Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vampire Circus Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
4053 голос
Кинопоиск
5.526/10
267 голос

Цирк вампиров

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 30 апреля 1972 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* В Англии девятнадцатого века группа горожан уничтожила графа Миттерхауса, похищавшего детишек провинциального города. Граф был вампиром и во время своего ужина поил детишек Серыми Вдовы из своего серебряного кубка… Когда это вскрылось, полиция смогла допросить лишь нескольких детей. Выяснилось, что и когда это произошло. У Марджори Стоун ожоги на лбу – это на нее напал Миттербау. Так-то – мальчик ей ребра сломал и в колодец бросил. И тут пошел дождь, и дети начали тонуть… А Миттершу укусил Ящерица, потом женщина потеряла сознание, и в колодце оказался я, пришелец из космоса. Ну, и так далее. Мардж, конечно, до сих пор слышит голос Миттерша, хотя его не было слышно последние триста лет. Я тогда тихонько сбежал, точно так же, как Серая Вдова, из колледжа и много лет просидел на чердаке. Вот чем я занимался на самом деле. – Он покачал головой. —Мне казалось, я помогал людям, а оказалось, нет. – Есть еще кое-что. Должно быть, это вырвалось случайно, и я не хотела его обнародовать. Мерси говорит, что я никогда не смогу забыть, как она умерла. Было это тысячу лет назад. В горном пейзаже, под музыку из другого измерения. […] Пирс и Мардж спорили на берегу озера, где-то между Стоун-Грин и Лох-Ливен. Хлопнули двери гаража, и появились два мальчика с велосипедами.  – Поехали кататься, ребята? – спросил Перри, садясь в седло позади них. – А как насчет прокатиться?  – спросил старший мальчик, забравшись ему на спину и крепко вцепившись в уздечку. Несмотря на мольбы Перри о сдержанности, второй мальчик вытащил из заднего кармана куртки черную металлическую коробочку, опустил ее на землю, раскрыл, вынул затычку и сказал: – До первого поворота – вверх, в гору. Поехали! Его отец всегда повторял им: «Двери гаража всегда должны быть открыты. Во всяком случае, в свое время, когда они были закрыты – тоже». Перри остановился на вершине холма, расседлал лошадь и пошел отвести ее в конюшню.   Когда он проходил через холл, над ним сияло счастливое лицо Фреда.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vampire CircusРежиссер: Роберт Янг

В главных ролях
Эдриенн КорриТорли УолтерсЭнтони ХиггинсДжон Маулдер БраунЛоуренс Пэйн
Трейлер к фильму Цирк вампиров
04.03.2013, 03:08

Цирк вампиров — это фильм американского кинорежиссера Дэвида Уорка Гриффита, снятый в Голливуде в 1972 году. В основу картины легла повесть Джека Вейна. Сам фильм снят в жанре хоррор и триллер с участием таких звезд как Дастин Хоффман и Фэй Данауэй. Действие фильма происходит в мире вампиров, где обитают не только кровососы, но также и оборотни. Главные герои картины — циркачи, которые выступают то ли в роли вампиров, то ли оборотней.

7
07.12.2012, 19:40

Ну и бред! Они все такие страшные! Но самая страшная там — директор цирка! А вампиры вообще нормальные. Я всегда думала, что они должны быть страшными. В моей комнате живет огромный таракан! Он не двигается с места, если я к нему не приближаюсь. Но он такой вкусный, что я никак не могу от него отказаться. И живу я в общежитии, так что мне с этим ничего не поделать.

6
15.05.2016, 16:51

Снят великолепно. Очень красиво. Отличный сюжет. Отличная игра актеров. Есть над чем задуматься. Жаль, что до нас это кино добралось только сейчас. А ведь фильм-то хороший. Всем советую. Особенно для тех, кто считает, что вампиры - это выдумка. В детстве смотрел по телевизору фильм ужасов, где на человека охотились зомби. Я запомнил одну деталь, которую и пытаюсь понять.

5
07.12.2012, 18:55

Для тех, кто уже посмотрел: не ждите, что будет страшно — страшного там ничего нет.

5
26.09.2016, 16:00

Этот замечательный фильм-ужасов снят по мотивам романа Брэма Стокера Дракула. История о любви и ненависти, предательстве и преданности, о вампиризме и его адептах и о том, как в результате любви и доброты рождается добро. В главных ролях снимались: Майкл Йорк, Лиа Томпсон, Ричард Кил, Дэррил Хикки, Джин Уайлдер, Том Каллен, Джордж Кеннеди, Элизабет Гиллис и др.

4
12.04.2017, 07:02

Цирк вампиров - это фильм, основанный на одноимённом романе Брэма Стокера про вампиров. Только в нашем случае вампиры не злые, а добрые. Все они принадлежат какому-то загадочному циркачу Чарли, который и сам является вампиром. Конечно, его представления, как и положено, очень страшны, а иногда и весьма ужасны, но ведь всё это ради благой цели - для того чтобы показать людям, кто такие вампиры на самом деле и как они выглядят.

4
08.10.2018, 13:56

Фильм просто кошмарный, страшный, отвратительный, дурацкий, скучный, затянутый и с кучей нелогичностей. А я все равно его посмотрела. Все-таки 21 век на дворе. Хотя нет, я все-равно его посмотрела. Ведь он снят по роману Брэма Стокера, а это уже о чем-то да говорит. Фильм, конечно, не ужастик, потому что ужасы в нем не страшные.

3
12.03.2019, 22:21

Я считаю, что фильм ужасов должен быть с хорошим сюжетом, а не просто со страшными сценами. Сюжет: На сцене цирка проходит программа с дрессированными животными и воздушными гимнастами. В это время в городе начинаются необычные события - кто-то устраивает в домах людей странные пожары. Главный герой по имени Джонатан, чтобы расследовать эти происшествия, идёт на контакт с дрессировщиком зверей, который, как оказалось, любит похищать красивых девушек.

1
02.03.2015, 14:19

Сюжет фильма основан на реальных событиях, которые происходили в Англии, в графстве Норфлок. В один из осенних дней в местечке Даунтон (да-да, это Англия) прямо к дому семейства Холланд подъехала машина. Из нее вышла молодая пара и забрала с собой собаку, которая жила на территории этого дома. У семьи Холланд не было возможности оставить собаку себе, так как на тот момент у семьи уже было 2 собаки на улице.

1
23.02.2014, 13:17

По сюжету есть продолжение, но я его не смотрела. Сюжет: Цирк вампиров как и Маска рассказывают о том как в одном месте собрались вампиры на большой праздник. Они собираются на это мероприятие после долгих лет разлуки и встречи с вампирами других городов. Каждый из них хочет принять участие в празднике и показать себя во всей своей красе. Вампирам не хочется жить в своем городе и они все стремятся в другой, чтобы доказать свое превосходство над всеми.

1
Добавь свой комментарий!