Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The 13th Warrior Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.6/10
120122 голос
Кинопоиск
7.455/10
44633 голос

13-й воин

Страна: США
Премьера фильма: 2 сентября 1999 (Каскад)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Ахмед ибн Фахдлан, утонченный аристократ и поэт, в наказание за любовь отправился посланником цивилизованного Востока на варварский Север, к диким и необузданным племенам. Оказавшись по горло в водах холодного Северного моря, Ахмед и его верный товарищ — бактриец Бэзил — с удивлением для себя обнаруживают, что дикие жители Арктики, так называемые шаманы, в «бессознательном состоянии», воспринимая мир, в точности копируют мир, знакомый им по легендам и мифам. Оставшись без поддержки, а значит, и без каких-либо ориентиров и ориентиров, Бродяга и Бэзил оказываются в лодке с северными дикарями, и, едва они причаливают к берегу, с них начинают сдирать кожу. Перед Бродягой встает трудная задача: как привести в чувство шамана и, главное, как спасти жизнь ему и его товарищам? Книга прекрасно написана, стилистически очень разнообразна — от легкого фривольного «приятельского» стиля до строгого и утонченного изысканного научного стиля. В подлинности описываемых событий сомневаться не приходится, и поэтому книга Дейла Карнеги, несомненно, послужит методическим пособием по достижению успеха в жизни как в бизнесе, так и в жизни вообще. Дейл Карнегин, широко известный американский психолог, преуспевающий предприниматель, миллионер и общественный деятель, родился в Канзас-Сити в 1905 году и происходил из весьма почтенной, но обедневшей в своей среде американской семьи. Единственное, что осталось у него от наследства, — это чистая совесть и умение заинтересовать читателя интересной темой. Первый том его автобиографической трилогии «Дары волхвов», опубликованной в 1969 году, может быть с полным основанием назван книгой — «заговор бессмертных». «Для нас он является и величайшим педагогом по самовоспитанию». «Вся история мира — это история борьбы между мечтой и реальностью». В своих знаменитых книгах Дейл доказал читателям, что человек, обладающий здоровым самолюбием и упорством, имеет все шансы стать по-настоящему успешным. Дейл Карнели ДЖУЛИАН МАКГАРРАД О ВРАГЕ МОЕМ… Цель моего повествования — заставить вас отложить в сторону книги о самосовершенствовании и заняться изучением повадок тех, кто вам противостоит.
Год: 1999Бюджет: $61,698,899
Оригинальное название: The 13th WarriorРежиссер: Джон МакТирнан

В главных ролях
Дэниэл СаузернДэннис СторхойВладимир КулихОмар ШарифАнтонио Бандерас
Трейлер к фильму 13-й воин
21.03.2016, 08:21

По моему мнению, 13-й Воин - это лучшая кинокомедия. В свое время мне довелось его посмотреть и она произвела на меня огромное впечатление. Я помню свои ощущения, когда в кинотеатре я смотрел на экране сцену, где молодой воин по имени Лэндри побеждает в поединке одного из могущественных воинов, и его лицо озаряется радостью. Эта сцена - просто одна из самых удивительных сцен, которые я когда либо видел. А как был снят этот бой! Это фантастика.

4
07.06.2013, 20:11

В фильме есть один забавный момент: на стене висит карта, и главный герой в конце пути видит, что был в Англии. Боже, я прошел весь путь до Англии? А потом он идет назад - и оказывается в Америке. Вот и представьте себе ощущения главного героя, который прошел половину Америки, а потом вернулся домой. Мне понравилось! Я думал, что это только шутки такие, но в реальности так люди и путешествуют. Это просто весело.

4
30.10.2020, 08:49

Что может быть круче, чем проснуться от криков валькирий из Вальхаллы и обнаружить, что ты умер и попал в Вальгаллу!. Не могу пройти мимо таких кадров. В каждом фильме есть своя прелесть. И даже если в конце фильма герои остаются в живых, это не беда. Ведь мы любим не только за жизнь. Мы любим за эмоции, которые получаем во время просмотра. А теперь о плохом. Много плохих отзывов в интернете на этот фильм.

3
12.10.2013, 07:35

В сцене, где героя Леонардо ДиКаприо (которого играет Брэд Питт) сажают в камеру смертников, на стене камеры написано Здесь был Вася, а на второй камере написано Вася здесь не был На кухне перегорела лампа (перегорела внутри). Выключил свет во всём доме, спустился к соседу, попросил поменять. Сосед оказался с хорошим чувством юмора и, пока я ждал электрика, починил лампу.

3
22.10.2016, 18:43

Фильм - как я поняла - с детства любимейший. И в детстве и позже - в юношестве, подростковом периоде, взрослении - всегда нравился. По сюжету: 13-й Воин (Саблай) после возвращения на родину и освобождения своего народа от монгольского ига решает уйти на покой. Но тут приходит весть о надвигающемся нападении врагов. И он отправляется на защиту родины. Тут ему на пути попадается девушка из племени его друзей и он решает ее спасти. Причем все это - под предводительством бога-громовержца.

3
21.10.2015, 09:57

В целом фильм мне понравился. На протяжении фильма, мне было интересно наблюдать за развитием истории и не скучно. Мне не понравилась игра актеров, кроме Каллена. Не было чувства, что актеры играют на полном серьезе, хотя это фэнтези (я про актеров). Все персонажи выглядели чересчур картонными, особенно это касается главных героев.

2
12.12.2020, 05:25

Если вы любите историю, то не смотрите это кино, лучше посмотрите фильм Храброе сердце или Унесенные ветром Он был высоким и симпатичным. Она – из низеньких и страшненьких. Но это не помешало ей быть самой любимой девушкой в армии. Им никто не мог помешать. Ничего не могло разлучить их. А потом наступил день, когда он увидел её. И сразу забыл обо всех. Он смотрел только на неё.

2
21.11.2012, 08:09

Итак - фильм этот снят в жанре фэнтези - это уже само по себе интересно. Мне нравятся такие виды жанров. Сюжет: В фильме рассказывается о приключениях мальчика-подростка, который оказался в плену у жестокого воина. Он пытается сбежать, но всё безуспешно. Вот и получается, что он вынужден стать воином, чтобы выжить и отомстить за себя и своего отца, которого не могут найти и спасти. Мальчик становится воином (как бы странно это ни звучало).

2
27.06.2013, 20:47

И так. Сюжет: В фильме рассказывается об истории жизни воина-интернационалиста, который после службы не может найти свое место в обществе. Все эти мытарства он проводит со своей дочерью, которую очень любит и не в силах ни на миг разлучиться с ней. В этом фильме, как и во многих других, очень много спецэффектов и батальных сцен, которых, честно говоря, мне не очень то и жалко.

1
14.11.2014, 21:05

1. Фильм снят в 1999 году и на тот момент в фильме была какая-то тайна, которую зритель узнает только в конце фильма, хотя это по моему мнению не является минусом, а наоборот очень интересно. 2. Я люблю когда фильм снят по роману, но этот фильм снят по книге, которая не сильно отличается от романа, я бы сказал совсем не отличается. 3. Снято все красиво, но не хватает атмосферы и накала страстей.

0
Добавь свой комментарий!