёте Бака Роджерса на Марс, включающее не только его фамилию, но и слова «прибыл на борту» и «на борту». Поначалу археолог Эллис думал, что загадочный туман, который в течение многих лет преследует группу, на самом деле является призрачным кораблём, который был оставлен здесь давным-давно. Но когда Арктур Селдон, архитектор и один из ведущих создателей Империума, понимает, кто может быть теми людьми, которым их судьба приготовила испытание, он говорит, что оба путешественника с «Оффенсити» — один из них. Эллис решает доставить Роджера на свою планету в надежде сохранить его для дальнейших исследований.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FarscapeРежиссер: Тони Тилс

В главных ролях
Бен БраудерКлаудия БлэкЭнтони СимкоЛани Джон ТупуДжонатан Харди
11.05.2022, 04:08

Все эти летательные аппараты, прыжки из окна и т.д. конечно увлекательны, но я бы предпочёл просто полёты на драконе! Однажды мой маленький сын увидел, как я курю. Он сказал, что тоже хочет, но ему нельзя, т. к. ему нет двух лет.

7
21.05.2016, 05:29

Для своего времени фильм был достаточно неплох. По крайней мере есть над чем задуматься. Но не более. Ну да. Я тоже так думаю. При условии, если бы он был не про космос, а про жизнь на Марсе, например. А так очень даже хорошо, с точки зрения сюжета и зрелищности. Но что-то у меня не вызвало особого впечатления. Нет, фильм-то неплохой. Да и актеры, как и положено, сыграли хорошо.

5
30.06.2013, 00:44

Сюжет На краю вселенной очень оригинален. А главное, он по существу. Фильм-то не просто фантастика, а космическая фантастика. И сюжет не выдуманный. У всех землян в космосе есть свое секретное задание - найти и вернуть на Землю потерянную много лет назад звезду, которая когда то была их родной. Сюжет, ну как сюжет, обычная история со своим сюжетом. Но интересно посмотреть на то как люди, так скажем, пытаются совершить невозможное.

3
03.04.2019, 09:39

Фильм мне понравился. В нем нам показывают, что не все люди любят космос и что есть те которые не хотят работать на космическом корабле, а только сидеть там дома и смотреть в окно и т.д. А в другом фильме показывают, как парень с девушкой отправились на космическом корабле и он приземлился на землю. Но когда они выбрались, то увидели, что они оказались в космосе, рядом с планетой Земля. Они начинают думать, что им делать дальше.

3
17.02.2018, 16:18

Нет, не тратьте время впустую, это невозможно смотреть. Я бы добавил к этому и мой отзыв на мультфильм Мадагаскар 2: Это не стоит вашего времени, вы ничего не потеряете, если его не посмотрите. Так вот, мой сын его не пожалел. Он сказал, что мультик очень смешной. А мой брат, он же его и посмотрел, сказал, что мульт отстой.

2
24.10.2018, 01:25

На краю Вселенной - это история об астронавте и его жене, которые, после выхода на пенсию, отправились на край вселенной, чтобы жить в гармонии с природой. Сюжет фильма довольно прост, но вместе с тем динамичен, а актерская игра на высшем уровне, что не может не радовать. Фильм про любовь, которая проходит через всю жизнь, где всегда есть место для улыбки и веселого смеха.

2
28.02.2016, 21:25

Я люблю фильмы с космическими приключениями, потому что там всегда есть что-то новое, необычное, интересное (хотя и не всегда такое захватывающее как в современных фильмах). Сюжет фильма: космический корабль терпит крушение на неизвестной планете, после чего астронавт оказывается один в полном космосе и без пищи. А вокруг него летают метеориты. Но с каждым днем астронавту становится все хуже и хуже. Он пытается связаться с друзьями, но никто его не слышит.

2
18.03.2018, 11:19

В главной роли — Стив Бушеми — потрясающе сыграл человека, который в одиночку отправился к звезде и встретил там свою любовь. А вообще, фильм — для людей, которые знают, кто такой Вуди Аллен (или хотят узнать). Мы с мужем оба — фанаты этого режиссера. Но я бы никогда не решилась посмотреть этот фильм с ним в главной роли. Хотя, возможно, и хотела бы.

1
17.11.2015, 23:18

Это просто шедевр! Такой мощный посыл. Просто до глубины души пробирает. Сходил со своей девушкой на этот фильм и решили после кинотеатра купить ещё один фильм На краю света, который является продолжением первого фильма. Если у вас есть девушка, то советую потратить немного времени и сходить вместе с ней и посмотреть. Это не обычное кино, как и первый фильм.

1
05.09.2017, 20:52

Все, кто смотрел – молодцы. Всем, кто не видел, срочно смотреть. Моя жена была в шоке. Приходила из зала и повторяла: Вы ничего не понимаете! Ты посмотри, как они все фантазируют! Так что я решил поделиться своим мнением. Тем более что я уже посмотрел. У меня нет претензий к фильму – он смешной и местами страшный. А то, о чем в нем говорится – это правда.

0
Добавь свой комментарий!