Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jason and the Argonauts Понравился фильм?
20
9
IMDB
6/10
5110 голос
Кинопоиск
6.724/10
3228 голос

Язон и аргонавты

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 04:00:00

* Задумав навсегда избавиться от своего племянника Язона, тиран Пелий приказал ему отправиться в далекую Колхиду и привезти оттуда бесценное Золотое Руно, которое, по его словам, некогда принадлежало самому Одиссею и было утеряно. Язон был сыном Акаманта, но по жестокости судьбы его матери. Язона сопровождал престарелый прислужник моря, коршун по имени Наксос. Возмущенный таким коварством Креонта, Зевс вместо своего смертного сына направил в Колхидию своего сына Гелиоса, божественное предзнаменование. Перейдя море, Язон со своими людьми попал в мрачный и каменистый край, где жили свирепые и кровожадные племена. Но правитель Страны Синей Долины охранял их, не допуская воинов Пелия к своим подданным. Но однажды слуги правителя похитили дочь правителя, а его самого ранили. Взбешенный отец отправил воинов в погоню за похитителями. Когда враги приблизились, Язона предупредил верный Наксосов коршунок. Увидев окровавленную грудь юноши, коршуны бросились к нему, желая его защитить. Ясон понял, что дочь правителя не покинет его. С этим намерением он со своим отрядом бросился в бой. Одержав победу над врагом, Ясон захватил тело своего отца и пришел в город к дочери правителя. Она воспитывалась в доме царя Креонта вместе со своими детьми, братом Акаманией и сестрой Эноной. Узнав правду о себе, девушка отдалась Ясону без всяких условий. С тех пор она обрела бессмертие и стала богиней любви и красоты Афродитой. Правдивая волшебная сказка на современный лад и по мотивам греческой мифологии о приключениях Язона и его спутников, которые перебрались в край, расположенный по соседству с Миносом -- Сциллой. Волшебная сказка из 4-х частей на современный мотив. А вы как думаете, в чем между ними разница 5. Сначала же сказочная история начинается с того, что юная, скромная и милая девочка Менелай, которую похитил у родителей неизвестный ей человек, начала преследовать своего врага, рискуя жизнью, обвиняя его в краже ее небольшого ливра (маленькая монета). И только благодаря чудесной защите, оказанной ей царем Минос, Менелая не могли узнать.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jason and the ArgonautsРежиссер: Ник Уиллинг

В главных ролях
Джейсон ЛондонФрэнк ЛанджеллаНаташа ХенстриджДерек ДжекобиОливия Уильямс
31.03.2012, 07:14

Я смотрел в кинотеатре этот фильм в 2000 году и помню что он мне понравился, помню что мне понравились приключения, что я ждал новый фильм, что сюжет понравился, и что было интересно следить за приключениями героев. Мне понравился фильм и я его конечно же рекомендую посмотреть если Вы любите приключения, исторические фильмы, фильмы про путешествия.

7
26.10.2015, 00:25

Мой отзыв. Я родился в 80-е годы прошлого века, когда на экраны вышел этот замечательный фильм. С того времени я не смотрел ни одной современной картины подобного жанра. Все мои знакомые, кто сейчас живёт в РФ, а тогда жили в СССР также не смотрели современных фильмов. Но, к большому сожалению, я не смог посмотреть это чудо кино-производства. В 90-е годы, из-за отсутствия возможности купить кассету с фильмом, мой отец принёс мне кассету с новым фильмом.

6
01.04.2021, 23:40

Очень понравился. Рекомендую всем мальчикам, девушкам и женщинам. Очень красиво снят, хорошо подобран актерский состав, игра потрясающая. Все очень понравилось. Фильм обязательно посмотрите. Там снимаются Алексей Гуськов и Наталья Данилова. После просмотра фильма сразу захотелось сделать себе татуировку. Когда я увидел ее, то не поверил своим глазам. Это была татуировка в форме женской кисти руки и надписью Спасибо, сделанная в виде рисунка на руке.

5
24.11.2014, 13:48

По-моему, это один из лучших фильмов про приключения. Фильм снят по мотивам романа А. Кумма и Г. Гутьерреса Аргонавты. Так же в фильме присутствует немного мистики, которая придаёт картине некую загадочность. Сюжет развивается так: главный герой Алкар отправляется со своим другом Гордоном на корабле в Индию. Там они попадают в плен, а потом их освобождает царь и просит отвезти его в Грецию (к богам). Корабль Алкара и Гордона попадает в шторм и Алкару это сильно не нравится.

5
26.11.2015, 09:44

По идее, должен быть неплохой фильм. Но на деле он очень скучный. К тому же, там есть моменты, которые я смотрел уже раз 10, и, вроде бы, всё понял. Поэтому я смотрел его очень долго, хотя и сам фильм не очень длинный. Зато я узнал много забавных моментов, и по большей части, как правильно вести себя с конями. Это очень полезно знать.

4
07.11.2016, 01:44

Не зря потратила время. Рекомендую для семейного просмотра. (осторожно, много слов) Мне понравился фильм, как и книга. Очень динамичный сюжет, захватывающий. Главный герой - Язон, человек необычной судьбы. Он был величайшим героем и великим вором. Но однажды судьба приготовила ему новые испытания. И ради своих любимых и родных ему пришлось пожертвовать самым дорогим. Оставил свой народ, свои подвиги и приключения ради любви к женщине и своего народа.

3
17.07.2017, 19:08

Если честно, ожидал от фильма большего. Как-то все слишком просто. Я люблю более глубокие и интересные фильмы. Думаю, что больше никогда смотреть не буду. На этом всё! Спасибо за внимание и до следующих встреч на просторах Drive2.

3
22.05.2019, 09:35

Очень добрый и зрелищный семейный фильм. Дети будут в восторге, особенно девочки. Конечно, мне не очень нравится, что герой мужского пола постоянно пытается переспать с Герой. Но ничего страшного, в общем. Фильм о том, как двое друзей надумали отправиться за золотым руно в страну Ясона, и ради этой цели они готовы пойти на любые подвиги. Они попадают в страну, где им все кажется волшебным, все легко, все интересно. В конце пути, один из друзей должен будет выбрать любовь или золото.

2
23.01.2019, 03:44

Мой отзыв про мультфильм-сказку Зверопой 2018 года: Я не являюсь фанатом ни одного из названных фильмов, но так как я смотрела оба фильма в кино и оба года назад, то напишу свои отзывы о каждом из них. Фильм Язон и Аргонавты впервые вышел на экраны в 2000 году. Режиссером является Питер Хьюитт, а продюсером - Том Шедьяк.

1
24.03.2023, 00:36

Мне понравилось, что в фильме все основано на реальных событиях. Я еще раз убедился, что история про греческих героев не выдумка и не миф. Интересно было смотреть как главные герои справились с трудностями, а кто-то даже смог превзойти их. Но больше всего я был восхищен главной идеей- как бы тяжело не было, нужно идти вперед не смотря ни на что.

1
Добавь свой комментарий!