Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
464 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Conceiving Ada

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 10 сентября 1997 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой – мечтатель по жизни, выпускник медицинского колледжа, в поисках себя, да и в придачу с молоденькой подружкой приезжает в Испанию, где начинает свой путь в неизведанном направлении. Может оказаться, что и правда, что "нужен хороший врач", как мы с Димой только что писали в комментах к "Королю буханки". Ещё может оказаться, если искать непослушными руками, что добрые руки – это бывшие дети-сироты и завсегдатаи программ помощи и реабилитации, без которых, как вы понимаете, никак. В любом случае, надо готовиться к худшему, ведь одно дело думать, что выхода нет, и совсем другое – когда он есть... А почему бы и нет, если с тобой рядом достойнейший и целеустремлённый человек, который готов сделать всё возможное и невозможное, чтобы помочь, поддержать и поверить в себя. Этот фильм — про веру и надежду. Про людей, которые не унывают, не отчаиваются и, когда выхода нет — берутся за дело. Они молоды и полны сил, и у них есть собственная счастливая история, про жизнь и людей, которым обязательно поможет эта лента. Сюжет: Элис, главный герой фильма, живёт с родителями, работающей мамой и шестью братьями и сёстрами. Его родители поручили ему их день рождения, и он должен присмотреть за всеми, намучившись со своими подопечными. Все дети думают, что это детская игра, а Элис видит, что всё намного серьёзнее, и призывает своих родителей отказаться от затеи, ведь все дети с нетерпением ждут его день рождения. Элис ничего не подозревает, пока не оказывается в деревне, где маленький спортивный городок и деревня, где живут одни старики. Взрослые никак не в состоянии справиться со своими детьми, и Элис находит единомышленников. Реальность: кроме остроты сюжета и увлекательности ленты, есть ещё и положительные моменты. Например, появление Эмили Уотсон и полное исчезновение Мерфл, Клайва Оуэна и Джареда Лето. Их на самом деле больше нет, но они в фильме — всего лишь фоны, которые только мешают действовать главному герою и его друзьям. И про наши перспективы — вот здесь, как это часто бывает, попахивает оптимизмом. По крайней мере, если они, конечно, есть.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Lynn Hershman-Leeson

В главных ролях
Тильда СуинтонFrancesca FaridanyТимоти ЛириКарен БлэкДжон О’Кифи
Трейлер к фильму Conceiving Ada
18.01.2023, 22:57

Он потрясающий! Мне понравилось все до последней сцены! Даже не знаю, что понравилось больше: сама идея фильма или его исполнение. И всё-таки исполнение — выше всяких похвал! Так что это один из тех фильмов, которые хочется пересматривать снова и снова. В нём есть и любовь, и мистика, и много чего ещё.

7
02.02.2014, 15:49

Посмотрела фильм в компании друзей (из нашей компании все любят этот фильм). Очень трогательный сюжет. Фильм повествует нам о том, что в жизни каждого человека случается момент, когда он чувствует себя не нужным и одиноким, когда кажется, что весь мир отвернулся от тебя. И вот этот фильм как раз повествует нам об этой точке в жизни главного героя. Как мне показалось, он сам себе пытается внушить, что он хороший человек. У него есть семья, но всё не так как ему хотелось.

6
09.12.2016, 15:18

Она хочет, чтобы ее ребенок родился в новом мире. В мире, где есть и плохие и хорошие. Где зло не существует во плоти. А если он (ребенок) все-таки появится, то он должен будет сам определить свое отношение к добру и злу, и сделать свой выбор. И если этот выбор будет неверным, его ждет неизбежная, полная страданий, физическая и психическая боль. Тогда и только тогда он сможет понять, что такое любовь.

4
01.07.2018, 14:17

Conceiving Ada- фильм о женщине, которая пытается познать смысл жизни. Если честно, то меня немного раздражало её поведение и манера говорить. Всё же это не моя любимая тема. Но, возможно, именно такой я её и представляла. На протяжении просмотра фильма постоянно ощущала присутствие постороннего в моей голове. И только в конце поняла, что это я и есть.

3
10.05.2017, 03:13

В фильме есть интересный момент, когда главный герой (главный герой — это маленький мальчик) играет с большой игрушкой (кукла, которая растет вместе с ним). Этот момент мне понравился больше всего: вот лежит игрушка, вот он ее уже перерос и начинает играть с ней, и так до тех пор, пока у него не вырастит живот.

3
16.08.2019, 16:51

Я уже давно не был настолько разочарован этой сказкой. После просмотра этой картины я в очередной раз убедился, что голливудская сказка никогда не выйдет за рамки обыденности. Но, оказывается, это не так. Может быть, в этом сюжете и нет ничего нового, но сценарий явно написан под звезд Голливуда, да и актеры подобраны неплохо.

3
26.01.2017, 02:06

Фильм Conceiving Ada - это американская космическая драма режиссера Чарльза Мартинса. Сниматься в фильме начала Кейт Бланшетт, но она по какой-то причине не вошла в список актеров. Поэтому в этой картине она предстала в образе инженера-механика космического корабля, а Ричард Ралстон - одного из астронавтов. Это история любви, произошедшая на борту корабля во время миссии по освоению космоса.

2
15.12.2021, 07:24

Очень странный фильм.

1
24.06.2022, 03:31

В фильме Conceiving Ada я увидел историю про молодую девушку, которая работала в детском саду воспитателем, а потом и в школе, затем в клинике. Она была очень красивой, но она очень рано потеряла свою мать, от этого у нее были проблемы с психикой, она испытывала чувство вины по отношению к матери. Также она была влюблена в своего босса, а он ее не замечал, так как был молод.

0
11.02.2021, 14:21

Фильм про женщину, которая имеет проблемы с психикой. И как она решает эти проблемы.

0
Добавь свой комментарий!