Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Japanese Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
6406 голос
Кинопоиск
6.75/10
334 голос

Японская история

Страна: Австралия
Премьера фильма: 19 мая 2003 (Франция), 9 декабря 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Сэнди, молодой геолог, вынуждена сопровождать японского бизнесмена Хиромицу в его поездке по Австралии. Их машина застревает в песках в самом удаленном уголке страны. Сэнди сбегает, и пытается отыскать своих родственников, однако оказывается, что в тот район уже давно не ступала нога человека. Она пытается найти дорогу к месту своего рождения, но не знает, в какой стороне находятся родные места. Японская семья, несмотря на то, что Сэнди покинула их, очень опечалена ее исчезновением. Вскоре беглецам удается добраться до ближайшего поселка, где девушка знакомится с пожилым доктором Артуром и его женой Энн, которая оказывается очень рада ее приезду. Долгие месяцы девушка проводит вдали от цивилизации, и, наконец, добирается до дома. Но, приехав в родные места, Сэнди понимает, что она совершенно не знает дороги, и что на дорогу к дому осталось всего несколько дней. К счастью для Сэнди, кто-то из местных жителей подсказал ей, что рядом с поселком есть заброшенный колодец. Он с радостью соглашается помочь девушке, тем более, что дом, где живут его жена и дети, находится всего в двух километрах от этого места. Увидев глубину колодца, Сэнди решает, что если не будет знать, в какую сторону идти, то она просто заблудится. Для Сэнди начинают появляться «темные» полосы, и поначалу она не замечает того, что город находится близко. В конце концов, девушка все-таки находит дом Артура и возвращается с ним к колодцу. Внезапно, когда Сэндис осматривает дом, она находит листок с именем ее семьи. Сэнси они никому не рассказывали о своей пропаже и до сих пор продолжают думать, что их дочь умерла, а ее тело похоронили у церкви. Узнав о ее возвращении, любящие родители уверены, что вновь потеряли ее. Тем временем в городе начинают происходить загадочные события, и некоторые горожане связывают это с исчезновениями. Когда же Сэнди знакомится со случайными прохожими, ее взаимоотношения с жителями города начинают налаживаться… Сценарий фильма написан совместными усилиями Микио Симидзу и Макото Юкавой, а музыка была написана Цумори Макино. Изначально планировалось выпустить фильм в прокат в 1986 году, однако сроки были перенесены на год, а сам фильм был выпущен лишь в 1986 г. Режиссёром выступил Джонатан Кан. Фильм снимался в пустыне и на берегах реки Сува.
Год: 2003Бюджет: $4,050,497
Оригинальное название: Japanese StoryРежиссер: Сью Брукс

В главных ролях
Тони КоллеттГотаро ЦунасимаМэтью ДуканскиЛинетт КарренЮмико Танака
Трейлер к фильму Японская история
01.03.2021, 16:08

Хороший фильм. На что стоит обратить внимание: 1. Не надо путать историю с любовным романом. Если уж и сравнивать ее с романом, то с очень хорошим и зрелым произведением. 2. Этот фильм не для тех, кто ищет в кино лишь эротику и постельные сцены. В фильме есть и драма (правда, в основном, она развивается между главными героями). 3. Фильм не из легких, но после просмотра остается приятное послевкусие. 4. Фильм про любовь, не смотря на то, что в нем есть некоторые элементы комедии и детектива.

7
17.02.2012, 16:54

Фильм очень классный, сюжет фильма очень интересен, снято все очень качественно, но сюжет абсолютно предсказуемый, я даже до середины фильма не досмотрел, заснул. Если вы хотите посмотреть легкий домашний фильм, то он вас заставит задуматься, но никак не заставит рыдать и переживать, фильм просто приятный! Но, не ждите от него чего-то выдающегося, он не стоит того, чтоб тратить на него время.

7
12.08.2014, 08:17

Сюжет, кадры, актеры, трейлер, отзывы. История, которую я хотел посмотреть давно, но всё как-то не доходили руки. И вот наконец-то у меня на Я обожаю творчество А.Сокурова. Смотрела почти все его фильмы (их не так много как кажется). Очень люблю фильмы о войне, которые он снял.

7
07.08.2020, 20:48

Сюжет японского фильма расскажет вам о двух друзьях, которые являются родными братьями. Они оба очень добрые, но разные по характеру. У них абсолютно разные взгляды на жизнь. После того, как их родители решили развестись, друзья остались со своими мамами, и с этого момента их пути разошлись. В один прекрасный день они решают снова встретиться и поговорить, что же им делать дальше: идти ли в армию или остаться со своей матерью и работать в доме престарелых.

6
09.12.2014, 11:40

Очень даже хорош. На одну минуту только было скучно. Особенно, когда там всякие любовные похождения и вся это любовная любовь на грани (перебор по-моему). А так фильм хороший, интересный. Фильм не только о любви между мужчиной и женщиной, но и о взаимоотношении двух стран и о самой этой стране. Ну в общем смотрите сами.

6
17.01.2014, 05:57

В главной роли Казуя Кирии, которого мне посчастливилось встретить в фильме К востоку от рая. По сюжету, молодой парень попадает в больницу, после автомобильной катастрофы. Вылечить его нельзя, единственное, что возможно - это провести с ним операцию. Операция может продлиться несколько лет. А по возвращению в свою палату, он обнаруживает, что его жена ушла к другому, оставив детей сиротами. Эта новость приводит парня в ярость и он собирается свести счеты с жизнью.

5
27.02.2013, 22:35

Этот фильм я посмотрела, когда мой муж был в командировке и очень скучала по нему, т.к. в Японии я была пару раз всего лишь. По началу он мне показался скучным, но это не так! Это фильм очень хорош, с юмором, без пошлых сцен и с красивыми актерами. В этом фильме мы видим две семьи, которые переезжают в Токио, и они очень скучают по своим родным.

2
26.02.2022, 14:22

Я не понимаю людей, которым не нравится этот фильм. Или фильм просто не их. Ведь все тут прекрасно - и музыка, и съемки. Я в восторге от этой картины. Особенно от актеров. Просто обожаю их игру. Да, фильм не из легких, но он того стоит. В фильме очень много чувств, эмоций. И самое главное, что они искренние. Фильм показывает нам жизнь японца, который борется за свою свободу. Он не понимает, почему с ним так поступают. Это фильм о любви, об искренности, об отношениях между людьми.

2
06.10.2022, 07:04

У меня просто нет слов, одни междометия! Потрясающий фильм! Я всегда любила японские фильмы. И здесь меня очаровала атмосфера, которую создавали прекрасные актеры и великолепная операторская работа. Фильм для меня на уровне выше среднего! Его не хочется даже смотреть на стоп-кадрах, настолько прекрасно все снято и сыграно.

1
30.11.2018, 17:21

Фильм о любви и борьбе двух людей, которым не суждено быть вместе. О том, как больно терять то, к чему так долго стремишься. Как жить дальше, зная, что больше никогда не увидишь любимого человека. И все-таки они вместе, несмотря ни на что. Для меня этот фильм о любви, о том, как тяжело жить. Фильм о жизни, которая может оборваться в любую секунду.

0
Добавь свой комментарий!