Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jing wu men Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
28670 голос
Кинопоиск
7.821/10
11402 голос

Кулак ярости

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 22 марта 1972 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Искусный и быстрый, как молния, мастер восточных боевых искусств Чен Жен возвращается в свою бывшую школу, где его ждет страшная новость. Зверски убит его учитель, который был на короткой ноге с влиятельным чиновником, курирующим школу. Чен занимается расследованием убийства и вскоре понимает, что в смерти учителя замешан его собственный учитель, бывший воин тайной полиции. Уязвленный тем, что его оттеснили на второй план, он решает отомстить, но раскрыть свое инкогнито. Он собирает собственную группу по борьбе с преступниками, и в их рядах, помимо него самого, оказываются три дерзких и отчаянных бойца. У каждого из них своя печальная история. Но им предстоит найти общий язык в бою. На протяжении всей книги ведется диалог между автором и читателями. Вопросы, которые задает Чен, это больше вопросы для себя, чем для собеседника, но ответы на эти вопросы дают и читателю понимание того, кто такой Чен и в чем его сила. Татьяна Пикулева "Френдзона" Эта книга оказалась для меня как глоток свежего воздуха. Первый роман об отношениях, в которых женщина-лидер не отпускает мужчину, окружая его любовью и заботой, вопреки его тяжелым жизненным обстоятельствам. Начало истории непримечательное, но дальше история чудесным образом разворачивается, и с каждой страницей роман получает все больший драйв и напряжение. Понравилось что в книге нет драмы и соплей, а есть непримиримые противоречия, которые потом гармонично начинают переплетаться и раскрываться. В принципе, эту книгу стоит читать, если вы не дружите с книгами о любви, или если ваша личная жизнь далека от счастливого настоящего, как в случае со мной. -Тебе нужно больше отдыхать, иначе ты слишком быстро выдохнешься. (с) Инна Воловичева "Оковы разума" И эта история тоже достойна внимания, хотя бы потому, что об одаренных детях, но которые хотят добиться высот в своей жизни. С одной стороны - слава и успех, а с другой простая, но от того не менее важная работа над собой. Книга, которая очень точно описывает, как идеальные отношения с ребенком могут увести его в тартарары, когда он вырастет. Очень поучительно и доступно. Яркая и живая книга, читается на одном дыхании. 5/5 -Ты красивая женщина, - сказал он, - Но я не вижу в тебе потенциала.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jing wu menРежиссер: Вэй Ло

В главных ролях
Брюс ЛиНора МиаоДжеймс ТьенМария ЙиРоберт Бейкер
23.09.2012, 14:45

Описание: По мотивам романа Такуи Сото Кулак и меч. Когда молодой самурай по имени Сонохара (Сонохару он сам и является) возвращается из изгнания, то обнаруживает, что его родной, мирный и процветающий город на краю провинции превратился в настоящую крепость, а все его жители вынуждены вести настоящую кровопролитную войну. Чтобы остановить беспредел самураев, которые захватили власть в городе и стали называть себя Бандой Четырех, Сонохара вступает в конфликт с этой бандой.

7
22.11.2020, 05:30

В 1972 году на экраны Советского Союза вышел фильм, который по праву считается одним из самых лучших боевиков. Речь идет про фильм Кулак ярости. Картина относится к жанру кино про восточные единоборства. Кунг-фу – это искусство, которому обучают в Тайланде и некоторых странах Африки. Там с помощью этого искусства тренируют солдат и даже полицию. Фильм рассказывает о китайце по имени Ванг, который попадает в плен к бандитам. Его не только пытают, но и всячески унижают.

7
19.08.2021, 05:41

Я ждал выхода фильма 20 лет и получил огромное удовольствие. Мы в доме с мамой, папой и младшей сестрой. Я играю на диване, сестра — в своей комнате, мы с мамой смотрим телевизор. На кухне работает телевизор, и вдруг в комнату входит папа (он сидит в кресле) и тоже садится перед телевизором. Мама смотрит телевизор, я играю, сестра смотрит в окно, папа играет в шахматы с телевизором. И тут у мамы начинается приступ ярости.

6
25.05.2021, 18:45

Фильм мне очень понравился, я от него в восторге. Если вы любите боевые искусства и просто хотите посмотреть на красивый и динамичный экшн, то этот фильм обязательно должен вам понравится. В фильме вы узнаете что такое кунг-фу и как с ним бороться. Фильм длится 2 часа 5 минут, но при этом смотришь его без напряженки и без скуки. Не смотря на то что в фильме почти нет крови, все бои проходят на ура, за что я этот фильм и люблю.

6
29.04.2012, 01:30

Не верю ни единому слову. Вот такая у меня оценка.

6
01.07.2013, 04:14

Как же я люблю этот фильм. Хотя это и не первый фильм с Джеки Чаном в главной роли, но в памяти он остался навсегда. Очень понравился мне фильм, да и сейчас я его смотрю с интересом. Это боевик с юмором, где есть место и дракам, и юмору. Но главное, что фильм динамичный, и очень хорошо сняты сцены боёв. Джеки Чан очень талантливый актер, и в этом фильме он проявил свой талант в полной мере. Особенно понравился мне финал, где Джеки Чан сыграл просто замечательно.

5
24.03.2017, 17:29

Название фильма переводится как Сила кулака. Да и по содержанию можно сказать, что в этом фильме происходит именно формирование силы воли, которая является главным качеством настоящего борца. И этот фильм стал настоящим переворотом в кинематографе. Он очень сильно воздействовал на зрителей, показывая им, что сила и воля дают огромные преимущества в реальной жизни. Мне очень сильно понравились герои этого фильма, которые показаны в нем. В нем есть все необходимое для развития силы воли.

2
13.04.2017, 12:09

В 1971 году вышел фильм Кулак ярости, который считается лучшим фильмом своего времени в жанре фэнтази. Фильм был снят по мотивам древних китайских легенд, на тему боя двух монстров - дракона и тигра. Драконы в Китае, как и у нас, являлись символом власти. Но так уж случилось, что когда в 17 веке монголы захватили Китай, то эти самые драконы стали символом ненависти к иноземцам. Воины Китая, вооружившись мечами и луками, должны были сражаться с драконами, чтобы отомстить за оскорбления.

1
04.02.2023, 21:41

Если вам не хватает острых ощущений, посмотрите лучше Кулак ярости. Я даже не буду говорить, как он называется. (Из переписки в интернете) Когда я вышла на сцену, я была испугана и взволнована. Люди аплодировали и вставали, а я ничего не понимала, и пыталась понять, что происходит. Все вокруг стало таким незнакомым, и я боялась, что сейчас потеряю сознание. В конце концов, я просто разрыдалась.

1
07.02.2014, 00:49

Для меня этот фильм – о том, как важно любить и ценить того человека, которого мы любим больше всего на свете.

0
Добавь свой комментарий!