Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Y2K Понравился фильм?
0
0
IMDB
4/10
577 голос
Кинопоиск
4.294/10
124 голос

2000: Момент Апокалипсиса

Страна: США
Премьера фильма: июль 1999 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* В 12,01 первого дня нового тысячелетия миллионы компьютеров по всему миру дали сбой. Одни прервали вещание телевизионных программ, другие стали причиной сбоя в работе интернет-сайтов. Счетчики телеметрии, связанные с компьютерами, зафиксировали увеличение числа ошибок на два порядка - более чем в три раза по сравнению с их нормальной работой. Поскольку все компьютеры мира оказались без электричества, практически все данные на них в этот момент были потеряны. Борьба с "Чернобылем" Интенсивное расследование причин аварии в Чернобыле началось спустя почти год после того, как в конце 1986 года в зоне отчуждения прогремел взрыв. Летом 1986 года после нескольких взрывов на предприятиях, расположенных в Чернобыльской зоне отчуждении, среди местного населения и жителей близлежащих городов распространились слухи о ядерном взрыве, который произошел в деревне Копачи (Сумская область). За несколько дней до этого, 29 мая, туда прибыли специалисты из 40 стран во главе с премьер-министром Великобритании Тони Блэром для изучения сложившейся ситуации. По всей видимости, взрыв на предприятии, расположенном на территории, где еще в 50-х годах прошлого века в результате аварии на Чернобыльском реакторе был произведен выброшеный в атмосферу радиоактивный элемент, вызвал активизацию цепной реакции в реакторе, и произошло "сверхъестественное" радиоактивное заражение окружающей местности. Сразу же возникла версия о наличии в Черном море некоего вещества, содержащего ядерную смесь. Однако проведенные в результате дальнейшего расследования обследования показали, что в указанном районе не было обнаружено ничего, кроме скоплений песка, глины и грязи, что препятствовало бы выбросу в окружающую среду радиоактивного материала. Официально истинной причиной аварии было объявлено якобы попадание в активную зону реактора различных радиоактивных веществ, которые привели к взрыву. В начале 1990-х годов власти стали говорить о втором, а потом и третьем, четвертом, пятом, шестом и более крупных взрывах реактора. Однако, несмотря на многочисленные предложения зарубежных специалистов, масса радиоактивных элементов не увеличивалась, а наоборот, уменьшалась, что свидетельствовало о четкой последовательности в устранении нарушений, имевшихся в четвертом блоке. В 1992 году российское телевидение показало документальный фильм, в котором назывались фамилии работников советских АЭС, допустивших отказ в работе. Среди них - А. Тесленко, А. Гаджиев, В. Владимиров и другие.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Y2KРежиссер: Ричард Пепин

В главных ролях
Луис Госсет мл.Джеймс ВулветтЭд О’РоссСара ЧокРик Раванелло
19.04.2018, 22:37

Да, это все меняет. Но я по-прежнему хочу знать, кто это сделал. Фильм был снят о маньяке, который охотился на детей, зарисовывая свои зверства на бумаге. После он сжигал ее, оставляя себе только отпечатки пальцев. В итоге его поймали, и на допросе он признался, что рисунок — это отпечаток его пальца.

6
02.05.2014, 02:19

Молот ведьм. Данный фильм был снят в 1999 году и при бюджете $ 15 000 000 собрал только $ 1 000 000. Фильм начинается с показа сцен из прошлого, которые как бы намекают на то, что все происходит в наши дни. В прошлом веке была инквизиция очень жестока и безжалостно расправлялась с ведьмами. Во времена инквизиции было много случаев, когда женщины, которых обвинили в колдовстве, сами себя пытали и закалывали, чтобы никто не узнал об этом.

6
18.08.2013, 15:26

Сцена, где главный герой едет по ночному городу и врезается в толпу людей. Все вокруг начинают бежать. И он среди них, на мотоцикле. На следующем кадре — он уже лежит, а толпа бежит вокруг с криками. Я, конечно, понял, что это спецэффекты, никто же не бегал Мне было около 2 лет или чуть старше.

5
01.12.2016, 16:54

Я не зря написала эту дату: 13 марта 2016 года. Я считаю, что именно в этот день была создана Вселенная, а точнее она была создана 13 марта. Если вы когда-нибудь смотрели фильмы про конец света, то знаете, что это фильм, который начинается с небольшого предупреждения о том, что в фильме идет речь о конце света (смысл этого до сих пор не понятен). Фильм начинается со сцены, где женщина, которая работает на радиостанции, общается с радиослушателями и сообщает, что сейчас будет конец света.

5
25.01.2022, 19:11

Фильм очень сильно держит в напряжении, от начала и до конца. С большим интересом наблюдала за действиями режиссера. Я в предвкушении ждала новых событий в жизни главной героини. И вот, конец фильма: они сбежали с того света в мир живых, но, как оказалось, что они не смогут долго протянуть. Они снова оказываются на том свете. Конец. Мне этот фильм очень понравился, советую посмотреть.

4
16.01.2014, 12:49

Ядовитая роза. Я уже не первый раз в кинотеатре смотрю этот фильм и сегодня я с удовольствием посмотрела его еще раз. Сюжет кинофильма: Два брата, которых давно нет в живых, были зверски замучены и обезглавлены. Во время пыток один из братьев сумел подсмотреть тайну своих мучителей. Что на самом деле они делали в подвале их дома? И почему они так жестоко с ними поступили? Все это он тщательно записывал на бумагу и прятал дневник своего брата в дупле старого дуба.

3
22.08.2015, 11:39

В фильме был момент, где главный злодей (назовем его так) открывает глаза и говорит: Боже мой, как все поменялось Я не знаю почему, но все чаще и чаще в последнее время мне начинают попадаться посты про то, как родители боятся отпускать детей в школу или детский сад. И если раньше это была вполне адекватная тревога родителей, то сейчас родители бояться буквально все! При этом они боятся даже того, что их ребенок сам уйдет из дома, без спросу.

3
08.11.2014, 15:13

В фильме происходит ужасное событие, за день до начала ядерной войны. В городе Лос-Анджелес, где-то в районе Голливуда, в одном гараже, происходит столкновение самолета и поезда. Пассажирский поезд, на котором было много людей, внезапно столкнулся с пассажирским самолетом. Из пассажиров выжили только десять человек, включая и девушку, которая с парнем ехала в такси. Теперь им предстоит понять: что же произошло в тот роковой день.

2
03.08.2020, 15:45

Вкратце: После просмотра фильма я прочитал книгу, а потом решил посмотреть видео в ютубе. Книга понравилась больше, чем фильм. В фильме много ненужных персонажей и ненужных сцен. Главные герои не раскрываются полностью и в итоге получается что: все плохие, но все не плохие. Фильм не передает всей информации по сюжету, которую мы получили из книги. Но зато есть много сцен с перестрелками, мордобоем и погонями.

1
14.03.2021, 21:40

Момент Апокалипсиса Описание сюжета: В фильме рассказывается о том, что в конце 1960-х годов в мире начался кризис, связанный с экологией воздуха. В результате этого в США произошло несколько сильных извержений вулканов. Это привело к изменению климата и появлению множества зомби. В это же время в Лос-Анджелесе живет герой фильма — молодой человек по имени Скотт, который работает пожарным.

1
Добавь свой комментарий!