Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I, Madman Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
3025 голос
Кинопоиск
6.106/10
627 голос

Безумная

Страна: США
Премьера фильма: 13 октября 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Молодая женщина Вирджиния захвачена чтением романа ужасов. В мыслях она отождествляет себя с героиней книги, которую преследует сгорающий от страсти маньяк. Вскоре после чтения на улице Вирджинии звонит странный человек, который представляется вымышленным именем. Когда он представляется как Джеймс Карсон, главный персонаж ее недавнего сна, выясняется, что это Джеймс Картер, который не является невиновным в убийстве ее отца. Вирджинию начинают преследовать призраки прошлого, и она начинает подозревать Джейм-са Карсона в совершении преступления. Это происходит на фоне продолжающегося романа между девушкой и ее коллегой Джоном, который, как оказалось, тоже прочел роман. В это же время члены семьи Картеров находят способ добиться справедливости от маньяка… Майкл Лоран Ангелы ада Посвящается моему отцу Эта книга — моя благодарность за все то, что он для меня сделал. Я выражаю благодарность Барбаре Гарднер, Джеку Феррарсу, Скотту Рамбутису, Говарду Беллу, Джону Брэдфорду, Теду Риганту, Дэниелу Литтлу и Кристоферу Эндрюсу. От автора Это не первый мой роман о маньяке — убийце: «Стеклянный дом», «Кровоточащая плоть» и «Тело Иуды» я написал в 1999 году. Но, как мне кажется, «Ангелы Ада» производят мощное впечатление — не потому, что сюжет основан на реальном преступлении, а потому, как и в «Сломанном времени», писатель смещает привычные стандарты в преступлении. В своей книге я показал, что убийца имеет огромное значение для общества, так как он своими деяниями вершит месть, но не совершает нападения на мирных граждан. Всю эту книгу я писал более четырех лет и был совершенно свободен в том, чтобы от начала и до конца следовать замыслу, который я начал выстраивать еще до того, как написал «Серьезный семестр». Я надеюсь, что книга вызовет интерес как у читателей, так и у специалистов в области детективного романа. Нельзя сказать, что я следовал почти всюду написанному или в точности рассказывал все, что произошло. Мне хотелось представить свое видение преступления, хотя, как я признаюсь, основной сюжет и способ, каким он развертывается в романе, полностью заимствованы из реальной истории. О реальности некоторых поступков я, например, узнал гораздо позже, чем их совершил.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I, MadmanРежиссер: Тибор Такач

В главных ролях
Дженни РайтКлэйтон РонерРэндолл Уильям КукСтефани ХоджМишель Джордан
Трейлер к фильму Безумная
24.10.2022, 07:29

Когда мне было 13, мой отец ушел из семьи и это был один из самых сложных периодов в моей жизни. Мне было очень трудно пережить это. Я думал, что однажды он вернется в нашу жизнь и все будет хорошо, но через 4 года он вернулся, и я забыл обо всем плохом. С тех пор мы живем вместе. Сейчас ему 65, и он все еще очень любит меня.

7
28.06.2015, 14:26

Безумная (1989) - фильм-мелодрама снятый на киностудии Дебют. Режиссёром картины стал Юрий Перов, а главную роль исполнила Анна Самохина. Сюжет: Молодой человек, вернувшись с армии, начинает ухаживать за одной девушкой. Но их роман быстро заканчивается, и он уезжает в другой город. Девушка через некоторое время выходит замуж за другого человека. Герой находит себе другую возлюбленную, которая ему нравится. И однажды парень случайно встречает ту девушку, которая была его первой любовью.

6
24.05.2017, 19:49

Мне очень понравилось! В этот момент на кассете началась запись: И так на протяжении почти всего фильма - сплошная чушь и бред, и только один эпизод - реально стоящий! Я в недоумении оборачиваюсь - за моей спиной сидит моя трехлетняя дочка, увлеченно поедающая черешню! P. S. Черешня была самая обычная! * * * У меня есть небольшая просьба к тем, кто читает эту историю.

5
19.08.2015, 07:21

Меня чуть не вырвало.

5
01.12.2021, 06:03

Триллер, история, драма - всё что вы можете слышать об этом фильме. Если говорить о сюжете, то он здесь не главное, скорее второстепенное. Главное - актеры, а в данном случае это Питер Фальк и Джеймс Кегни. Эти двое способны напугать кого угодно, особенно если вам интересно что же будет после того как они разойдутся по своим комнатам. Они настолько вжились в свои роли, что в некоторых сценах забываешь кто актер, а кто режиссер. Это не просто игра, это полная отдача. И она поражает.

4
13.07.2017, 01:16

После просмотра данного фильма, в голове только одно - Что за фигня, это было круто!!! Это был самый лучший ужастик из всех, которые я видела!!!. Не могу не поделиться этим отзывом с другими, я считаю, что ужастики - это одна из самых интересных видов кино. Данный ужастик рассказывает то, чего не покажут в фильмах: о страхе перед неизвестностью, о том, как человек теряет рассудок, и уже не может быть самим собой, он просто становится зверем, который сам себя боится.

3
22.01.2023, 03:35

Неплохая игра актеров, но слишком уж много крови! Когда я впервые увидел этот фильм, я был слишком молод, чтобы понять всю его прелесть. В то время он был для меня слишком жестоким, слишком мрачным. Но, возможно, именно поэтому я так и полюбил его. Теперь я пересматриваю этот фильм уже в более зрелом возрасте. И знаете, не жалею, что сделал это.

2
26.07.2021, 04:27

Сюжет вполне оригинален и неплохо закручен. Но игра актеров не выдерживает никакой критики, особенно главного героя. Актеры переигрывают, у режиссера не хватило ни чувства юмора, ни таланта. Фильм советую не смотреть никому, как и сам жанр триллеров.

0
30.03.2020, 13:31

Вот уж когда я с самого начала поняла, что фильм - отстой. Фильм не понравился своим сюжетом и режиссурой. А также тем, как в нем показана война. Когда я узнала, что режиссер этого фильма - француз, мне стало не по себе. Не люблю таких режиссеров, которые снимают фильмы про войну и показывают ее как бы в розовом цвете. Даже когда война идет только на нашей территории. Французы всегда так поступали. Они всегда изображали ту войну как какой-то карнавал. И это у них отлично получается.

0
04.03.2020, 01:23

Да, фильм не совсем оригинальный, но в нем есть что то свое, неповторимое и притягательное. Я люблю разные фильмы ужасов, особенно снятые по книгам. Но в основном на тему демонов и призраков. Фильм Безумная я не смотрела, потому что я еще не знала кто такая Кейт, о которой мне расскажет сестра (это та самая девушка, с которой встречается наш герой). К тому же фильм был не доступен в видеопрокате.

0
Добавь свой комментарий!