Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Big Lebowski Понравился фильм?
0
1
IMDB
8.1/10
765140 голос
Кинопоиск
7.769/10
188096 голос

Большой Лебовски

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 28 марта 2013 (Каравелла DDC)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Лос-Анджелес, 1991 год, война в Персидском заливе. Главный герой по прозвищу «Чувак» считает себя совершенно счастливым человеком. Его жизнь составляют страстные романы с красивыми и свободными женщинами. Он ещё не догадывается, что скоро на его пути встретится человек, ставший главным несчастьем его жизни... Грэм Джойс (Брюс Уиллис) - 50 лет, разбит, нищ и несчастен, жизнь как на пороховой бочке. Последняя престижная работа и вожделенная для него безбедная старость никак не наступает. Он всегда стремился достичь чего-то большего, но не прикладывал к этому никаких усилий. В один прекрасный день он встречает девушку Лилиан (Кира Найтли), которая соблазняет его, и он впервые в жизни ощущает себя свободным человеком, у которого появилась страсть. Но однажды на пороге его дома появляется человек по прозвишу «Чувствительный», всемогущий бизнесмен, который хочет использовать этих двоих, чтобы захватить власть в своей империи и лишить героя его свободы. Но похоже, что «Чувствуственный» «забыл» о том, что когда-то он уже сидел за штурвалом самолёта... Грядущее противостояние двух мужчин с большими амбициями и характерами может стать финалом истории, когда два человека сближаются, несмотря на разницу в социальном положении, интересах, жизненном опыте, жизненных ценностях и многом другом. А мне кажется, что фильм - о том самом американском счастье, которое не может длиться вечно.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Big LebowskiРежиссер: Джоэл Коэн

В главных ролях
Дэвид ХаддлстонСтив БушемиДжулианна МурДжон ГудманДжефф Бриджес
Трейлер к фильму Большой Лебовски
14.07.2020, 22:40

Фильм хороший, веселый и грустный одновременно. Есть много смешных моментов, есть моменты где просто слезу можно пустить. Много моментов где просто хочется кричать, а некоторые моменты заставят задуматься, как над шутками и шутками Лебовского, так и над поступками жителей Нью-Вавилона. Фильм однозначно смотреть и смотреть, но только тем кто знаком с самим Джеффом Бриджесом. (с) (c) Хороший фильм, когда то был любимым для меня.

7
20.04.2021, 14:59

Кинофильм Большой Лебовски — просто отличный фильм, он смешной и грустный одновременно. Грустный, потому что не так много осталось людей, у которых остались близкие люди. Смеяться в кино вообще полезно, это успокаивает и поднимает настроение. Но смех этот такой, слегка натянутый, ненастоящий. И все равно после просмотра фильма ощущение, что ты — здоровый мужик и в тебе живет какой-то маленький мальчик.

7
21.12.2014, 09:34

Я и не знал, что для того, чтобы сделать героя Джейка Джилленхола толще, герою Джеффа Бриджеса пришлось сначала утопиться, а потом долго и нудно сгонять жирок. У нас есть в наличии: Бриджес, Джилленхол и Джефф Голдблюм. Как вам составчик? А ведь фильм так хорош.

6
28.03.2016, 08:43

Это первый фильм который я посмотрел в кинотеатре, а не дома на диване. Зацепил меня тем, что там действие происходило в наше время и фильм не было похож на комедии типа: Брат, Брат 2, Бригада. Смотрел я его всего один раз (тогда он только вышел на экраны), очень сильно переживал за героев фильма, потому что сам попадал в такую ситуацию, когда вокруг тебя все валят и тебе как правило очень тяжело. Вот именно поэтому мне он и понравился.

6
09.04.2022, 22:06

Я вообще-то люблю кошек.

5
08.04.2015, 12:59

Что можно сказать? Я вообще не люблю фильмы про гангстеров, мне кажется это скучно. Но этот фильм не скучный, в нем есть и юмор и даже романтика, хотя на мой взгляд она там больше показана как раз не из-за чего хорошего не произошло, а просто по тому, что все вокруг не очень хорошо сложилось. Так что вот вам два мнения: одно мое, другое ваше.

3
07.02.2014, 14:47

— Чуваки, вы видели этого чуваку? Его же надо показывать в цирках, как диковинку! — А почему? — Да он же реально ничего не видит! — И что? — Вот представь, чувак пришел в банк, хочет снять миллион баксов.

2
25.08.2021, 05:33

Я просто не могу забыть этот фильм))) Но после этого фильма я не особо и хотел смотреть Кокаин. Но сейчас пересмотрел и он мне показался менее интересным, а в некоторых местах даже откровенно скучным. Может из-за того что я не смотрел Кокаин прежде? Нет, я не против посмотреть Кокаин, но Кокаин мне кажется очень тупым фильмом. Особенно меня раздражают некоторые моменты из Кокаина, типа этого Или вот это Все остальное, кроме первого, я считаю вполне нормальным.

2
21.06.2013, 18:03

Как-то я не очень люблю комедийные боевики. Для меня они слишком предсказуемые, когда знаешь чем все закончится. Но, к сожалению, иногда приходится смотреть и такое. Итак, главный герой фильма - безработный алкоголик Лебовски (Джефф Бриджес), живет одной лишь мечтой о хорошей жизни. Он мечтает разбогатеть и уехать в Америку. Чтобы осуществить свою мечту он становится помощником у босса мафии. Его зовут Чувак. Вот тут и начинается самое интересное. Фильм мне понравился.

1
17.06.2012, 15:25

Я бы не советовал идти в кинотеатре смотреть этот фильм. Фильм не очень. Да и вообще, эта линия с Лебовском мне не особо понравилась. Смотреть это можно лишь, если у Вас есть немного свободного времени. Этот фильм напоминает мне Бэтмэн и Робин. Это две самые лучшие и одновременно самые худшие линии на эту тему. И вообще я не понимаю, чем он хорош? Не смотря на то, что фильм очень скучный и неинтересный, он все же заставляет о многом задуматься.

0
Добавь свой комментарий!