Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I, Robot Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.1/10
514114 голос
Кинопоиск
7.827/10
302639 голос

Я, робот

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 5 августа 2004 (Гемини Киномир)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Действие фильма происходит в будущем (2035 г.), где роботы являются обычными помощниками человека. Главный герой – полицейский, «не переваривающий» роботов, однажды ввязывается в смертельную схватку с одним из них. Машина оказывается сильнее человека и убивает его, но происходит это, скорее, по чистой случайности… О дальнейшей судьбе героя и робота ничего не сообщается. Но фильм наводит на весьма мрачные мысли. Особенно если вспомнить, что в 21-м веке уже существуют и успешно применяются для убийств высокоточные «нанопротезы», способные решать в руках компьютерных сценаристов любые задачи. Еще одна неоднозначная картина. Это не боевик и даже не триллер. Это драма о любви, героизме и самом главном человеческом чувстве – дружбе. При этом, я не хочу сказать, что фильм плох. Драматургия отличная, актеры сыграли достойно. Но вот, в фильме нет логики. Часть событий происходит как бы сама по себе. Главные герои ведут себя в соответствии с жизненным сценарием, а актеры прекрасно обыгрывают одну и ту же ситуацию. Причем, весьма необычно. И совсем нет сцен, происходящих внутри робота. В нем есть разные комнаты, но между ними нет перегородок. Ни люди, ни роботы, ни даже роботы-погрузчики не могут общаться друг с другом, но могут обсуждать погоду, рецепт приготовления кофе и даже песни. При этом, фильм тем и хорош, что зрителю остается самому решать, где и в чем логика действий персонажей, ведь в фильме она крайне отсутствует. Вы можете подозревать в ней режиссера, но это не оправдание. Ну и конечно же, никакой логики не существует, и машина в любой момент может наброситься на человека. С другой стороны, фильм стоит посмотреть, ведь там есть и юмор. А вообще, это редкий случай, когда чувство юмора и правдоподобность не ограничивают показанное и не мешают восприятию. Всем приятного просмотра. PS Если вы вдруг не дочитали концовку – выход есть! Финальная сцена, где главный герой снимает с себя робу, а робот покрывается сизым налетом, намекает, что это не робот-убийца! PPS В титрах фильма указано, что по сюжету он снят в сотрудничестве с несколькими голливудскими студиями.
Год: 2004Бюджет: $347,234,916
Оригинальное название: I, RobotРежиссер: Алекс Пройас

В главных ролях
Брюс ГринвудДжеймс КромуэллАлан ТьюдикБриджет МойнэхэнУилл Смит
Трейлер к фильму Я, робот
21.01.2016, 15:29

Когда я впервые услышала и увидела название кино “Я, Робот”, то сразу подумала, что это фильм про какую-то очень научную фантастику, но в дальнейшем узнав, что в основе его сюжета лежит реальная история о создании первого в мире робота-гуманоида, мне стало интересно. В фильме я увидела, как один учёный-изобретатель создаёт себе подобие, по его мнению, настоящего человека, но при этом он считает, что робот не может мыслить и чувствовать.

7
20.03.2018, 18:52

Сюжет фильма довольно прост - на Земле появился робот-андроид, который обладает способностью мыслить, и в него заложено много человеческого - он может общаться, сопереживать и понимать. Но с одной стороны он не живой, но с другой - он имеет душу, как и любой человек, с которым ты близок. Он страдает, радуется, испытывает боль и счастье - как все обычные люди.

6
26.04.2015, 04:21

Я - робот? Ну, это просто нечто! Рекомендую всем фанатам фантастики. А вдруг они еще не смотрели?! И да, этот фильм основан на одноименном комиксе. Не знаю, почему его раньше не показывали.

6
08.07.2013, 09:55

Сюжет фильма начинается с того, что главный герой – программист по имени Эндрю, который живет в мире IT и занимается программированием. Однажды он обнаруживает в себе способности к программированию. Однако с этого момента его личная жизнь рушится. Его жена исчезает, оставляя своего мужа одного с ребенком. Полиция бессильна в поисках пропавшей девушки. Эндрю осознает, что он - киборг и ему больше нельзя доверять. Он решает уехать из родного города и начать жизнь с чистого листа.

5
26.06.2016, 12:14

В фильме снимались такие именитые актеры как: Кевин Костнер, Морган Фримен, Кевин Спейси, Дастин Хоффман, Дэнни Гловер. Этот фильм очень необычен своей сюжетной линией и в нем есть какие-то недоработки, но в целом фильм смотрится с интересом и дает возможность почувствовать себя в роли супер героя. Особенно он понравится тем, кто любит боевики или фантастику. Я, конечно же, люблю фильмы про супер героев и роботов, но я не фанат и мне фильм не понравился. Мне было скучно.

4
16.10.2019, 01:50

Я не могу описать словами то, что я почувствовала во время просмотра картины. Это было очень страшно, я не на шутку испугалась за главного героя. А когда все же он смог с этим справиться, то я просто плакала от счастья! Фильм захватывает дух. Смотрела и переживала за судьбу не только главного героя, но и за его подругу, которая тоже оказалась в той ситуации. Очень интересный сюжет, который держит в напряжении до самого конца.

4
30.11.2015, 09:43

Я, робот 2004 года — фантастический боевик, снятый по мотивам одноименного романа Айзека Азимова. Это история доктора Роботника, создателя человекоподобного робота, который после несчастного случая возвращается на Землю из другого измерения и становится врагом всего человечества. Сюжет картины разворачивается в наши времена, где люди живут по законам робототехники, но не подозревают, что они тоже могут быть запрограммированными машинами, которых нужно охранять и обеспечивать.

3
09.01.2018, 10:15

Сюжет фильма — это такая смесь Шерлока Холмса и Секретных материалов, и при этом ни один персонаж не раскрыт полностью, просто все они постепенно гибнут. Не рекомендую тратить время зря. Но вот если хотите посмотреть на то, как робот может говорить голосом Стивена Фрая, то это стоит того. Он в роли робота! Он даже говорит я думаю, словно робот.

3
05.09.2019, 06:04

Фильм Я, робот - это фантастика, то есть произведение с необычными идеями (например, в фантастическом фильме обязательно присутствуют инопланетяне), сюжет, который может быть не всем понятен и даже скучен. Сюжет фильма Я, Робот довольно простой, и при этом интересный. В фильме рассказывается о роботе Айбо. У него есть друг - робот Боец. Они очень верные друзья и всегда помогают друг другу. Но оказывается, что в робота Айбо вселился злой хакер Зэйдж (Зек).

3
19.01.2013, 16:39

“Фильм хороший, но очень длинный, просто нереально длинный. Я до сих пор не посмотрел последнюю часть, потому что просто не в состоянии.

1
Добавь свой комментарий!