Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Yankee Doodle Dandy Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
14911 голос
Кинопоиск
6.408/10
800 голос

Янки Дудл Денди

Страна: США
Премьера фильма: 29 мая 1942 (США)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Биографический мюзикл, рассказывающий о жизни прославленного бродвейского актера, певца и танцора Джорджа М. Коэна, автора патриотической песни времен войны за независимость. В фильме использованы фрагменты выступлений Коэна в составе ансамбля Menuhin Brothers.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Yankee Doodle DandyРежиссер: Майкл Кёртиц

В главных ролях
Джеймс КэгниДжоан ЛеслиУолтер ХьюстонРичард ХорфИрен Мэннинг
Трейлер к фильму Янки Дудл Денди
01.03.2015, 15:26

В этом фильме показана жизнь, взлёты и падения Янки – от начала его карьеры до ареста, который стал переломным моментом в его жизни. Сюжет фильма интересен, как и актёрский состав.

7
22.04.2013, 12:11

Этот фильм не смотрел, не слышал. Решил посмотреть после отзывов. Сразу говорю - фильм мне понравился. Для меня он вышел каким-то добрым и светлым. Пошлости не почувствовал. Вот, кстати, я не помню в фильме какого-либо мата. Я думаю, это показатель того, что он снят в правильном направлении. И вот почему.

7
14.10.2016, 03:10

Янки Дудль Денди я прочитала в Интернете. В нем рассказывается о том, как после войны американские женщины стали носить ковбойские костюмы. Фильм был снят в 1942 году. Он сразу стал очень популярен в США, а позже и в Японии. Этот фильм просто наполнен юмором. И все это сделано для того, чтобы показать жизнь американских женщин после войны. Они не боятся никаких препятствий пройти к своей цели. Именно за эту смелость, за этот героизм и храбрость и полюбился этот фильм.

7
05.09.2019, 11:21

Я с удовольствием посмотрел этот фильм, с большой любовью относящийся к Янке. Фильм рассказывает о периоде жизни Янки, когда он был юношей и, как он сам говорил, ему было 20 лет. Не смотря на то, что фильм снят давно и в нём нет современной техники, он смотрится интересно, не скучно и увлекательно. Актеры играют отлично, и все они настоящие звёзды Голливуда. В фильме показаны интересные и забавные моменты из жизни актера.

5
11.01.2015, 03:00

Очень красивый фильм, просто мечта! В этом фильме есть всё - и любовь, и романтика, и даже немного мелодрамы. Но главное - он очень душевный, трогательный и очень светлый. Он возвращает нас в те далёкие довоенные времена, когда люди ещё не утратили веру в любовь и в будущее. Этот фильм можно смотреть много раз и каждый раз находить в нём что-то новое.

2
15.07.2022, 04:45

Когда я услышал название фильма, то вспомнил, что в 1943 году на экраны вышел фильм с таким же названием. Там речь шла об американском школьнике, который стал играть в джаз и сам сочинять музыку. Фильм тоже был о школьниках и назывался Янки из Коннектикута при дворе короля Артура. Конечно, это разные фильмы и они не связаны друг с другом. Но у них есть общие черты: 1. У всех героев есть что-то общее. 2. У каждого героя есть своя история, которую надо спасти.

2
29.04.2016, 01:48

Этот фильм о жизни, о чувствах, о любви, о людях. О том, что в жизни всегда есть место чуду. А я бы отметил вот что: В этом фильме нет сюжета и даже сценария. Это лишь череда отдельных жизней, нанизанных на один стержень. В общем, если вы любите фильмы-короткометражки, этот фильм для вас.

0
10.06.2014, 02:05

Я когда смотрела фильм, то была в восторге от него. Но немного позже, я пересмотрела этот фильм в интернете и узнала про всю его историю. Оказывается, что режиссер фильма - Джон Форд. А это его первый художественный фильм. И кстати, он не американский, а английский. Фильм снимали в Британии, в студии в г. Эйлсбери. Джон Форд - режиссер с очень интересной биографией. Он снялся в трех фильмах в роли своего отца, который был актером.

0
15.08.2016, 11:13

О чем этот фильм? Если в кратце, то о том, как в период войны был найден на территории Украины, и привезен в Германию, для участия в нацистском телешоу, пионер. Что я увидел: на самом деле, этот фильм - это кино-шоу, где есть режиссер, который и придумал всю эту игру, есть актеры и операторы, которые и сняли все это.

0
23.04.2017, 12:48

Янки Дудль Денди (фильм) - это, пожалуй, самый известный фильм про войну на американском экране. Причем фильм считается классикой кино, и он с удовольствием смотрится не только в США, но и в других странах мира. В этом фильме идет речь о судьбе мальчика из бедной семьи по имени Джонни. И на фоне этого бедного детства зрителю в доступной форме показано, как нужно быть мужественным и сильным, чтобы выжить в самых сложных жизненных ситуациях.

0
Добавь свой комментарий!