Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Yakuza Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
8331 голос
Кинопоиск
6.98/10
622 голос

Якудза

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 28 декабря 1974 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* — это мафия, родившаяся 350 лет назад в Японии, стране, где восходит солнце. О якудзе известно только то, что проникший в ее тайны — обречен. На след якудзы всегда наталкивалась полиция. была создана в начале XIX века для подавления крестьянских восстаний. Когда разразилась революция Мэйдзи в Японии в 1868 году, якудза не помогла ей, она стала бороться с японским государством. Ее криминальные операции обогатили Японию, сделав ее одной из богатых стран в мире. Один из первых законов о евреях, подписанных японским императором, был разработан в 1889 году. Он предписывал евреям регистрировать в полиции свои имена и адреса. Это был первый документ, который навсегда закрыл дверь еврейской общины Японии. Японская якудзу была очень сильна. Ее члены одевались, как сари, практически не стриглись и брились наголо, носили маски из коры, как маски черепахи. Они убивали заложников, иногда — своих же соотечественников. Их власть распространялась от Токио до Шанхая и Гонконга. Были вещи, о которых они не говорили. Члены якудзаны брали себе другие имена и должности. Но в случае ареста при получении большого гонорара они были настолько хитры, что полиция никогда не смогла бы раскрыть их подноготную, и в конце концов они стали самой состоятельной и влиятельной полицией в мире… Утверждают, что слово «якудза» происходит от древней японской формы «гакудза», что означает «сердце». Якудзы, в свою очередь, произошли от клана, состоящего из представителей третьего сословия. Каждая семья члена якудзи — будь то группа, фракция или конкретное преступление — имела своего предка, который мог быть самураем, монахом, крестьянином, крестьянами из района Сэндай или даже семьей крестьян, которая основала клан. Существует много теорий, какими путями они возникли. В 1603 году в Сэндае родился самурай Токудай Йорифуса, знаменитый по тем временам идеолог и рыцарь — Миямото Мусаси. Йорифусе было 18 лет, когда он решил связать свою жизнь с монархией, он вступил в самураи и принял имя Токудзи Йорихаса. Когда ему исполнилось 30 лет, он решил стать членом клана Янаги, который взял свое название от дерева.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The YakuzaРежиссер: Сидни Поллак

В главных ролях
Роберт МитчумКэн ТакакураБрайан КитХерб ЭдельманРичард Джордан
Трейлер к фильму Якудза
23.06.2014, 14:20

Сюжет: В этом фильме рассказывается о том,как один очень богатый бизнесмен не желая отдавать долги своих друзей решает найти человека способного все это сделать.Его выбор останавливается на главном персонаже этого фильма - якудзе,который уже имеет прозвище Слона.Его он ставит во главе всех своих дел и приказывает ему сделать месть тем людям,которые его обидят.

7
15.10.2014, 08:36

Не рекомендую к просмотру. После первых 30 минут начинаешь чувствовать себя идиотом. В этом месяце я купил на барахолке радиоприемник, переделанный под электробритву. Когда жена впервые увидела эту штуку, она пришла в замешательство и сказала, что с ней не сможет справиться. Я ответил: Если нет ума, то и не берись, я сам его переделаю.

7
27.07.2015, 13:24

Фильм, который я посмотрела на прошлой неделе, заставил меня задуматься о том, что происходит в мире. Когда-то я смотрела японский фильм, в котором показывали, как и с кем живет японский мальчик, которому лет 8 - 9. Мне было интересно, каким же он может быть? И как это было давно. В общем, фильм мне показался необычным. Мне понравилось, как режиссер показал отношение к жизни, к чувствам, к своим поступкам.

5
26.10.2013, 10:27

Жанр фильма можно определить как криминальная драма. По сюжету полицейский приезжает в родной город и узнает, что его отец был наркодилером, а мать в то же время занималась продажей живого товара на чёрном рынке. Чтобы не потерять все свое состояние и жизнь, он соглашается на предложение своего лучшего друга – японца. В один прекрасный день они встречаются со всеми своими бывшими любовницами и устраивают перестрелку.

4
29.03.2019, 02:27

Мне тоже очень понравился фильм, я люблю этот жанр, и эта тема меня очень заводит. Это фильм так же будет интересен поклонникам жанра триллер, поскольку тема не нова, но это не делает его хуже. А в этом фильме все очень даже интересно, хотя сюжет немного банален: история о мести за брата.

4
06.06.2015, 14:01

Фильм скучный, с отвратительным сюжетом, тупой и скупой на эмоции. У меня почему-то при просмотре фильма все время было ощущение, будто я смотрю не кино, а репортаж из сумасшедшего дома. Мне кажется, режиссёр хотел показать жестокость якудзы, но, увы, ничего кроме кровищи, криков и слюней там нет. Не рекомендую. Всем привет! Как всегда, по пятницам, я подвожу итоги недели и пишу что-нибудь любопытное.

4
16.04.2022, 08:39

На мой взгляд, один из лучших фильмов про якудза. Действие происходит в начале прошлого века, на территории современной Японии. Есть много красивых видов, красивая природа и актеры-японцы играют хорошо. И сам сюжет интересный. Вообще, я считаю, что японский кинематограф достаточно интересен, и в нем есть очень много достойных фильмов. Тем более, что сейчас снимают много фильмов с западной темой. Я думаю, это не проблема, а скорее плюс.

4
02.12.2021, 03:50

Кто видел это кино, тот поймёт, что по-настоящему страшно стало только за ужином. На экране титры, на заднем фоне часы, минута в минуту, пока смотришь, начинает казаться, что они идут медленнее. А теперь представьте, что вы смотрите это в одиночестве посреди ночи.

3
17.08.2018, 11:46

После него я понял одну очень простую вещь - нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то добраться, надо бежать как минимум вдвое быстрее! Это ж сколько за всю жизнь можно было бы всего сделать, если бы не это если бы! Да и вообще, зачем куда-то торопиться? Жить надо здесь и сейчас! (С) Когда мне хочется увидеть мир, я сажусь на самолёт и лечу в Милан.

2
03.01.2021, 13:08

Я являюсь большим поклонником японской культуры. В частности фильмов и аниме, снятых в этой стране. Вот и к этому триллеру с названием Якудза, который вышел на экраны кинозалов Японии в 1974 году, я относился с большим интересом. И даже несколько раз в нем уже был. Так как фильм якудза – это просто японское слово, означающее мафию. Якудза. Это просто слово и ничего более. Но название фильма и так достаточно интересное.

1
Добавь свой комментарий!