Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
20 голос
Кинопоиск
5.963/10
89 голос

Большой концерт

Страна: СССР
Премьера фильма: 21 марта 1952 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Действие фильма начинается с рассказа о трудолюбивом работнике ресторана, его жене и сыне, живших в коммуналке. Каждый год они ходили в консерваторию и слушали там музыку по радио. Весь оркестр, как в зеркале, отражался в их жизни, а в Москве он работал в ресторане имени Л. И. Брежнева.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вера Строева

В главных ролях
Галина УлановаИван КозловскийМаксим МихайловАлександр ПироговМарк Рейзен
29.08.2019, 14:36

Это настоящий музыкальный праздник, на котором я побывала в прошлом году. Он проходил в театре Моссовета, и я даже не могла предположить, что это будет настолько хорошо и шикарно! Я много раз посещала концерты и спектакли, но такого шоу не видела никогда. Я увидела настоящие чудеса техники, а так же то, что осталось неизменным еще со времен СССР - это очень качественное исполнение, и именно благодаря этому спектакль смотрится на одном дыхании.

7
22.06.2012, 10:29

Для всех, кто любит музыку - это фильм, который нужно посмотреть! И послушать хорошую музыку. Я, например, часто слушаю именно в таком формате классическую музыку (особенно, если ее исполняют талантливые исполнители). А вот этот Большой концерт - не только для ценителей музыки. С таким фильмом ты можешь почувствовать всю магию тех лет! Когда его смотришь - ты смотришь в прошлое! Это невероятно! О чем он? Фильм снят в стиле киноконцерт. Такой подход очень редкий в кино.

7
02.05.2012, 23:54

С самого начала фильма на экране звучит очень хорошая медленная музыка, ну, знаете, из кинофильмов 50-х годов прошлого века. Но почему-то только на протяжении двух минут, а потом музыку заменяют вопли из колонок.

6
10.02.2012, 23:04

Музыкальные сны Чарли Чаплина в исполнении хора и симфонического оркестра Большого театра. Концерт был записан в 1951 году в Колонном зале Дома Союзов с участием артистов Большого театра и Московского камерного оркестра под управлением А.Б.Гольденвейзера. Исполнены были популярные и давно забытые песни из кино, опер и оперетт.

5
09.03.2012, 16:36

Я не являюсь поклонницей советского кино и советской эстрады, но это один из моих любимых советских фильмов. Когда мне говорят, что в СССР ничего не было хорошего, я не соглашаюсь - было! Но я, конечно, имею ввиду не только советские фильмы. Это был мой лучший фильм и я с удовольствием пересматриваю его каждый год. Вообще я люблю смотреть старые советские фильмы, они такие добрые и тёплые. В них нет ни одной лишней сцены, все чётко выверено и все по делу.

5
19.04.2017, 05:18

Большой концерт - фильм, в котором рассказывается о создании в 1952 году в Москве Большого концертного зала с его концертной программой. Фильм был снят в 1951 году и стал первой работой оператора М.А.Штейнберга на киностудиях Мосфильм. В фильме звучит музыка И.О.Дунаевского, написанная специально для кинофильма Большой концерт. Это оперетта, мюзиклы, произведения из балетов и симфоническая музыка. Большой концерт по праву можно назвать самым популярным кинофильмом 50-х годов.

4
13.03.2015, 05:18

Этот фильм, возможно, не для всех, но у меня он вызвал массу положительных эмоций. Особенно, когда я в очередной раз посмотрела на нашу замечательную Ольгу Воронец в роли певицы Нины Коровяковой. Эта актриса настолько органична в своей роли, что ее голос в фильме звучит так, будто она поет и по сей день. А вот ее сценическая карьера, к сожалению, сложилась трагически. Она не была избалованна славой, но всегда знала себе цену и очень мужественно терпела все невзгоды.

4
10.09.2019, 16:33

В середине фильм просто потрясающий! Не знаю, что там делают в середине фильма, это не важно! Важно то, что происходит на экране в этот момент! Я так понял, там происходит музыкальная часть.

4
12.07.2014, 22:25

Этот фильм - великолепное, потрясающее произведение искусства, которое рассказывает о величайшей трагедии, которая может произойти с группой людей. Они собираются на грандиозный концерт, где выступают впервые, но не могут собраться все вместе и до последнего момента не знают, будет ли концерт вообще. Это история надежды и веры - именно это я и пытался описать своим фильмом.

3
30.11.2018, 10:35

Фильм мне очень понравился! Хотя и не в полном формате. Я не увидела в нем никакой наигранности, а наоборот, - прекрасную игру актеров. Особенно, запомнился эпизод, где в зал входит Сталин и все встают. Так же запомнились кадры, где играют на рояле, как на фортепиано. В общем, впечатление от фильма положительное. Но больше всего, меня поразил момент с подтанцовкой.

3
Добавь свой комментарий!