Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Carnivàle Понравился фильм?
1
0
IMDB
8.4/10
43419 голос
Кинопоиск
7.743/10
4355 голос

Карнавал

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Америка, 1934 год, Средний Запад. 18-летний беглец Бен Хокинс находит приют в странствующем цирке «», в котором есть: цыганка Софи, читающая карты таро, обезьяна-трансвестит по кличке Люцифер, вор-карманник Джеффри Бойд, и огромный, как слон, медведь по клички Фишер, а также неуловимый клоун-мокрушник по имени Гарри Логан. Проблема в том, что за один день Фишеру удавалось сожрать достаточно мяса, чтобы на неделю обеспечить себя едой и остаться в живых. И вот однажды утром цирк покидает последний из его работников, и три героя остаются втроём. Сам Гарри решает не возвращаться в родные края и поискать счастья в других городах, а его дружок Бен находит работу в Париже. Так, Бен становится тележурналистом, а отчим — редактором. Фиш же, отправив Софи в Нью-Йорк для дальнейшего обучения, решает завязать со своим цирковым прошлым и отправиться на поиски пары. Путь к своему счастью занимает 16 лет. Но, наконец, отважному и находчивому боцману удаётся получить необходимую информацию — убийца, которого он ищет, оказывается на самом деле клоуном по кличкой Гарри Лорд. И теперь Джону Хокинсу и его другу предстоит окончательно убедиться в том что Новый Свет — это не только кролики в клетках, а еще и звери в клетях… «Последний наряд» (1935) Ночной сторож Эйч со своей женой и маленьким ребёнком решил отправиться в путешествие по городам на автомобиле. По пути случилась авария и супруги добираются до места назначения в первый раз с 1965 года. Но это лишь начало приключений. В «Последнем наряде» Роберт Беннингтон с легкостью добивается успеха и становится популярным. Он пишет музыку к фильму. «Первый раз в этом фильме» — вот его окончательное достижение. Однако у этого успеха есть и обратная сторона. С наступлением рассвета все изменяется, когда Эйч вместе с женой и ребенком вынуждены выбраться из машины. Все идет не так, как они планировали, и теперь дорога, ведущая в никуда, на самом первом перекрестке приводит их в незнакомую деревушку, где их ждут опасные приключения и неожиданная развязка. Фильм отличался реалистической манерой повествования и хорошей физической формой актёров.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CarnivàleРежиссер: Родриго Гарсия

В главных ролях
Майкл Дж. АндерсонЭдриенн БарбоКлэнси БраунДебра КристофферсонТим ДиКей
26.05.2019, 02:22

В этом фильме много всего интересного, и это хорошо, что вы потратите на него 5 часов своей жизни. Я не буду сравнивать этот фильм с другими, т.к. их много, да и этот фильм мне кажется уникальным. Этот фильм я смотрела несколько раз, всегда с большим интересом его рассматривала. Это просто надо видеть. Снят этот фильм в стиле французского нового кино конца 60-х годов, когда снимали всё, кроме мультфильмов и фильмов ужасов.

6
05.08.2022, 14:28

Мне очень понравился этот фильм, я его обожаю. Я считаю, что все актёры, которые снимались в данном фильме, просто бесподобны! Они не играли, они жили своей игрой. Ну а сюжет фильма это отдельная тема. Все актёры сыграли на ура, сыграли так, как и должны были. А самое главное, что фильм очень добрый, и ты переживаешь за героев, как за родных людей. И очень весело, и очень интересно смотреть этот фильм всем, кто любит комедии. В общем, фильм очень классный, советую всем посмотреть его.

5
10.04.2022, 15:23

Этот фильм я посмотрела где-то в начале 2003 года, сразу после выхода на экраны. И теперь по прошествии стольких лет, я могу сказать, что фильм действительно стоит внимания. Почему сейчас он мне нравится? Да потому что сейчас, в наше время, так все любят и ждут рождественских и новогодних фильмов, которые создают атмосферу праздника и волшебства, а Карнавал именно такой фильм. Фильм начинается с момента, когда герои еще даже не подозревают, что их ждет на самом деле.

4
14.03.2014, 23:17

В фильме нет ничего про то, как нужно любить. Фильм про то, какое это счастье - любить и быть любимым. В центре сюжета - отец, он любит свою дочь и пытается ей объяснить, что в жизни может быть много неприятностей, но тем не менее, все это стоит того, чтобы попытаться их избежать. Как-то так. Очень хороший фильм. Рекомендую. Жизнь коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

4
07.12.2016, 04:06

Этот фильм должен быть в каждом доме, как сказка для детей. Но мне всегда казалось, что это только для детей, и что он для них и сделан. Нет, это не так! Этот фильм очень серьезный, и смотреть его взрослым так же важно, как и детям. Очень глубокий, философский, с очень важным смыслом, который раскрывается постепенно на протяжении всего фильма. С одной стороны - это обычный семейный фильм.

3
15.07.2014, 10:36

Это один из тех фильмов, которые я пересматриваю снова и снова. В нём нет динамичности или чего-то еще, что бы выделяло его среди других фильмов про вампиров, но в нём есть что-то особенное. Эта особая атмосфера, которая царит на протяжении всей картины и заставляет тебя сидеть и смотреть её, не отрываясь. Этот фильм очень сильно влияет на душу, и я уже много раз замечал, как люди после того, как посмотрят этот фильм, находят в себе какие-то внутренние перемены.

3
24.11.2020, 17:41

Карнавал (англ. Carnivale) - мюзикл по мотивам романа Из России с любовью американского автора Э.Л.Доктороу. Фильм поставлен в стиле классического мюзикла, хотя это не тот фильм, в котором поют и танцуют. Скорее это смесь музыкального фильма-мюзикла и мюзикла. Я очень люблю этот фильм. Он отличается от других мюзиклов и от классики американских мюзиклов.

2
16.12.2014, 19:46

На этот фильм я пошла в кинотеатр. Конечно же, когда еще можно посмотреть комедию на свежем воздухе с друзьями и на экране не показывают то, что нам не нравится)) Фильм получился в меру смешной и в меру грустный. Он о любви и о том, как иногда она бывает нелепа. Этот фильм может понравится только тем, кто его поймет, а смысл он донесет далеко не всем.

2
08.05.2015, 13:42

Не понравилось. Не моё, хотя фильм не плохой. Актеры классные, игра не плохая, костюмы красивые! НО сценарий полный бред, я даже понять не смог кто есть кто! Фильм скорее напоминает театр. Хотя по большому счёту он мне понравился.

0
11.02.2022, 04:32

Фильм с участием прекрасных актёров: Анна Ковальчук, Олег Табаков, Сергей Паршин, Ольга Волкова, Анастасия Мытражик, Светлана Крючкова, Константин Соловьев, Игорь Лифанов, Наталья Гундарева. Когда я впервые увидел этот фильм, мне было 10 лет и я был потрясен этой постановкой. Как же я люблю такие фильмы, когда актеры не играют, а действительно живут на экране. Вспоминая эту картину, я думаю, что есть много разных фильмов, которые могли бы быть сняты в таком стиле.

0
Добавь свой комментарий!