Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

11'09''01 - September 11 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
5595 голос
Кинопоиск
6.817/10
2157 голос

11 сентября

Страны: Великобритания, Франция, Египет, Иран, Япония, Мексика, США
Премьера фильма: 5 сентября 2002 (Италия), 21 июня 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Чудовищная и бессмысленная трагедия окутала Нью-Йорк серым саваном скорби 2001 года, оставив незаживающие раны в сердце каждого, кто способен на сильное и непосредственное чувство. Я смотрела в окно автобуса, когда он начал тормозить. "Я чувствую себя как будто что-то умерло внутри меня", сказала я, когда водитель остановил машину. "Не знаю почему, но сейчас мне плохо". "Что такое?" спросил он. "Почему вы плачете? Что случилось?" Девушка, которая сидела сзади меня, встала и подошла ко мне, крепко обняв. "Меган, что с тобой?" Она повернула меня, чтобы я смогла увидеть ее лицо. "Ох, Меган, я так боюсь. Почему ты плачешь?" Но никто не мог успокоить ее. Не было утешителя. Мистер Каффилд подошел ко мне и нежно обнял меня за плечи. "Я понимаю тебя", сказал он. Он поднял мое лицо за подбородок и поцеловал меня в губы. Он прижал меня к себе и сказал: "Все будет хорошо. Все будет хорошо". "Почему вы так думаете?" спросил водитель. Я посмотрела ему в глаза и сказала: "Я знаю". Мистер Кан, пожилой водитель, засмеялся, но сдержанно, чтобы никто не заметил его слез. А слезы все лились и лились. Мы вышли из автобуса, и увидели, что на тротуаре несколько полицейских пытались успокоить какого-то парня. Парень пробормотал что- то неразборчивое, пытаясь вырваться из их рук. Они оторвали его от земли и встряхнули, но он продолжал мычать. Тогда они наклонили его назад, так что он ударился головой об асфальт. Полицейский, который его держал, закричал на него и ударил по лицу. Тыльной стороной ладони он вытер кровь с лица, затем поднял голову парня за волосы и приложил его к асфальту. Плачущая девушка спросила меня: "Полицейские причинили ему боль?" "Да, Мегги, причинили. Это было плохо", ответила я, тоже заплакала и побежала к автобусу. Мой сын и я собрались возле автобуса. Мириам встретила меня на ступенях. Оторвав голову от асфальта, парень непонимающе смотрел на нас. Машина скорой помощи, которая приехала через пять минут, отвезла его в больницу на носилках. Люди, которые были в автобусe, смотрели на него с удивлением.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 11'09''01 - September 11Режиссер: Юсеф Шахин

В главных ролях
Мариям КаримиЭмманюэль ЛабориЖером ОрриНур Аш-ШерифАхмед Харун
Трейлер к фильму 11 сентября
28.08.2015, 08:01

Я смотрел этот фильм в кинотеатре, на большом экране, с хорошим звуком - и фильм мне был очень-очень приятен. В этом фильме нет спецэффектов, и нет той голливудской красивости, которую так любят ставить в наше время в американских фильмах, но это не мешает смотреть его. Наоборот, всё выглядит очень даже правдоподобно, реалистично и реально.

7
15.11.2019, 18:35

Мне очень понравился фильм. В конце, когда все в панике, и даже когда главный герой решил взять ответственность на себя, не помню как его зовут, но имя этого человека я запомнил, этот человек сказал, что мы не можем победить, но он обязательно победит. Это сказал Бен Аффлек. Вот это я понимаю! По моему так должна говорить вера в Бога. Я знаю, что это мой самый любимый актер, а в этом фильме он сыграл просто великолепно.

7
30.09.2016, 22:33

В конце все немного напряжены, но на самом деле это хорошая новость. Да, вот такая хорошая новость.

5
06.10.2017, 15:40

Как и многие американцы, я посмотрел этот фильм из любопытства. О боже, — сказал он, — это был не сон”. Я видел это. Он действительно был там. Взорвался небоскреб. Это было так реально. Я чувствовал его запах. У него была такая же кожа, как у меня, и такие же волосы. Как я мог не поверить? . Вот такое оно – массовое кино.

5
31.10.2019, 18:34

Меня бесит, как сейчас люди говорят о том, что они были напуганы.

4
02.10.2016, 07:52

Фильм на мой взгляд был снят достойно, даже с претензией на художественную правду. Есть конечно неточности, но все же это было страшно, вот за это я его и любил. Из минусов могу выделить несколько моментов: - в фильме много ошибок (иногда даже просто глупых) и нестыковок. - концовка фильма, на мой взгляд не логична и не правдоподобна.

3
25.06.2021, 09:06

На данный фильм наткнулся случайно, еще раз хочу сказать, что в моем списке откладывать просмотр с утра на потом уже набралось довольно много фильмов. Не помню когда начал его смотреть, но точно не вчера. Мне этот фильм даже понравился.

2
25.11.2012, 12:20

Мы видим то, на что надеемся. И это тоже правда. Когда мы видим в новостях кадры из Нью-Йорка, мы можем лишь надеяться, что это не наши дома и не нас на самом деле там нет. Притча: На свете жил один старик, который всё время всем помогал. Он помогал бедным и обиженным, поддерживал слабых и беспомощных, кормил голодных, поил жаждущих, одевал раздетых, помогал больным и несчастным.

1
17.02.2022, 20:01

Я просто обожаю фильмы про катастрофы - это мой любимый жанр. И в частности про них я пишу отзывы, чтобы вы получали удовольствие каждый раз, когда смотрите кино и читали мой отзыв. Фильмы про катастрофу, аварии, катастрофы это, как правило, фильмы о выживании и человеческой глупости после того, как все уже произошло. Я не могла пройти мимо фильма Одиннадцать друзей Оушена. Ведь это фильм о том, что люди должны быть в безопасности, когда случаются такие катастрофы.

1
01.10.2015, 22:22

Скукотища. Я даже заплакал. От скуки. Мне было скучно. Я ждал чего-то захватывающего и грандиозного. А они просто взяли и распилили здание на маленькие кусочки. После этого всё стало скучным. Как жвачка после конфеток. Но жвачку все любят. С конфетой! Вот и мы любим этот фильм, и даже не думаем, как всё было на самом деле.

0
Добавь свой комментарий!