Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

16 Blocks Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
128547 голос
Кинопоиск
7.198/10
29155 голос

16 кварталов

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 1 марта 2006 (Филиппины), 20 апреля 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* — это расстояние от полицейского участка до здания суда в одном из районов Нью-Йорка. должны преодолеть полицейский и свидетель, чтобы передать показания против подозреваемого. 19. Зал ожидания в аэропорту О'Хара в Чикаго. 20. Зал в аэропорту Иокогама. 21. Зал для пассажиров, ожидающих посадки на поезд S-Rail. 22. Кабина станции метро «Чистые пруды» в Москве. 24. Зона для ожидания перед залом выдачи багажа аэропорта Шереметьево. 25. Зал регистрации в Международном аэропорту Эр-Рияда. 26. Гостиница в аэропорту Куала-Лумпур. 27. Зал вылета в аэропорту Дели. 28. Первая башня аэропорта в Нью-Йорке. 29. Зал прилета в аэропорту Денпасара, Индонезия. 30. Зал прибытия в международном аэропорту Хельсинки. 31. Зал отделения банка Lehman Brothers. 32. Зал выдачи багажных квитанций в аэропорту Ханэда, Япония. 33. Зал с зоной отдыха и сувенирным магазином в аэропорту Чанги, Сингапур. 34. Внутри главного зала аэропорта Сиднея. 35. Зал 2-го этажа аэропорта Торонто. 36. Зал регистации пассажиров в аэропорту Хьюстон, США. 37. Зал посадки на самолёт в аэропорту Будапешта. 38. Зал совершения паспортно-визовых операций в аэропорту Дубаи, ОАЭ. 39. Кафе перед залом регистрации авиалиний аэропорта Франкфурта-на-Майне. 40. Зал принятия и сдачи багажа в аэропорту Инсбрука, Австрия. 41. Зал паспортно - визовой поддержки в аэропорту Мюнхена. 42. Зал заседания международного трибунала в Алеппо. 43. Каюта для пассажиров самолёта Boeing 747 при приземлении в Сеуле. 44. Зала ожидания в индийском аэропорту Кутаиси. 45. Зоны паспортного контроля в зале прилета аэропорта Тегерана. 46. Зал посадок в аэропорту Хельсинок. 47. Зал таможенного досмотра пассажиров, выходящих из самолёта в международном аэропорте Дели, Индия. 48. Зал Санкт-Петербургского вокзала в Москве, на котором написано «Зарубежный. Городской транспорт». 49. Зал регистраций пассажиров в международном международном аэропорту имени С.
Год: 2006Бюджет: $65,664,721
Оригинальное название: 16 BlocksРежиссер: Ричард Доннер

В главных ролях
Брюс УиллисМос ДефДэвид МорсДженна ШтернКейси Сэндер
17.10.2012, 14:31

Отличный фильм, советую всем посмотреть. Есть очень интересные моменты, о которых мало кто знает. Ну, например, по какой дороге ехали парни, если в начале фильма их машина стояла прямо напротив перекрестка, но к 11му этажу они все уже были внутри здания. А в конце фильма, они все еще едут на машине по той же самой дороге, и уже к этому времени она стоит на перекрестке.

7
11.04.2014, 12:51

16 К (квартал) - это реально существующий район. Он находится в Бруклине, на правом берегу Гудзона. 16 кварталов - 16 домов. Каждый дом имеет свой адрес. Район настолько мал, что там даже нет улиц. В фильме этот район показан как неблагополучный, неблагополучный очень сильно. Там обитают маргиналы. Но с другой стороны, он является одним из самых безопасных районов города. И вот, там происходят жуткие события. Два человека не поделили девушку.

7
20.04.2018, 19:36

Фильм снят по мотивам одноименной книги Роберта Льюиса Стивенсона, которая была впервые опубликована в 1886 году. Сюжет фильма разворачивается в маленьком городке, жители которого решили отомстить за жестокое, совершенное по отношению к ним, действие. Теперь, когда в городе появился злодей, который намерен полностью уничтожить городок и всех его жителей, жителям городка надо объединиться, чтобы с достоинством противостоять ему.

6
08.02.2022, 22:43

1. Сюжет: Сюжет не представляет из себя ничего особенного. В нем нет ни одного момента, что вызывал бы какое-то определенное впечатление, кроме как крутая киношка. В общем сюжет напоминает типичный боевик, таких много. 2. Актеры: Актеры играют хорошо, но не более того. Некоторые, как например герой Майкла Дугласа, просто играют свою роль, а некоторые, как например, герой Криса Прэтта играют в фильме сами себя. 3. Музыка: В фильме не было ни одной песни, которая бы мне понравилась.

4
04.01.2022, 02:15

Фильм рассказывает о молодом человеке, который в одиночку отправляется в опасное путешествие по улицам Нью-Йорка, чтобы спасти свою похищенную сестру. В ходе своего рискованного предприятия он изучает криминальные кварталы города и его обитателей. Он видит жизнь улиц такой, какая она есть на самом деле, - со всеми ее прелестями, грязью и жестокостью. И он решает во что бы то ни стало изменить окружающий его мир.

4
24.01.2018, 19:03

Один из тех фильмов, что хочется пересмотреть еще раз. Не знаю, может просто первый раз плохо помню, но на тот момент фильм произвел неизгладимое впечатление. И именно в нем я увидел эффект фильма Беги Лола, беги. Сюжет, конечно, не нов, но он настолько хорошо и просто подан зрителю, что каждый раз пересматриваю с интересом, ведь не всегда же есть такие истории. Лично меня зацепило то, как показаны улицы города, их обитатели, которые ведут свою жизнь.

3
17.06.2017, 19:59

У фильма есть как плюс, так и минус. Плюсы для меня в том, что это - качественная пародия на боевики. Актеры играют хорошо, особенно Бен Аффлек (Бэтмен). Я даже немного посмеялся над некоторыми шутками (хотя, может быть, это только мое представление о юморе). Микки Рурк, по-моему, здесь играет глуповато, но он, конечно, хорош. Джоди Фостер - красивая женщина в очень эротичной одежде. Также в конце фильма в нем есть намек на продолжение. Минусы. Фильм рассчитан на то, чтобы зритель посмеялся.

3
12.10.2016, 23:21

Фильм не для всех, но на многие вещи глаза открывают. Я видела разные трактовки происходящего, но так и не поняла, кто с кем воевал. Запуталась, зачем им это надо было. В фильме есть и хорошие сценаристы и режиссеры, а также исполнители и актеры. Но мне чего-то все не хватало. Не понравился мне сюжет, как-то просто было все, непонятно, где война, а где нет. Если не знать, что это была за операция, то можно подумать, что это боевики 90-х с перестрелками на улицах.

2
28.02.2018, 15:21

Посмотрела недавно с большим удовольствием фильм 16 кварталов (кстати, тоже 2006 г). А я все думаю, почему бы авторам не взять и не снять свой фильм на основе этой замечательной книги? Вот это была бы история! Действие происходит в Нью-Йорке, причем, как в прошлом веке, так и в настоящем. В главных ролях (муж и жена) играют Марк Руффало и Кэтрин Хайгл (как же я ее обожаю!). Фильм легкий, смешной, без пошлостей.

2
17.12.2016, 00:18

Хороший фильм, мне понравился. Я и сейчас считаю его одним из лучших фильмов всех времен и народов. Да, фильм хорош, но не настолько, как некоторые фильмы. Это правда, но у некоторых людей при этом нет чувства юмора. Фильм-то хороший, а вот юмор — увы — нет. И вообще, у меня чувство, что фильм основан на реальных событиях. Мне кажется, что он такой и был снят.

2
Добавь свой комментарий!