Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Peindre ou faire l'amour Понравился фильм?
18
4
IMDB
6.1/10
1351 голос
Кинопоиск
6.538/10
155 голос

Рисуй или занимайся любовью

Страна: Франция
Премьера фильма: 18 мая 2005 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Вильям и Мадлен живут в городе, расположенном у подножия горы. Они давно женаты, живут в достатке и покое. Вильям работает в офисе, Мадлен занята домашним хозяйством и заботами о детях. Однажды в их офис приходит таинственный незнакомец, называющий себя некромантом. Он утверждает, что в их городке произошел несчастный случай, который мог стать фатальным, и теперь спасать город и себя следует Мадлен и Уильяму. После недолгого общения с волшебником Мадлен понимает, что они с Уильямом нашли неведомое ранее существо... Молодая девушка просыпается в старинном особняке и обнаруживает себя в странном доме своей покойной тетки. Вместе с Шарлоттой они отправляются расследовать обстоятельства исчезновения. Но чем больше они туда заходят, тем страшнее становится им. Дело в том, что когда-то их мать была заключена в этот дом. Это история двух самых бедных друзей детства, у которых на жизненном пути встречаются невзгоды и препятствия, которые приносят им радость и лишения. Хоть они и стараются с ними справляться, но настолько между ними все переплелось, что и сами они не могут понять, кто из них кто. Маленький шахтерский городок, где время остановилось, и ему никто не мешает справляться со всеми невзгодами. Жизнь как будто остановилась, и главным в ней стал отец - главный герой. Но скоро и он исчезнет, а городок останется без покровителя и защитника. В маленьком городке решают создать свой собственный телеканал, чтобы он был в силах противостоять мощной корпорации, взявшей власть на телевидении. Главному герою не дает покоя то, что его друзья, которые уже давно не были маленькими детишками, теперь стали взрослыми и занялись развитием этого телевидения. Сначала Санто и Бриджит планировали пожениться и завести семью, но, когда наступил этот важный день, их отношения стали совсем другими. Они не понимали друг друга и пытались все "исправить". Так как над городом нависла угроза, Санто начинает играть в опасную игру и надеется на то, чтобы кто-нибудь выжил. Комедийная мелодрама о жизни знаменитой пары – Дон Жуана и Амура. Дон Жуан находится на пике своей популярности. Все его женщины мечтают быть с ним. Но они этого не добиваются из-за возникшей соперницы. Фильм основан на реальных событиях. Мальчик, которому на момент съемок было семь лет, приехал из Китая в США, чтобы принять участие в известном телешоу.
Год: 2005Бюджет: $4,934,481
Оригинальное название: Peindre ou faire l'amourРежиссер: Арно Ларьё

В главных ролях
Сабин АземаДаниель ОтойАмира КазарСерхи ЛопесЭлен де Сен-Пер
06.07.2012, 06:05

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

7
26.02.2012, 13:29

1. Я не люблю таких фильмов, в основе которых лежит сценарий, как я понимаю их, написанный каким-нибудь американским сценаристом, а потом под него адаптированный для России. 2. Но то, что этот фильм - стопроцентная адаптация я не ожидал. 3.

6
03.08.2019, 10:50

Захватывающее и очень откровенное кино, раскрывающее все тайны отношений мужчины и женщины. Для любителей погорячее! Посмотрела сегодня по Первому каналу фильм Любовь и страсть. Захотелось поплакать. Мне кажется, он получился достаточно романтичным.

6
13.08.2019, 23:48

Не могу в это поверить! Вот это любовь! Это действительно любовь, потому что это самое красивое кино, которое я видела! Фильм очень красив в плане картинки. Он действительно захватывает дух, да чего там - он просто великолепен! Особенно картинка на последних минутах фильма! Я даже не помню, как досмотрела этот фильм.. Всем советую смотреть только в кино! Так вы получите больше удовольствия! Я не знаю, почему все так ругают этот фильм.

6
11.12.2021, 17:55

Я просто не могу представить, сколько людей сейчас, после просмотра, написали слово шедевр! и поставили 10 из 10. Не могу также представить, сколько человек вообще ничего не поняли, сколько прочитали только последние строчки. Почему-то мне кажется, что я самый тупой человек на планете и ни черта не понимаю.

6
28.10.2015, 13:27

Режиссер фильма, по моему мнению, очень хорошо снял первую сцену, в которой происходит первая встреча главных героев. На мой взгляд, она получилась очень хорошей и интригующей! Хотя по сценарию там должна происходить более откровенная сцена, чем первая. В этой сцене не только идет знакомство, но и развивается интрига.

5
13.04.2013, 19:11

Когда я впервые посмотрела фильм, то подумала, что он слишком пошлый. Но, когда просмотрела его повторно, поняла, что была не права. Он очень легко смотрится, и если вы хотите узнать, как можно быстро научиться рисовать, этот фильм для вас. У меня было два варианта: либо это плохой перевод, либо плохой сценарий. Потому что это звучит не так.

4
19.09.2018, 09:31

Как же легко стало! А до этого 10 лет ходил к психологу.

2
01.08.2018, 02:05

Фильм отличный ! В нём показано как можно жить и при этом не быть зависимым от компьютера. Смотреть всем, кто не может прожить без интернета.

2
10.01.2016, 00:40

Посмотрела я этот фильм и просто в шоке. Такое ощущения что это фильм о том как все девушки хотят детей, а муж не хочет и в итоге разводятся. Хотя там даже нет намека на такое. Фильм о взаимоотношениях семьи и подростков. Я бы его назвала как не потерять любовь и отношения с дочерью. Фильм показывает как можно справиться родителям и подростку, как найти общий язык, и при этом не поссориться, и не разойтись. Мне очень понравился актерский состав, он шикарный.

1
Добавь свой комментарий!