Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

4 luni, 3 saptamâni si 2 zile Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.9/10
58470 голос
Кинопоиск
7.184/10
9415 голос

4 месяца, 3 недели и 2 дня

Страны: Румыния, Бельгия
Премьера фильма: 17 мая 2007 (Франция), 1 ноября 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Румыния, 1987 год. Последние годы коммунистического режима Николаэ Чаушеску. Студентки Отилия и Габицэ — соседки по общежитию. Габицэ беременна. Аборты запрещены, так как Румыния добровольно вступила в сферу влияния Всемирной организации здравоохранения. Все выжившие в "лихие девяностые" социалистические страны на очереди. Да и в капиталистических тоже. Что остаётся? Только женщины. Всемирная организация здравоохранения — это такая бюрократическая организация, которая ведает распределением коек для наблюдения за беременными женщинами. В каждой стране, грубо говоря, есть три палатных врача и три акушерки. Дальше начинается большая политика. Устанавливают квоты на место в каждой стране. Короче, если у тебя нет нужного доктора или акушерки в твоей стране — сиди голодной. А румынская акушерка Габишэ очень хорошо знала своё дело. Она не была атеисткой, поэтому регулярно посещала храм, молясь за детей. Богоматерь тоже была довольна стараниями акушерки: Богиня-Мать рождала по одному ребёнку в год. А ещё, Габипэ была заядлой путешественницей: она всю жизнь стремилась посетить как можно больше новых земель. После того, как в 1976 году ГДР пронеслось над Бухарестом, как торнадо, Габаши поняла, что путешествие — единственный способ не забеременеть. Она решила продолжить свою священническую карьеру — стать монахиней в румынском женском монастыре. Но тут за Габино внимание принялся весь свет и опустились руки: монашествовать в женском монастыре без благословения своего епископа — это всё равно, что играть в компьютерный Quake без антивируса. В общем, решение проблемы нашла Густаво Бонду. Он помолился в алтаре и пообещал Габибье, что обязательно договорится насчёт места в монастыре. А Габигэ тем временем решила писать книгу о своей беременности. И даже втайне от самой себя назваться вымышленным именем. Матушка Агата. Чтоб не бояться. Её книгу "Стечение обстоятельств" тоже до сих пор никто не читал. Габигна забеременела. Всё очень удачно: врач сказал, что ребёнок будет здоров. А для женщин детородного возраста в Румынии аборт запрещён. Румынская родня не обрадовалась: у них на родине аборт — преступление.
Год: 2007Бюджет: $9,665,486
Оригинальное название: 4 luni, 3 saptamâni si 2 zileРежиссер: Кристиан Мунджиу

В главных ролях
Анамария МаринкаЛаура ВасилиуВлад ИвановАлександру ПоточанИон Сэпдару
19.05.2015, 18:02

Просто великолепный фильм. Такой мрачный, грустный, интересный, но при этом забавный. По сути это документальный фильм, так что тут есть над чем подумать. Но этот фильм заставит задуматься не только вас.

7
20.03.2021, 17:36

Мне понравилось. Рекомендую к просмотру. В самом фильме не нашел ничего особенного, но трейлер — это просто нечто. Я давно так не смеялся.

6
08.11.2017, 10:29

Фильм просто офигенный. Всем советую посмотреть. И еще месяц после этого фильм в списках лучших фильмов всех времен. - А как у вас дела с экзаменами? - спрашивает учительница алгебры. — Я вам пять поставила, даже не знаю что вы мне ответите. - Ничего, я вообще не собиралась отвечать. Это так, для галочки. Учительница: - Ну как же? У Вас же есть желание хорошо сдать экзамен - Вы сами ответили на свой вопрос.

5
29.05.2013, 00:55

Слишком много соплей. Слишком много драмы. Слишком мало экшна. Я думал, что написал. А сегодня понял, что нет. Не написал. Это не сопли. Это слезы. Много слез. Титаник — одно большое море слез. Не забывайте их вытирать с лица. И не путайте слезы горя с обычными человеческими слезами. Если человек плачет — он живой. Вытирайте их немедленно.

5
21.05.2017, 14:52

Какой ужас! Я еще не посмотрела киноленту до конца, а во мне поселилось чувство, будто я давно знаю эту историю и не хочу ее смотреть. С тех пор прошло уже шесть лет, ощущение не изменилось. Наверное, я зря не посмотрела этот фильм раньше. Но кто не хочет раньше времени узнать правду?! Кстати, это была не новость.

3
18.11.2016, 20:08

Вот это фильм! В этом году буду пересматривать. Всем рекомендую. Как вы думаете, сколько дней я ждал, пока мне придет сообщение на мобильный телефон Вы выиграли Iphone 4? Не поверите - больше полугода! А все потому, что мне просто лень проверять спам. Однажды отец наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила рулон позолоченной обёрточной бумаги. С тех пор девочка тратит только зелёную бумагу.

2
11.09.2015, 16:29

Фильм отличный. Называется Четыре месяца, три недели и два дня. Посмотрела его вчера впервые. Как же я давно этого хотела. Я его люблю и знаю практически наизусть Сегодня в моем отзыве фильм Четыре месяца. Три недели. И два дня- 2007 год выпуска, США. Для меня это одна из любимых комедий, так как я люблю фильмы о которых много говорят.

2
23.03.2020, 22:56

Ни одна девушка не сравнится с женщиной, которая умеет готовить лазанью. Я всё понимаю — это смешно, но если вы можете приготовить лазанью, значит, вы способны приготовить вообще всё. Да, блин! Сварить пельмени?! Это не шутки. Так и есть. Вы только представьте эту картину. Выходит девушка из ванной с мокрым полотенцем на голове, вытирая руки о халат, и спрашивает: — Милый, ты пельмени сварил? — Ага.

2
27.03.2014, 00:10

Фильм супер. Потрясает до глубины души. Особенно сцена, где чувак из лифта орет голосом Киану Ривз из Матрицы. Я весь фильм сидел и думал, что это за мужик. Потом вспомнил, это же сам Киану. Когда я была маленькой, каждый год на день рождения мне дарили книжку-раскраску. С тех пор у меня остались только томики Кнута.

1
19.06.2020, 01:37

Очень нравится этот рассказ. Не могу оторваться от него. Он просто пропитан любовью друг к другу, заботой. Смотрится на одном дыхании. Это просто чудесный фильм! Он настолько милый и трогательный, что хочется плакать. Но в тоже время хочется смеяться. Этот фильм про любовь между братьями-близнецами. Как им было сложно в детстве, как их принимали другие дети. Они были очень дружны до тех пор, пока на долю одного из них не выпали трудности, с которыми он не сможет справиться в одиночку.

0
Добавь свой комментарий!