Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
109 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

China Venture

Страна: США
Премьера фильма: 7 сентября 1953 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается в феврале 2013 года в Шанхае. В главных ролях в фильме снялись Джулианна Мур ( Jillian Bellu Arthur Curry ) и Шон Леви (Sean Levy ). Китайский джонк (военный отряд, отряд спецназа) нападает на их тренировочный лагерь. Чтобы защитить себя и своих друзей, герои решают создать собственную армию. С момента начала строительства китайской 5-ой регулярной армии в Шанхай прибывают важные представители из других стран для изучения и обучения боевой подготовке. Но все не так просто в этом военном отряде, ведь тайный агент ФБР T, любовник Джулианны, оказался... шпионом США. Чтобы предотвратить возникновение войны между Китаем и США, герои DAYS OF INSANE летят в США, чтобы понять, что же на самом деле произошло на их базе.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дон Сигел

В главных ролях
Эдмонд О’БрайенБэрри СалливанЖослин БрандоЛео ГордонЛи Страсберг
09.11.2016, 08:27

История фильма начинается с того, как один человек по имени Лю Чжэнь, в будущем известный как капитан Лю, получает от своего друга предложение по поводу работы. Он отправляется за границу, чтобы найти там подходящее место для строительства плотины. В то же время он встречает девушку по имени Си Цин и планирует жениться на ней. Однако эта свадьба откладывалась несколько раз из-за плохого опыта предыдущего брака ее отца.

7
11.08.2022, 06:37

Я никогда не был поклонником китайской тематики. Но фильм China Venture почему-то запал в душу. Я посмотрел его после долгого перерыва и он меня не разочаровал. Актеров я заметил только в этом фильме: Вэнь Ли, Лю Ци, Чэнь Юнцин, Ли Болин. Их игра меня очень впечатлила. Все остальные актеры играли свои роли по минимуму или совсем не играли. Сюжет фильма незамысловат. Два брата едут за своими женами.

7
21.11.2017, 04:21

Мне понравился фильм, хотя я не любитель такого рода фильмов. Фильм снят о событиях и людях в Китае, и он показывает историю Китая по-взрослому. В фильме показан Китай в 19 веке, показана как жизнь китайцев, так и жизнь иностранцев в те времена. Китайское кино, как и советское, очень реалистичное. Как в фильме показано, что китайцы были трудолюбивы, не пакостили и уважали закон.

6
08.08.2016, 00:33

Это очень, очень хороший фильм. В нем всего два трюка - один не удался, так как не получилось снять на пленку все трюки, и второе - один человек на съемках не выжил. И этот человек - режиссер! В этом все дело! Все остальные трюки он выполнял сам, потому что ему так хотелось, а это был его последний фильм. Он очень волновался, ведь это - его дебют в качестве режиссера.

6
27.04.2021, 01:02

Это удивительно, как в 1949 году смогли снять фильм, который до сих пор выглядит так, будто он снят вчера. Я посмотрел его вчера и сегодня снова и снова поражался тому, каким он может быть современным. Я смотрел его во второй раз и не мог поверить, как можно было создать такой фильм всего через шесть лет после войны. На протяжении всего фильма я сидел с открытым ртом и всё время ждал, что сейчас произойдёт что-то невероятно захватывающее.

6
09.07.2020, 03:49

Китайское приключение - это приключенческая кинокомедия режиссера и сценариста Джона Хьюка, снятая в 1953 году. В главных ролях снялись известные актеры: Пол Муни (Пол МакКарти) - сыграл роль второго пилота в фильме и Джордж Томпсон (Джордж Ривз) - исполнил роль главного пилота.

5
05.06.2015, 04:06

Неплохой фильм. Для меня не особо оригинальный сюжет, но с некоторыми неожиданными поворотами. Актеры сыграли неплохо, особенно мне понравился (хоть и второстепенный) в роли капитана - Джеки Чан. В целом, это фильм для тех, кто любит кино про приключения, космос и прочие космические штуки. - Для меня в фильме не хватает изюминки.

3
20.07.2013, 00:52

На мой взгляд это очень хороший фильм, который был снят почти сразу после того как была война. Этот фильм я смотрел уже 2 раза, и он мне очень понравился. В этом фильме рассказывается о том, как группа китайских эмигрантов приехала в Америку и стала выживать в этой стране, а также они были вынуждены вступить в армию чтобы выжить в той не простой ситуации, которая сложилась в стране. Не смотря на то что в фильме есть много военных сцен с перестрелками, это не мешает его просмотру.

3
30.10.2019, 09:04

Фильм снят по реальным событиям и рассказывает о том, что происходило в Китае в период с 1937 по 1948 год. А именно: об ужасах японского колониализма, который беспощадно уничтожал экономику Китая. При этом все герои фильма - китайцы, и это прекрасно показано. Мама спрашивает дочку: - Почему мужчины не хотят заводить детей? - Я могу понять, когда не хотят дети, не умеющие говорить.

2
14.11.2013, 06:38

Фильм, который я смотрел по телевизору в 1950-х годах, был слишком длинным, и его показывали без звука. Я так и не смог разобрать ни слова.

1
Добавь свой комментарий!