Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

20000 Leagues Under the Sea Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.2/10
32177 голос
Кинопоиск
7.182/10
2039 голос

20000 лье под водой

Страна: США
Премьера фильма: 23 декабря 1954 (США)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* На календаре 1868 год и весь Сан-Франциско взбудоражен поступающими сообщениями о плавающем под водой огромном чудовище, которое может сожрать любое судно, проходящее в том районе. Страшная новость о чудовище была опубликована в газете "Нью-Йорк геральд трибюн" и опубликована в столь подходящей к ней "морской" рубрике, как "Чужие континенты". В одном из заголовков говорилось, что "челюсти животного длиной 5.5 метра, весом 9 000 тонн и толщиной около десяти метров" будут обнаружены "в восточном районе... бухты Сан-Хосе". Наконец, в 1871 году четыре океанографа, среди которых был и Артур Брэгг, убежденный морской охотник, обследовали побережье залива Сан-Франциск. Они собрали все свидетельства очевидцев. Все свидетельства были анекдотичными, и доказывали, что чудовище было всего лишь свидетельством морского буйства. Тем не менее, Брэгг провел тщательный осмотр самого серьезного места в заливе, где, согласно одной из версий, и произошло событие. Он обнаружил водную поверхность, покрытую полузатопленными деревьями. Брэгг стал делать замеры глубины и убедился, что ее поверхность была выше уровня воды, в котором находились деревья. Брэггу удалось обнаружить на этом участке останки атлантического кита, застрявшие на подводных деревьях. В 1872 году опять была опубликована статья о "чудище", которое уже стало связываться в нашем сознании с понятием "монстр". Вышедшая книга немецкого ученого-оптимиста Карла Эрнста Брауна "Ученое чудовище" приобрела, собственно говоря, не только большую популярность, но и стала сенсацией. В ней описывалось все с присущей этой книге легкостью и юмором: убогая деревня, где якобы живет это чудовище, лодка, чей экипаж принимает гостей на своей лодке, и т.д. И все было бы смешно, да только в этой книге сильно разбирались в предмете. А призрак был! На этот раз таинственное существо, обитающее под водой, получило имя "Deep Creature" — Глубинное Существо. Это подтвердило одно из самых авторитетных описаний, не связанное с наукой, — описание одной из легенд, которая гласила, что это существо существует до сих пор. Это было описание морского чудовища, обитающего в небольшом заливе у города Сан-Диего. Глубинные Существа считали, что живут в лесу на дне океана.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 20000 Leagues Under the SeaРежиссер: Ричард Флайшер

В главных ролях
Кирк ДугласДжеймс МейсонПол ЛукасПетер ЛорреРоберт Дж. Уилки
28.01.2021, 05:10

Если вам нравится научно-познавательные фильмы тогда вам понравится этот фильм. Фильм очень хороший и познавательный. Если вы не смотрели этот фильм советую посмотреть его.

7
16.05.2021, 16:31

Фильм конечно интересный, но для меня он стал классикой кинематографа, а не художественным фильмом! Я смотрел его в кинотеатре лет в 10, и мне он очень понравился, особенно спецэффекты! В общем я считаю это просто хороший приключенческий фильм для детей! А на счёт художественного фильма, то там уже совсем другие спецэффекты и другие темы.

5
06.09.2013, 09:41

Я люблю научную фантастику, но это - самый скучный фильм, который я когда-либо смотрел. После него нельзя идти в кино.

4
27.10.2014, 04:51

Не понимаю, как в фильме может звучать музыка, если в нем нет ни одной подводной лодки? Но всё равно фильм шикарный. Рекомендую к просмотру и не только тем кто любит фантастические фильмы. В нём рассказывается об экспедиции знаменитого французского биолога и океанографа Жана-Батиста дю Боспена на небольшой яхте Калипсо, которая отправляется к атолу Полифема, в надежде открыть новый большой остров.

3
22.08.2017, 16:41

Я посмотрел его и был шокирован тем, что фильм снят на основе реальных событий. Оказывается, Жюль Верн знал, о чем писал. Когда я сказал об этом жене, она ответила, что он еще знал, как это снять. О, боже! Мы пошли в кинотеатр на следующий день, и весь зал смеялся до слёз в течение всего фильма. Я плакал и смеялся в одно и то же время. Да, это определенно один из лучших фильмов.

3
12.01.2018, 20:29

Мне нравится этот фильм, хотя я почти ничего в нем не поняла. Учила французский в школе, и это была моя первая попытка. Неудачная. В Париже я все-таки его выучила. На этот раз удачно. Правда, я его забыла. По дороге в аэропорт, куда мы с папой собирались лететь, я забыла его на улице рядом с нашим домом. Я как раз думала о нем, когда мы взлетели.

3
21.07.2020, 17:09

Фильм великолепен. Но не забывайте, на кого вы его смотрите, господа.

2
16.01.2020, 05:36

Я очень люблю научно-фантастические фильмы, в которых описываются события из будущего или далекого прошлого. И с удовольствием смотрю такие фильмы только в кинотеатре. В том случае, если мне нужно посмотреть что-то по телевизору, то я выбираю фильмы с хорошей графикой и спецэффектами, которые дают зрителю иллюзию реальности происходящего. На таком фильме как 20000 лье я хотела бы остановиться подробней. Сюжет фильма Сюжет довольно интересный.

1
22.07.2021, 13:35

Когда мне было 14 лет, я посмотрел фильм 20000 лье под во дой 1954 года. В главной роли снимался Жан Маре, у которого был небольшой шрам на лице. Я был в восторге, ведь это была первая роль, когда я видел настоящего актера. Фильм мне очень понравился, но только тогда, когда повзрослел. Тогда я понял, что этот фильм снят не просто так, а по определенному сюжету. Что касается самого фильма, то конечно он был снят не на 5 баллов. Он был снят на твердую троечку.

1
10.03.2019, 16:29

Данный фильм про море, подводных людей с подводной лодки, и людей надводных, но которые живут в гармонии с подводным миром, я смотрел еще в детстве. Фильм очень красочный, очень хорошо нарисован, как подводный мир, так и подводный люди. Подводники в фильме все очень сильные, храбрые и благородные. Главный герой - капитан Немо, который после кораблекрушения попадает на подводную лодку, а точнее на военный корабль Наутилус.

0
Добавь свой комментарий!