Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Grand Canyon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
15349 голос
Кинопоиск
6.786/10
742 голос

Большой каньон

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1991 (США)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* У любого человека есть свой ангел-хранитель. И совсем необязательно, что в нужный момент он явится в образе сверхъестественного крылатого существа. Им вполне может оказаться человек, в силу определенных обстоятельств оказавшийся рядом в сложный момент жизни. "Нет ничего более ошибочного, чем навсегда не верить в собственные силы",- Уинстон Черчилль. Есть люди, которые носят в себе какой-то скрытый потенциал. С ними происходят чудеса, они притягивают к себе людей, которые чем-то похожи на них самих. К ним приходит помощь, и с ними случаются невероятные истории. Именно такие люди в окружении многих людей становятся примером. Удивительное рядом. Можно знать о божественных творениях, но при этом не верить ни в какое божество. Даже ангелов. Может быть, его роль в мире минимальна, и в конце концов может быть вовсе не его заслуга. Но при этом у него есть свой мир и свои создания, в том числе и для детей, которые все-таки верят в самого Бога, которого никто никогда не видел. И этим детям очень нужна вера в то, что они могут стать ангелом для своего собственного ребенка. К примеру, если ребенок с рождения плаксив или непослушен, то вполне возможно, что именно потому, что у него такой отец или мама, могут образоваться какие-то черты характера, от которых он будет потом страдать всю жизнь. Существует целая наука, называемая психосоматической медициной, основной задачей которой является исследование механизмов возникновения и развития болезней. И современная медицина в области невралгии и различных болевых синдромов уже достигла значительных успехов. Это не означает, что болеть не надо. Боль – это сигнал, который нас предупреждает. Но сигнал может свидетельствовать и об угрожающих жизни заболеваниях, требующих немедленного лечения. Как правило, человек никогда не подозревает, что за его спиной находятся внушительные отделы мозга. Он даже не задумывается о том, что могут существовать невидимые области мозга, которые отвечают за возникновение всяких болей, стрессов, депрессий и даже страхов. И порой нам кажется, что тревога может возникнуть без видимых причин. Еще совсем недавно считалось, что женщина не способна к самостоятельному деторождению. И только после проведенных исследований стало понятно, что это заблуждение. Даже в семье, где растут вместе несколько детей, женщина может стать лидером, если она работает над собой, она занимается саморазвитием и ценит женскую роль и в семье.
Год: 1991Бюджет: $40,991,329
Оригинальное название: Grand CanyonРежиссер: Лоуренс Кэздан

В главных ролях
Дэнни ГловерКевин КлайнСтив МартинМэри МакДоннелМэри-Луиз Паркер
Трейлер к фильму Большой каньон
04.01.2012, 02:18

Мы с женой потратили три часа жизни на разглядывание картинок, изображающих эту пещеру. Насмотревшись картинок, мы наконец-то вышли из кинотеатра и смогли увидеть Большой каньон своими глазами. По телевизору показывали рекламу фильма, и нам пришлось смотреть ее снова и снова, пока мы наконец не заснули. В общем, для нас с женой три часа прошли как двадцать минут. Но я был бы не я, если не предложил посмотреть этот фильм своим друзьям.

6
13.12.2020, 23:41

Сюжет банален и предсказуем, смотреть можно. Прошло уже больше 20 лет, фильм смотрю с удовольствием. Когда мы добрались до первого лагеря, я уже была в полубессознательном состоянии. Все происходящее воспринималось как в тумане. Мы нашли его не сразу, заблудившись на обратном пути, мы обнаружили, что оставили его в самом начале пути. Но возвращаться уже не было сил.

6
31.08.2014, 07:55

Фильм не плохой особенно в плане того, что он снят американским режиссером. Есть в нем некая оригинальность и необычность, которая присуща некоторым американским фильмам. В особенности это можно сказать про съемки на фоне каньона. На самом деле очень красиво и зрелищно выглядит, и это действительно впечатляет. Но вот на этом и все плюсы этого фильма и заканчиваются. Актеры играли как роботы и никакого интереса к себе не вызывали. Что касаемо сюжета, то он довольно таки прост и банален.

5
15.02.2023, 03:55

После просмотра на душе стало легче, словно камень с сердца упал. Но вот что заметил: если бы я заранее знал, что в самом начале произойдет кровавое месиво, то ушел бы из кинотеатра минут через 10 после начала. P.S. С фильмом, кстати, всё в порядке, просто он был снят по книжке, которая у меня в детстве была, и я очень хорошо помню этот момент.

4
02.09.2015, 06:05

Это лучший фильм, который я видел за последние 5 лет. Даже лучше Титаника. В нем нет спецэффектов, он не для всех, но он настолько завораживает, что вы просто обязаны его посмотреть! Я видел этот фильм уже много раз и каждый раз могу сказать, что каждый кадр этого фильма – настоящая сказка о природе, которая раскрывает перед нами всю красоту и великолепие природы. Он прекрасно подходит для семейного просмотра.

3
29.05.2017, 08:32

Смотрела я этот фильм с большим интересом, поскольку этот фильм-оперу снимали в Украине,а точнее на Черкащине. На Черкащину я приехала на несколько дней и поэтому, если мне было интересно, то я искала кинозал с проектором, чтобы посмотреть. Так как наш экран кинотеатра был маленький-мне было не видно, но, когда был фильм, то все зрители вставали и кричалиБраво и аплодировали.

3
20.11.2021, 19:51

Это старый фильм, не такой как все, а один из лучших в жанре ужасов. Я посмотрел его уже много раз и могу сказать, что это действительно шедевр ужасов, причём я в этом мало чего понимаю, ну нравится мне эта тема, и не знаю почему, но я уверен, что фильм - лучший. В нём есть все составляющие хорошего фильма ужасов. Во-первых - это атмосфера, она отличная, в меру мрачная, очень интересная.

2
05.10.2014, 21:01

В этом фильме нет спецэффектов. Здесь нет графики. В этой картине есть просто дух свободы. - Это о чем? - О том, что свобода – это не только то, что мы сами придумали, но и то, с чем нам приходится считаться. А у большого каньона дух свободы действительно есть. Он завораживает. Он пугает. И он манит.

1
06.02.2022, 21:12

Кино не плохое, но есть пару не приятных моментов. 1. Главная тема этого фильма - это то, что не нужно бояться совершать ошибки. 2. Главный герой не хочет ехать на встречу к другу и говорит что будет там, потом оказывается что он там был и не раз. 3. В фильме много пафоса. 4. В этом фильме я не увидел ни чего нового. 5. Фильм снят в черно белых тонах.

1
17.12.2015, 09:08

Большой каньон - очень увлекательный и интересный фильм, снятый в стиле приключенческого экшена, снятого в основном камерами GoPro. Я не очень люблю фильмы, которые являются только лишь развлечением на вечер и при просмотре которых не испытываешь никаких эмоций. Этот фильм оказался для меня именно таким. К сожалению, сюжет не такой интересный, как может показаться. В сюжете нет ничего необычного и захватывающего.

0
Добавь свой комментарий!