Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Caligola: Follia del potere Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
47 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

Калигула: Император безумия

Страны: Италия, Германия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается в древнеримском цирке на гладиаторской арене, где проходят кровавые бои. Сегодня гладиаторы выходят на арену в поисках славы, но лишь немногие находят её. Юный победитель римских боёв Кассий Лонгинус становится звездой арены. Влюбившись в дочь хозяина, он начинает вершить свою судьбу: он добивается через отца этой девушки её руки и сердца. Ни Капитолийские, ни Флавиевы, ни Августовы игры не сравнятся с жизнью в Риме. И вот в данном фильме-это гладиатор, и он сражается с самим тираном в финале за любовь девушки. Но тирану надоела жизнь в роскоши, он хочет вырвать себе сердце. И вот встаёт Калигуло, победитель гладиаторов, а за ним и другие герои (простые люди) и они пытаются предотвратить самоубийство тирана. В начале фильма нам показывают Клеопатру, она красотка, когда влюбляется в главного героя её красота превращается в уродство, и она вынуждена была оставить того кто ей был всего лишь другом...(наподобие Титаника). Этот фильм в целом хороший, и актёрский состав, и игра на высоте(Брюс Уиллис). Ведь что произойдёт дальше? Этот фильм, это как фильм про людей-такие страсти кипят в этом фильме и такое чувство, как будто зрителей захватили в плен и держат без воздуха и воды, и фильм довольно жесток. Все герои, и с одной стороны они показаны, как герои, а с другой стороны хоть они и показаны злодеями, но в конце фильма все трое героев поодиночке спасают друг друга. Фильм стоит посмотреть, хоть немного задуматься о мире, который нас окружает. Что касается фильма-то сюжет всем давно знаком, что это за человек Калигул? Что это за фильм? Кто же он вообще, этот Калигулла? И что случилось в самом конце фильма? В одной из сцен, Калигулу показывают в маске, так вот и не понятно в конце картины Калигулы. В целом, этот фильм, не шедевр, но и далеко, не провальный фильм, однако, смотреть можно. Оценка - 8/10 3. Проклятие Аннабель А вот этот фильм я всем советую посмотреть.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Caligola: Follia del potereРежиссер: Джо Д’Амато

В главных ролях
Оливия Дел РиоFrancesco MalcomУрсула МурНиколеттКристина
27.07.2020, 16:11

фильм - сказка. Хотя это сказка для взрослых. И это очень хорошо! - Это не сказка, сказал режиссер и снял фильм про Бога, который создал мир. - А если снять картину в жанре фентези, получится еще лучше! - В современном фентези не хватает жестокости. Я думаю что вы любите сказки только потому, что сами хотите в них жить. Они у вас в сердце, а не в рассказах про них.

7
13.08.2013, 06:14

Это мой любимый фильм, он рассказывает о том, как легко стать психопатом P.S.: Мне одной уже надоели эти бесконечные подборки странных фото и видео? Я понимаю, каждый день выкладывать такое не хочется, но, не думаю, что это интересно всем.

6
09.04.2022, 01:56

Я смотрел его три раза. На третий раз я вышел из кинотеатра и пошел домой. Так что, если у вас есть возможность посмотреть этот фильм, то посмотрите его дома. В этот момент в зале повисла гробовая тишина. Аплодисменты перемешались с шокированными возгласами. Я и сам был потрясен. Потому что это было потрясающе. Я никогда не забуду это чувство, когда весь зал встал. Это было словно в замедленной съемке.

6
13.03.2012, 04:35

В фильме идет речь о безумном императоре Империи, которого за его непогрешимость и жестокость прозвали Калигулой. У меня сразу появилось желание посмотреть этот фильм, когда я увидел фильм Калигула в списке фильмов с Кристианом Слэйтером. Меня очень сильно впечатлил этот актер и я решил что обязательно посмотрю фильм с его участием. И вот я решился это сделать.

5
25.02.2019, 19:20

Когда он вошел в комнату, по телу побежали мурашки, и до конца фильма я сидел с лицом, как будто меня только что ударили под дых. Я думаю, он знал, о чем говорил. Это то, кем он был. Я знаю это и боюсь представить его при жизни. Он был бы самым страшным человеком на планете. Когда я рассказываю свои сны друзьям или родным, они часто просят рассказать подробнее.

5
03.12.2019, 06:21

В фильме показывают, каким был Калигула на самом деле. Он был сумасшедшим. И ещё: Его называли царем всех зверей. Он любил держать зверей в своих покоях - диких зверей. А ещё он был очень волосатым. По мнению историков, он был похож на льва. Только льва, который сошел с ума. На самом деле он был страшным маньяком, который не знал никаких компромиссов. Вот такими были реальные исторические личности.

3
23.05.2017, 04:41

Очень сильно, очень страшно, невероятно красиво Когда к моему мужу пришла любовь к кино - он открыл для себя такой жанр, как ужасы. Особенно ему приглянулся Калигула. После просмотра этого фильма у него случился творческий приступ: он написал рассказ и нарисовал к нему иллюстрации. Он даже получил за это премию на конкурсе Книгуру. Вот это работа!- поражалась я.

1
17.05.2016, 13:47

Начну, пожалуй, с сюжета. Калигула - это один из самых одиозных и неоднозначных римских императоров, в истории его правления было много вопросов, которые до сих пор вызывают бурные дискуссии. И, как правило, одни его восхваляют, другие же проклинают. Но в любом случае, это самый неоднозначный и противоречивый правитель Рима. Что касается актерской игры, то эта картина, конечно, не может похвастаться большим количеством звезд.

1
10.05.2016, 15:16

Калигула действительно сумасшедший фильм. Там есть много странного, жестокого и ужасного. Но в этом и его особая привлекательность. Так же, как кино Челюсти, в которых акулы сумасшедшие. И Побег из Шоушенка, где герои сходят с ума. Кино — это искусство, которое должно быть сложным и необычным. Калигула, без сомнения, из их числа. В этом фильме нет ни одного момента, где бы не хотелось смеяться.

1
10.09.2015, 05:54

Это было потрясающе. Я сидел и не мог отвести глаз от экрана, боясь пропустить хоть секунду! Это просто шедевр, такого я ещё не видел! Фильм начинается с того что Калигулу приводят в храм чтобы он принёс богине Фебиаде первую клятву верности, он клянется ей в верности и её сыну, а потом её дочери Неронии. Далее Калигула в одном из своих походов и сражений попадает в плен к германским варварам и его вместе с женой и детьми продают в рабство.

0
Добавь свой комментарий!