Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

48 Hrs. Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
74059 голос
Кинопоиск
7.174/10
10650 голос

48 часов

Страна: США
Премьера фильма: 8 декабря 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Герой Ника Нолте — суровый сыщик, преследующий двух преступников, убивших полицейского. Но он не может справиться с задачей без помощи смышленного, но легкомысленного помощника, решившего подзаработать и найти себе новую подружку. Проходит всего два дня, и друзья неожиданно оказываются на расследовании кражи картины Брейгеля. Действие фильма происходит в 1984 году. В это время в Нью-Йорке проходит первое крупное Всемирное Супершоу, на которое съезжаются тысячи людей из разных уголков мира. Жизнь города полностью меняется, и на глазах у изумленных горожан катится в пропасть. Но именно в тот момент, когда многие уже отчаялись, у них появляется шанс все изменить. Тайно проникнуть на мероприятие не так уж и сложно, но вот суметь выйти из него живым — это уже искусство. В далекой деревне жил парень по имени Купер. Был он простым деревенским парнем и никакого за собой греха не видел, пока не встретился с парочкой вампиров. Неприятная встреча заставила парня пересмотреть взгляды на жизнь, ведь вместе с друзьями он становиться в ряды охотников на вампиров, которых возглавлял Мастер. Мегалодон — титан длиной почти в 150 метров, является одним из самых мощных хищников на планете. Самый опасный хищник, когда-либо живший на Земле. Самый большой из всех млекопитающих, если не брать в расчёт динозавров. Тяжело ли прожить на необитаемом острове? Кто-то скажет да, кто-то — нет, ведь только отсутствие людей и привычные условия даёт возможность спокойно жить и развиваться. Но на собственном острове — это не так просто. По крайней мере, для Джека. Изначально Уэйн был обычным парнишкой. В 14 лет он решил стать самым лучшим парнем в школе и это ему удалось. Он любил спортивную одежду, драться и участвовать в различных гонках. Его любимым развлечением было проходить шокирующие испытания в гробу вместе со своими подружками. Вскоре Уэйна начинают провоцировать на склоки и драки с другими парнями. Но это не самое страшное, что с ним могло произойти. Вскоре в игру вступает доктор, который даёт парню прививку от вируса аппендицита и тем самым запускает механизм воспоминаний. Из-за отсутствия современного оружия, жители Земли были вынуждены заключить перемирие с инопланетным разумом. И, кажется, что вскоре они смогут приручить инопланетные растения и справиться с захватчиками планеты. Теренс Маккена — ветеран войны во Вьетнаме.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 48 Hrs.Режиссер: Уолтер Хилл

В главных ролях
Ник НолтиЭдди МёрфиАннетт О’ТулФрэнк МакРейДжеймс Римар
Трейлер к фильму 48 часов
10.10.2016, 06:41

Очень понравилось! Фильм был снят в 1983-ем году, в СССР ещё не было такой свободы. И если вспомнить то, что было в фильме - то это полная противоположность фильму 50 первых поцелуев! Но я всё равно смотрела с большим интересом. Актеры: Андрей Градов - Евгений Евстигнеев Елена Проклова — Ирина Дубцова Николай Караченцов — Кирилл Елена Соловей — мать Кирилла В фильме снялся замечательный актёр Вячеслав Невинный.

7
11.11.2014, 07:05

Все фильмы снятые в СССР славятся своей реалистичностью, а уж тем более про войну. Когда у меня был сын я ему иногда показывала фильми 48 часов и мне было очень печально, что тогда еще не было интернета и не было возможности посмотреть это кино в нормальном качестве. Фильм снят в жанре детектив, на военную тематику, о том как в одном из госпиталей города Москвы произошел странный случай и все это дело расследует лейтенант милиции.

5
07.12.2015, 22:55

Это кино для тех, кто хочет узнать, как всё было на самом деле. Я прочитал книгу. Там сказано, что было уничтожено 10 тысяч американцев. А американцы говорят, что это неправда. Как всё было на самомделе? — Я читал книгу (Марк Твен). Я тоже её читал! Как вы могли это прочитать? И потом, 10 тысяч человек не могли одновременно потерять зрение! Это невозможно! — В этой книге есть одна неточность.

4
17.12.2019, 04:11

Это кино я не смотрел, а просто видел по телевизору. И вот решил посмотреть. Не знаю почему, но фильм меня не удивил. В нём нет ничего такого, с чем я был бы знаком в жизни. Возможно, это связано с тем, что в то время я не жил. Фильм рассказывает о группе альпинистов, совершающих сложную экспедицию. Во время спуска они оказываются захваченными бандитами. Начинается война. Бандиты требуют от альпинистов выполнения задания. Если альпинисты отказываются, бандиты угрожают расстрелом.

2
29.06.2016, 02:20

Я очень люблю военные фильмы. Мне нравится в них всё, не только игра актёров, но и то, что они делают со зрителем во время просмотра. После фильма 48 часов у меня есть ещё одно желание, чтобы фильм стал реальностью. Ведь фильм действительно о настоящем человеке. О человеке, который не сломался, не озлобился, не ушёл в запой и не спился, он выжил и боролся дальше. А ведь до этого его спасла только случайность.

1
18.06.2016, 13:27

Все, кто любит триллеры и ужасы, а также боевики, рекомендую к просмотру. Фильм держит в напряжении до самого конца. Он хорошо демонстрирует то как нужно вести себя в любой ситуации. Не стоит терять самообладание и не поддаваться своим страхам. Даже если ты боишься пауков или крови, нужно суметь в нужный момент взять себя в руки. В фильме есть интересный момент, когда герой фильма бежит по коридору и слышит выстрелы (это, конечно, не настоящий бой).

1
08.07.2019, 00:03

На мой взгляд, из этого фильма можно сделать один большой хоррор, который в отличие от фильма ужасов, будет пугать вас, а не зрителя. Я всегда думал, что 48 часов просто смешной фильм. Оказалось, нет. Фильм о том, что бывает, когда у тебя нет телефона и ты не можешь предупредить жену, куда ты идешь. Когда тебе нужно, чтобы кто-то еще был жив. Если ты не будешь осторожен.

1
07.09.2021, 02:51

Очень понравился. Хорошая история, в которой все главные герои - не только мужчины, но и женщины - не являются суперменами. Они не идеальны и не имеют суперспособностей. Но они смогли выполнить свою работу, несмотря на препятствия, которые их подстерегали. Захватывающий сюжет, интересные герои.

0
06.02.2020, 16:16

Фильм замечательный, но слишком уж он старый. Конечно, есть в нем свои плюсы, но некоторые сцены в фильме - просто ужас, особенно сцены с кровью, и их здесь много (если не сказать, что это вся кровь там). Мне кажется, что режиссер хотел сделать такой красивый фильм, а получилось чересчур кроваво. Да и еще - очень уж часто в фильме упоминается слово мочить, что в то время было совсем неуместно. В общем, фильм отличный, но не для современного киносмотра.

0
21.03.2021, 22:20

Этот фильм я посмотрел совсем недавно, а вот когда я его смотрел то невольно думал про тот момент, откуда появилась популярность фильма. Сейчас мне известно что фильм вышел в 1982 году, и снимали его в Германии, и при создании фильма была использована такая технология как компьютерная графика. Но тогда никто не знал, что это такая техника, тогда про это не слышал ни кто. А фильм вышел так себе, он не впечатлил меня как и многие другие фильмы того времени.

0
Добавь свой комментарий!