Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

DOA: Dead or Alive Понравился фильм?
0
2
IMDB
4.8/10
44142 голос
Кинопоиск
5.754/10
19585 голос

DOA: Живой или мертвый

Страны: Великобритания, Германия, США
Премьера фильма: 7 сентября 2006 (Австралия), 26 октября 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* «Живой или Мертвый» — название международного турнира боевых искусств, в котором состязаются лучшие бойцы со всего мира. Участники прилетают на экзотический остров, где в течение шести месяцев бьются за звание лучшего из лучших. Затем им предстоит вернуться домой с хрустальным кубком в руке, — впрочем, некоторых бойцов ставят в такую ситуацию, что им вообще нет никакого смысла возвращаться на родину. Впрочем, если в итоге победитель остается жив, то он сразу становится национальным героем, поскольку он сделал что-то, на что не каждый способен, В фильме показан единственный в истории турнира боец по кличке «Живой». Фильм удостоен премии Эмми в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Фильму был присуждён специальный приз жюри Каннского кинофестиваля. Критики отмечают, что несмотря на «придуманную историю и идеальную визуальную стилистику», музыка в этом фильме не отличается оригинальностью, а также обращают внимание на низкий уровень актёрской игры. Фильм завоевал премию Национального совета кинокритиков США за лучший фильм 1985 года. Команда «Форсажа» присудила ему приз за лучшую режиссуру.
Год: 2006Бюджет: $7,500,497
Оригинальное название: DOA: Dead or AliveРежиссер: Кори Юэнь

В главных ролях
Джейми ПресслиДевон АокиХолли ВэлэнсСара КартерНатасия Мальте
Трейлер к фильму DOA: Живой или мертвый
31.01.2017, 01:27

В самый интересный момент на экране появилась надпись — ДОА. Больше ничего интересного не произошло. Моя кошка, когда ее кто-нибудь выводит, говорит: Только не уходи. Я с ней разговариваю, и она отвечает Мяу. Когда я спрашиваю, что же она хочет, она мне отвечает: Заткнись!. Вчера иду по улице, и как всегда в наушниках, на лице маска. И тут я почувствовал на себе чей-то взгляд.

7
05.06.2019, 23:42

Фильм настолько тупой, что его можно смотреть всего один раз в жизни Я просто хотел, чтобы мой ребёнок научился говорить спасибо и пожалуйста!. Иногда кажется, что все эти слова написаны в каждом втором учебнике, причём в первой же главе! Если не будет денег, то это уже совсем не семья, это другое какое-то явление. Как правило, дети в таких случаях говорят: Это мой папа, он такой, не трогайте его.

7
02.05.2016, 20:01

Я не понимаю, как это может нравиться! Это же безмозглая бессмысленная кровавая резня и больше ничего! Подумал, вдруг я чего-то не понимаю? В процессе просмотра. А оказалось, что смысл жизни — в борьбе с самим собой!!! Так, на всякий случай, для справки. Мы живем ради борьбы между собой: за ресурсы, за территорию, за самок, за право быть собой.

6
02.02.2021, 03:58

По правде сказать, я не большой любитель жанра боевики, но эта кинокартина заслуживает внимания по ряду причин. Во-первых, она основана на реальных событиях, и в ней рассказывается об истории одного из известных боевиков - Джона Мак Клейна, который был убит в 1987 году в автокатастрофе.

5
21.02.2014, 07:13

Подумать только, как сильно мы любим людей и жизнь Когда сын попросил подарить ему игрушечную железную дорогу, папа подарил ему живую железную дорогу. Теперь сынок играет с настоящей железной дорогой. А папа занимается бизнесом. Вот такое счастье. Мама с сыном приходят в магазин бытовой техники. Сын говорит: - А у вас есть телефон? - Да. - А вот и нет.

5
16.03.2018, 12:29

“Не знаю, как вы, но я ещё ни разу не видел более слабого фильма. Хотя, может, я просто не замечал, как мощно он снят. Он просто взял и вырвал тебя из реальности, заставив смотреть на то, чего на самом деле нет.

5
21.08.2021, 11:13

Когда люди в фильме наконец понимают, что все вокруг них мертво, становится очень страшно.

4
06.01.2015, 01:52

Для начала хочу уточнить, что фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1998 году, когда от столкновения с землей в результате аварии на шахте в городе Дорчестер, штат Колорадо, в живых остались только четверо шахтеров. На этой шахте произошло ЧП, и рабочие не смогли покинуть шахту самостоятельно, но потом случилось чудо и шахту покинули два шахтера по имени Скотт Томас.

3
16.07.2017, 00:14

Фильм рассказывает об апокалипсисе, который наступил из-за того, что правительство скрыло факт существования зомби. Как-то так. В общем, если вы любите зомби и американские горки, тогда вам понравится. Но я был в полном шоке от спецэффектов. Они просто потрясные. До сих пор, я поражаюсь насколько всё было реалистично сделано.

1
07.05.2019, 01:04

В фильме нет ни одного адекватного актера, но это и неважно – он все равно был бы великолепен, даже если бы играл только массовку. . Сегодня я целый день провел в магазине, пытаясь найти хоть что-нибудь из еды, которую мы ели на протяжении двух лет. Я нашел только две упаковки спагетти, баночку тунца и пачку печенья.

0
Добавь свой комментарий!