Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

1492: Conquest of Paradise Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
29208 голос
Кинопоиск
7.218/10
5098 голос

1492: Завоевание рая

Страны: Испания, Франция
Премьера фильма: 8 октября 1992 (Испания), 4 октября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:34:00

* Великая мечта, ставшая реальностью всемирной истории. Генуэзский мореплаватель Христофор Колумб всю жизнь мечтал открыть новые пути в Индию. Много лет все его помыслы были сосредоточены на этой цели. И вот в 1492 году с триумфом в городе, который назывался Сантьяго-де-Компостела, он торжественно заложил первый камень нового города. За что впоследствии Христофора Колумба прозвали Сантьягна, то есть святой. На Руси мореплавателя называли Егорием Христофоро-вым и Георгием де-Колумбом. В 1542 году великий французский мореплавателэль Жак Картье — великий труженик, картограф, первооткрыватель — отправился на поиски Северо-Восточного прохода из Атлантического океана в Тихий. Но, вместо того чтобы пересечь океан и попасть в Тихое и Индийское океаны, он остановился в Индонезии. Затем, отказавшись от дальнейших поисков за Полярным кругом, двинулся по заполярному морскому пути вокруг Азии в сторону Сибири. Затем он вернулся в Европу, где издал карту континента и описание страны. Картере и ему удалось продвинуться дальше, чем когда-либо выходила нога человека. Но в начале XVII века англичанин Джонас Дондерс, который уже искал Северо-восточный проход, высказал сомнение в том, что в поисках этой дороги можно сделать большую ошибку. По его мнению, европейцы изобрели эту линию только для обмана путешественников. В доказательство Дондерсу удалось собрать и представить Академии наук имена 188 известных путешественников, которые шли с запада на восток и обратно и не достигли цели. Из этого списка оставалось вычеркнуть только тех, кто не достиг цели. Таковых оказалось 35. Их имена, уже без сомнения, были вычеркнуты из списка. Что же произошло? Была ли это насмешка над Дондерсом или печальная действительность, но эти люди уже никогда не дошли до конца? Возможно ли, что и другие русские путешественники и исследователи, которые тщетно искали путь в Индию, тоже потерпели неудачу, так как прошли мимо цели? Все началось с Якова Брюса, первого русского картографа, который в 1633 году составил карту побережья Северного Ледовитого океана. Якоб-Петус Брюс был дворянином и членом Тайного совета царя Михаила Федоровича. В 1618 году Брюс, будучи капитаном артиллерии, отправился на сибирскую границу и составил карту этой огромной территории.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 1492: Conquest of ParadiseРежиссер: Ридли Скотт

В главных ролях
Жерар ДепардьеАрманд АссантеСигурни УиверЛорен ДинАнхела Молина
23.07.2017, 02:25

Фильм на тему колониального правления в Новом Свете. В основе сюжета - история о том, как Колумб приплыл к островам, и туземцы приняли его за бога, открыв ему все свои секреты. Но не это главное. Фильм о том, насколько же люди глупы. Люди, которые только что вышли из каменного века и, конечно, ничего подобного еще не видели.

6
08.07.2017, 23:26

1. Фильм понравился, хотя, многие фильмы такого жанра мне не нравятся. Это не плохо и не хорошо. Как и многие хорошие фильмы, этот на любителя. Если вам нравится такой жанр, то вам стоит посмотреть этот фильм. 2. Фильм снят на очень высоком уровне. Очень качественная съемка. Хороший саундтрек. Красивые пейзажи. Отличная игра актеров, особенно двух главных героев, они отлично сыграны. 3. Мне кажется, что это самый лучший фильм про Колумба.

6
13.03.2022, 22:35

Посмотрела я этот фильм в кинотеатре. И очень рада, что посмотрела его в кинотеатре. Потому что сюжет мне очень понравился и я всем советую посмотреть этот фильм. Сюжет фильма: В 15 веке Христофор Колумб вместе со своим помощником открывает Америку, за что, собственно и получил Нобелевскую премию. После этого он отправляется в Индию. Однако, он не догадывается, что за пределами его дома есть еще много интересного.

5
19.07.2020, 17:07

— Это самый лучший фильм, который я смотрел. — Вы не поверите, но я тоже, пока не посмотрю его снова. Если Вы любите хороший юмор, то скорее всего Вам понравится история про День сурка. Она не только смешная, но и поучительная. В ней можно найти решение многих жизненных ситуаций. А еще в ней есть хорошие песни.

4
21.02.2016, 16:04

На эту картину я ходила с друзьями где то в году эдак в 96. Фильм тогда был супер, но сейчас его смотреть невозможно, настолько сюжет стал скучным и наивным. Хотя и актеры неплохо сыграли, но сценарий явно устарел. Я так поняла, что при съемках этого фильма были использованы спецэффекты как раз к фильму 1492 - Путешествие к центру Земли. Ведь там снимали тоже с помощью трехмерных технологий, только там это было еще в средневековье, а здесь уже в 20 веке. В остальном же это похоже.

4
10.05.2016, 19:42

Фильм про освоение новых земель людьми, которые были очень высокоразвитыми и были они из других реальностей. В этом я убедилась в конце фильма - было показано как они в реальности живут без компьютеров, без телевизоров, без телефонов. Поэтому фильм получился очень глубоким! А также в фильме показан конфликт двух реальностей - как люди из разных реальностей конфликтуют между собой. И как при столкновении двух разных реальностей (реальности) может пострадать обычный человек.

3
12.03.2013, 12:34

Фильм очень классный! Советую любителям хорошей фантастики. Но не обязательно его смотреть во время отпуска, я смотрел его дома и он мне очень понравился. Он хорошо снят, и очень хороший. Очень красивые виды Земли из рая, которые в конце фильма мы видим уже после того как они покинули рай. Также в фильме показано как люди жили раньше в раю, как они были счастливы и как к ним пришли злодеи.

3
22.08.2017, 12:41

Ну очень неправдоподобная чушь.

1
03.02.2015, 10:05

Это единственный фильм, после которого я вышел из кинозала и не мог идти 3 км до остановки. Я был в замешательстве! Так странно, я только что посмотрел этот фильм заново, с самой первой минуты помню, что он мне не понравился, но вот уже на протяжении трёх лет он занимает лидирующую строчку в топе моих любимых фильмов. При этом я никогда в жизни не был его фанатом.

1
11.05.2015, 01:40

Если вы не видели тот фильм, то советую посмотреть. Он в разы лучше. Там в конце главный герой просыпается и чувствует себя хорошо, ничего не болит, он здоров и счастлив. Но самое главное, что в фильме нет никаких спецэффектов. Только реалистичность. И если уж вы хотите узнать больше о современной церкви, посмотрите именно эту картину.

0
Добавь свой комментарий!