Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The January Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
8206 голос
Кинопоиск
6.607/10
740 голос

Январский человек

Страна: США
Премьера фильма: 13 января 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Одиннадцать убийств за одиннадцать месяцев! Столкнувшись с дикими зверствами серийного маньяка и растущим давлением перепуганных горожан, мэр Нью-Йорка назначает расследование по делу о серийных убийствах. Но расследование, при всей своей стремительности, заходит в тупик, и только одно имя может пролить свет на это дело – имя Энни Пру! Но Энни давно на подозрении у полиции, и Энни не намерена сдаваться без боя. Она знает: даже улики, неопровержимо доказывающие её вину, можно притянуть за уши и уличить её в чём угодно. К тому же у Энни найдётся немало методов вытрясти правду из подозреваемых. Американский профессор Чарльзу Ксавье наследует не только огромную научную лабораторию и большой частный самолет, на котором он путешествует по всему миру, но и загадочную библиотеку, наполненную редкими документами, картами и фотографиями из прошлого, которые помогут ему разгадать тайну своего отца. Не случайно в его распоряжение попадают документы, относящиеся к самому началу освоения Дикого Запада – временам, когда на этих землях правили законы мафии и клановые войны. Профессор начал свою карьеру в ЦРУ и долгие годы занимался исследованиями, связанными с изучением этой непростой эпохи освоения. Но однажды Чарльзу и его коллеге удалось первыми ступить на территорию Дикого Востока и побороть кровожадных бандитов, которые захватили его родной штат. По горячим следам они находят огромный архив, содержащий информацию о всех убийствах, совершённых на этой земле, начиная от появления первых колонистов и заканчивая жестокостью первых переселенцев. Но, несмотря на то, что они знают, кто может быть виновен в исчезновении их отца, на поиски преступника у них остается все меньше времени... Счастливое детство — это когда тебя даже не заставляют чистить зубы. Но даже сюда могут проникнуть злодеи, и тогда будет очень страшно! Героиня этой истории Элла Миллер еще ребенок, но она уже встречает свою первую любовь. Их романтические отношения ничего не предвещало, но коварная судьба приготовила им много испытаний. Девушка попадает в неприятную ситуацию, где все уже давно запущено. Она не может поступить ни по-детски, ни по взрослому и становится свидетелем преступления. Они еще молоды, но доктор Джозеф Гоулд – отец Эллы не может защитить свою дочь, и в итоге погибает. Теперь ей придется самой искать убийцу своей семьи. Это самый необычный сказочный герой из всех сказочных.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The January ManРежиссер: Пэт О’Коннор

В главных ролях
Кевин КлайнСьюзен СарандонМэри Элизабет МастрантониоХарви КейтельДэнни Айелло
Трейлер к фильму Январский человек
06.01.2016, 12:15

О чем он? Что я в нем увидел? Почему он меня зацепил? Фильм-постановка, с песнями. Про то, как один человек, решил изменить свою жизнь к лучшему и начал действовать. Попал на большую стройку, где работали заключенные. Там был один молодой парень, который не знал, что это за работа и для чего она, но он начал менять свою жизнь. Мне фильм понравился, потому что он основан на реальных событиях.

6
13.11.2012, 01:01

Все люди, как люди, а я - как божья тварь! Не надо ставить мне памятник на дороге На днях моя дочь принесла домой из школы вот такую тетрадку. У нас был обычный урок труда, который проходил в рамках курса Основы православной культуры. Как водится, дети принесли заранее приготовленные поделки.

6
21.09.2016, 14:52

Я посмотрел этот фильм пару дней назад и могу сказать что фильм просто замечательный. Фильм очень добрый, смешной и интересный. В этом фильме снимались великолепные актеры. Особенно мне понравился актер Евгений Леонов, который сыграл в этом фильме роль человека который потерял свою любимую девушку. Этот фильм действительно будет очень интересен для просмотра взрослыми и детьми. И этот фильм я всем советую посмотреть.

5
06.03.2016, 14:06

В 1988 году я жил в деревне под Псковом. У нас там жили тогда какие-то таинственные люди, которые приезжали на мотоцикле с коляской и в ней что-то возили. И вот однажды ночью в нашем доме началось шевеление, как будто что-то таскают. Выглянул в окно и увидел, как по снегу к дому подъезжает огромный мотоцикл и из него вылезает человек. Мне тогда было лет десять.

5
08.04.2015, 05:42

Один из самых поразительных фильмов, которые я видел в своей жизни. И не только из-за фильма, а из-за времени года, когда он был снят. Фильм полностью передаёт атмосферу и дух того времени. Рекомендую всем. Это нужно видеть. P.S. Это моя самая первая рецензия на этом сайте. А вот еще одна. Когда все спят, можно сделать ремонт или просто поспать вместе. Как мы.

4
03.06.2015, 20:35

История одного человека, который на протяжении нескольких лет был вынужден выживать и бороться за своё существование. В фильме показана обычная советская жизнь с ее проблемами, которые были всегда. Для кого-то она покажется скучной и не интересной, но не для меня, уж очень мне понравилась история с которой началась эта картина. Январский человек это мой любимый фильм. Его можно посмотреть как для себя, так и для всей семьи. Очень добрый, интересный, позитивный. Смотреть его одно удовольствие.

3
08.11.2019, 10:49

Все мы любим новогодние фильмы и я не исключение. Обычно я пересматриваю все фильмы, которые были показаны по ТВ в это время. Не могла пропустить и этот фильм, уж очень у него интересный сюжет и в главной роли снялся замечательный актер Леонид Филатов. Фильм рассказывает нам о том как простой дворник - Иван Васильевич (в последствии академик) нашел свою любовь и что из этого вышло.

0
25.02.2022, 16:06

Этот фильм о нашем советском прошлом, который я помню с детства. Очень классный фильм. В то время, когда он был снят, я ещё не понимал, что происходит и что это за люди такие. Потом уже конечно я понял что это были люди-герои, которые во имя идеи совершали невероятные поступки и совершали великие подвиги. Фильм был очень популярный в то время.

0
04.08.2016, 17:57

Фильм очень понравился. Это одна из немногих картин, по которой можно написать отзыв. В фильме показана жизнь обычного советского человека, который был окружен проблемами и недостатками, но это все было в порядке вещей. Мне очень понравилось то, что в фильме нет места наигранности, нет наигранности в том, как главные герои преодолевают свои трудности и не смотря на преграды, они всегда остаются вместе. И это для меня самое главное достоинство картины.

0
01.04.2017, 21:01

Как сейчас помню, что фильм начинался словами: В этом фильме мы видим героя в день его рождения, он вспоминает свою жизнь и размышляет о своем будущем. После этих слов, герой вспоминает, как его отец сказал ему, что он должен прожить свою жизнь так, чтобы его сын сказал, глядя на фотографии: Он прожил свою жизнь не зря. И он прожил ее не зря.

0
Добавь свой комментарий!